Imago

Imago написал 7 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

Хорошего вам, хорошечно...

Imago написал 7 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

Представитель ХВ заявил мне, что перепечатанные карты косячные, будут новые.
Также в группе ХВ был анонс замены карт к карточному УА, по факту прислали меньше карт, чем ьыло анонсировано. ХВ = Х...Вам.

Скорее всего, что-то упустили из правил.

Imago написал 7 лет назад к мысли на тему Где теперь покупать новинки за рубежом?: #

Rebel.pl

Imago написал 7 лет назад к статье «Мрачная гавань» vs «Рыцарь-маг»: #

Скоро на тесере! палец vs ж....

Imago написал 7 лет назад к игре Кланк! Подземное приключение: #

В игре на двоих артефакты берутся в закрытую, а выкладываются уже в открытую, на поля со стоимостью очков, присущих им?

Imago написал 7 лет назад к статье Выбираем сеттинг для своей игры: #

Ошибаетесь, такой варгейм не купят. ЕМНИП когда М.Герман и Р.Берг делали свой SPQR, у них список исторической литературы по истории античности в конце правил был из двух десятков позиций. В большинстве своем варгеймеры интересуются историей (я не говорю о варгеймах с миниатюрами) и не купят поделку.

Imago написал 7 лет назад к статье Выбираем сеттинг для своей игры: #

Мне другие не интересны, вот и уточнил.

Imago написал 7 лет назад к статье Выбираем сеттинг для своей игры: #

К слову вот отличительная черта варгеймов, военно-исторических настольно печатных игр, невозможность сменить им сеттинг, если он возможен, то это уже не вполне варгейм. Варгеймы разрабатываются, как правило от сеттинга. Тема, сражение, война или битва и лишь потом механики, иначе потребитель скажет: "Не верю!"

Imago написал 7 лет назад к статье Выбираем сеттинг для своей игры: #

Сеттинги, слова непонятные...Когда доп к Ребеллиону?

Imago написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Войска

Играл кинь-двинь, кубики есть, боевки нет, полуваргейм етить!

Imago написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Войска

Играл тут в кости, кубики есть, а боевки нет. Полуваргейм!

Imago написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Органайзер от maify

Republic

Imago написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Органайзер от maify

Крауд геймз уже приостановили партнерство с Maify.

Imago написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Органайзер от maify

Не поддерживайте Лобова, пусть научиться общаться, давать полную информацию о своих продуктах и делать это все качественно...

Imago написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Войска

Аргументация шикарная, как в лужу выдать...

Imago написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Войска

Это в какие варгеймы?

Imago написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Звездные войгы или война кольца?

Обе эпичны и с долгим послевкусием. ЗВ проще освоить мне показалось.

Imago написал 7 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Игра на 4-е игрока

Я бы расценивал игру как дуэль, кооператив маркетинговый ход, для галочки, по моему мнению.

Imago написал 7 лет назад к фото Таблица связей дополнений игры ASL: #
Обновление

Добавил в карточку игры таблицу 2018 года

Лобов два раза прокинул, первый раз с гравировкой кубов на заказ, обещал и пропал, хорошо хоть не предоплачивал, второй раз с локализованными материалами для батллора, подтвердил, что я учтен, как и мой товарищ, когда материалы сделали, сказал, что я не заказывал, но может из брака мне выбрать не бракованные карты. Опыт общения - необязательный человек.

Imago написал 7 лет назад к новости «Остров духов» на CrowdRepublic: #
Респект

Детский сад.

Imago написал 7 лет назад к новости «Остров духов» на CrowdRepublic: #

Большим. Отличие в основном от ККИ, что это фиксированные наборы и как правило, все карты легальны.

Imago написал 7 лет назад к новости «Остров духов» на CrowdRepublic: #

LCG вообще здесь не причем. Это больше про модель распространения карточных игр с больгим пулом карт.

Imago написал 7 лет назад к новости «Остров духов» на CrowdRepublic: #

Dungeon Pets

Imago написал 7 лет назад к игре Остров духов: #
локализация

Печать у нас.

Imago написал 7 лет назад к игре Амбиции Космоса: #

Посмотрел обзор, не впечатлила. SE:4X для войны, SW Rebellion и TI4 для эпика...Амбиции не понятно для чего.

Imago написал 7 лет назад к игре Турнир по CC Ancients: первый тур: #

Из первого допа, Максим ошибся.

Imago написал 7 лет назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #
Все допы

Престолы карточные пока не вышли, хорошо идут на двоих, но есть и мультиплеер.

Imago написал 7 лет назад к игре Игра Престолов. Второе издание: #
3

На двоих абсолютно не играбельна, даже тремя домами. Я бы хотел конечно похожую дуэльку, но что-то на ум ничего не приходит подобного. Я играл как-то, зря потраченное время, лучше посмотреть другие дуэльные вещи, Звездные войны Восстание, Война Кольца

Еще потеря по картам для сыщиков, ибо пак это не только карты сценария, а и то, чем игру превозмогают.

Imago написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [25.02.2019]: #
Немного токсичности

МХ выпускает первую и последнюю волну ПЛИО?

Imago написал 7 лет назад к игре Stone Age: 10th Anniversary: #

Локализации не будет

Imago написал 7 лет назад к игре Fields of Fire Vol. II "With Old Breeds": #

Чосинское водохранилище
город Хюэ
control все же деятельность по управлению, а не контролю и "Ваши" можно опустить.
Референс прямая калька с английского.
Исторические названия лучше оставлять: блю даймонд.

Один из именитых разработчиков соло игр, Дж.Баттерфилд знает свое дело.

Imago написал 7 лет назад к статье Обзор на Flames of War: #

Я эстетическое удовольствие получаю от карт в ASL, да и фишки хороши. А варгеймы исторические, в моем понимании, должны иметь крепкую связь с прошлым, если они не отражают тактику ВМВ, то это уже настольная игра на военную тему (солдатики), а не варгейм.

Imago написал 7 лет назад к игре Первые шаги в Нормандии.: #

Самое интересное в этой игре, о чем не было сказано, это очень похоже на реальную работу командира роты, отдача и назначение приказов, определение сигналов управления и вынос раненых с поля боя. Интересно, но EastFront-ориентирован, поэтому мимо прошел.

Imago написал 7 лет назад к игре Сэкигахара: #

Лучше начинать с интересующего исторического периода, если близка Япония, то вполне подойдет первая., если восточный фронт во ВМВ, попроще будут игры от VPG battle for... но и No Retreat может подойти, обратите внимание и на игры от Columbia Games.

Imago написал 7 лет назад к статье 1000 дней на «Тесере»: Dojo: #

Нет Паша, все о чем ты говоришь - игры, новье, все мимо, в силу моих игровых предпочтений, не интересно иное, так как узок сегмент любимого. Довольствоваться малым. А эти разговоры гик, не гик, что пузыри пускать...пустословие право.

Imago написал 7 лет назад к статье 1000 дней на «Тесере»: Dojo: #

Играю в варгеймы лет 10, по-барабану на Дютре, Роше и Sdj, когда открыт предзаказ на Red Factories.