Представитель ХВ заявил мне, что перепечатанные карты косячные, будут новые. Также в группе ХВ был анонс замены карт к карточному УА, по факту прислали меньше карт, чем ьыло анонсировано. ХВ = Х...Вам.
Ошибаетесь, такой варгейм не купят. ЕМНИП когда М.Герман и Р.Берг делали свой SPQR, у них список исторической литературы по истории античности в конце правил был из двух десятков позиций. В большинстве своем варгеймеры интересуются историей (я не говорю о варгеймах с миниатюрами) и не купят поделку.
К слову вот отличительная черта варгеймов, военно-исторических настольно печатных игр, невозможность сменить им сеттинг, если он возможен, то это уже не вполне варгейм. Варгеймы разрабатываются, как правило от сеттинга. Тема, сражение, война или битва и лишь потом механики, иначе потребитель скажет: "Не верю!"
Лобов два раза прокинул, первый раз с гравировкой кубов на заказ, обещал и пропал, хорошо хоть не предоплачивал, второй раз с локализованными материалами для батллора, подтвердил, что я учтен, как и мой товарищ, когда материалы сделали, сказал, что я не заказывал, но может из брака мне выбрать не бракованные карты. Опыт общения - необязательный человек.
На двоих абсолютно не играбельна, даже тремя домами. Я бы хотел конечно похожую дуэльку, но что-то на ум ничего не приходит подобного. Я играл как-то, зря потраченное время, лучше посмотреть другие дуэльные вещи, Звездные войны Восстание, Война Кольца
Чосинское водохранилище город Хюэ control все же деятельность по управлению, а не контролю и "Ваши" можно опустить. Референс прямая калька с английского. Исторические названия лучше оставлять: блю даймонд.
Я эстетическое удовольствие получаю от карт в ASL, да и фишки хороши. А варгеймы исторические, в моем понимании, должны иметь крепкую связь с прошлым, если они не отражают тактику ВМВ, то это уже настольная игра на военную тему (солдатики), а не варгейм.
Самое интересное в этой игре, о чем не было сказано, это очень похоже на реальную работу командира роты, отдача и назначение приказов, определение сигналов управления и вынос раненых с поля боя. Интересно, но EastFront-ориентирован, поэтому мимо прошел.
Лучше начинать с интересующего исторического периода, если близка Япония, то вполне подойдет первая., если восточный фронт во ВМВ, попроще будут игры от VPG battle for... но и No Retreat может подойти, обратите внимание и на игры от Columbia Games.
Нет Паша, все о чем ты говоришь - игры, новье, все мимо, в силу моих игровых предпочтений, не интересно иное, так как узок сегмент любимого. Довольствоваться малым. А эти разговоры гик, не гик, что пузыри пускать...пустословие право.
Хорошего вам, хорошечно...
Представитель ХВ заявил мне, что перепечатанные карты косячные, будут новые.
Также в группе ХВ был анонс замены карт к карточному УА, по факту прислали меньше карт, чем ьыло анонсировано. ХВ = Х...Вам.
Скорее всего, что-то упустили из правил.
Rebel.pl
Скоро на тесере! палец vs ж....
В игре на двоих артефакты берутся в закрытую, а выкладываются уже в открытую, на поля со стоимостью очков, присущих им?
Ошибаетесь, такой варгейм не купят. ЕМНИП когда М.Герман и Р.Берг делали свой SPQR, у них список исторической литературы по истории античности в конце правил был из двух десятков позиций. В большинстве своем варгеймеры интересуются историей (я не говорю о варгеймах с миниатюрами) и не купят поделку.
Мне другие не интересны, вот и уточнил.
К слову вот отличительная черта варгеймов, военно-исторических настольно печатных игр, невозможность сменить им сеттинг, если он возможен, то это уже не вполне варгейм. Варгеймы разрабатываются, как правило от сеттинга. Тема, сражение, война или битва и лишь потом механики, иначе потребитель скажет: "Не верю!"
Сеттинги, слова непонятные...Когда доп к Ребеллиону?
Играл кинь-двинь, кубики есть, боевки нет, полуваргейм етить!
Играл тут в кости, кубики есть, а боевки нет. Полуваргейм!
Republic
Крауд геймз уже приостановили партнерство с Maify.
Не поддерживайте Лобова, пусть научиться общаться, давать полную информацию о своих продуктах и делать это все качественно...
Аргументация шикарная, как в лужу выдать...
Это в какие варгеймы?
Обе эпичны и с долгим послевкусием. ЗВ проще освоить мне показалось.
Я бы расценивал игру как дуэль, кооператив маркетинговый ход, для галочки, по моему мнению.
Добавил в карточку игры таблицу 2018 года
Лобов два раза прокинул, первый раз с гравировкой кубов на заказ, обещал и пропал, хорошо хоть не предоплачивал, второй раз с локализованными материалами для батллора, подтвердил, что я учтен, как и мой товарищ, когда материалы сделали, сказал, что я не заказывал, но может из брака мне выбрать не бракованные карты. Опыт общения - необязательный человек.
Детский сад.
Большим. Отличие в основном от ККИ, что это фиксированные наборы и как правило, все карты легальны.
LCG вообще здесь не причем. Это больше про модель распространения карточных игр с больгим пулом карт.
Dungeon Pets
Печать у нас.
Посмотрел обзор, не впечатлила. SE:4X для войны, SW Rebellion и TI4 для эпика...Амбиции не понятно для чего.
Из первого допа, Максим ошибся.
Престолы карточные пока не вышли, хорошо идут на двоих, но есть и мультиплеер.
На двоих абсолютно не играбельна, даже тремя домами. Я бы хотел конечно похожую дуэльку, но что-то на ум ничего не приходит подобного. Я играл как-то, зря потраченное время, лучше посмотреть другие дуэльные вещи, Звездные войны Восстание, Война Кольца
Еще потеря по картам для сыщиков, ибо пак это не только карты сценария, а и то, чем игру превозмогают.
МХ выпускает первую и последнюю волну ПЛИО?
Локализации не будет
Чосинское водохранилище
город Хюэ
control все же деятельность по управлению, а не контролю и "Ваши" можно опустить.
Референс прямая калька с английского.
Исторические названия лучше оставлять: блю даймонд.
Один из именитых разработчиков соло игр, Дж.Баттерфилд знает свое дело.
Я эстетическое удовольствие получаю от карт в ASL, да и фишки хороши. А варгеймы исторические, в моем понимании, должны иметь крепкую связь с прошлым, если они не отражают тактику ВМВ, то это уже настольная игра на военную тему (солдатики), а не варгейм.
Самое интересное в этой игре, о чем не было сказано, это очень похоже на реальную работу командира роты, отдача и назначение приказов, определение сигналов управления и вынос раненых с поля боя. Интересно, но EastFront-ориентирован, поэтому мимо прошел.
Лучше начинать с интересующего исторического периода, если близка Япония, то вполне подойдет первая., если восточный фронт во ВМВ, попроще будут игры от VPG battle for... но и No Retreat может подойти, обратите внимание и на игры от Columbia Games.
Нет Паша, все о чем ты говоришь - игры, новье, все мимо, в силу моих игровых предпочтений, не интересно иное, так как узок сегмент любимого. Довольствоваться малым. А эти разговоры гик, не гик, что пузыри пускать...пустословие право.
Играю в варгеймы лет 10, по-барабану на Дютре, Роше и Sdj, когда открыт предзаказ на Red Factories.