5 из названного есть в коллекции, а на Альгамбру, Имхотеп и Орлеан обращу внимание, спасибо! Ну и Замки Бургундии с Марко Поло (присутствуют в этих 5) среднего веса конечно :)
Стоит отметить, что элегантность и простота Финки пока что многих оставила позади. Дополню ещё впечатления, так как пока они не выдержаны.
Игрушка хорошая, под винишко с девушкой на двоих прям хорошо зашла! Только партии слишком короткие для евро, а по весу прям то, что надо! :) Лайтовых, но интересных игр прям большущий дефицит в коллекции, рад что приобрёл.
Посоветуйте ещё такого веса евро, но без пространственного элемента, "контроля территорий", и не типа Роскоши.
Да, Бургундия абстрактна конечно и при этом именно для абстракта несколько переусложнена, согласен. Финка ещё на Вальдору вроде похожа. Пока не пробовал два этих примитива, как по мне они оба близки ещё к Тикет ту райд. Но Финку заказал, может она зайдёт для умной разгрузки мозга :)
Какие личности, какая честь? :))) Вашей честью вы кажется небрежёте. Сфера фантазий - это основное откуда вы черпаете информацию об окружающем мире? Может надо поаккуратней с ярким художеством?
Чел, да чё ты бомбишь, даже неудобно как-то, стыд испанский. Ну арнак-то конечно это ИСКУССТВО. И при чём тут ваще квадрат малевича? "Как разрумяненный трагический актер, махающий мечом картонным"
Вашей жене, например, ваша лик приятен, а для меня - рожа кривая. Так что я теперь буду всем об этом объявлять: рожа punchika кривая, отталкивает от чтения комментариев даже! Также и художество Франца для меня например - лучше чем все эти ваши арнаки. Всё, исчерпано? Вкусовщина.
Однако, ради справедливости могу сказать, что художество второго издания понравилось меньше первого.
Спасибо за уточнение! "Значит "Узы" не для Вас !" Так вот и я про то же, к чему истерика :) Я сказал, что мне не нужны ваши 8 кооп сценартев, хоть 20. Для меня это 0, соревнование нравится больше.
Мне вот этот органайзер максимально не понравился, я первый раз играл во второе издание: кубики на планшете и россыпь кораблей рядом уж куда эргономичней этой коробени рядом с твоим ещё бОльшим планшетом. Второе издание может и хорошее, но меня оно смущает своим гигантизмом. Так и смысла-то в этом гигантизме нет, игра по-сути не так объёмна (хоть и глубока изрядно) :) А первое издание ну просто как стандартное евро считай выглядит и это прям прекрасно, как по мне. Первое + Восстание древних выглядит как идеал.
Я думаю, что если установить для них хотя бы 1 энергопотребление, то имбовость немало преодолеется. Да, оружие уж очень суровое по сравнению с остальными. Просто Орешник :))
Накопил на два дредноута и один компьютер +2, всё ты нагибатор: 8 кубов с шансом 50/50 2 урона с каждого + пушка на 2 урона, не говоря уже про защитный корпус.
Если честно, даже интересно ещё поиграть по стандартным правилам чтобы понять настолько ли мощная имба. Но судя по тому, что антиматериалка жрёт аж 4 энергии - да.
Согласен, что Атомные узы вообще никакие, потому что игра в соревновании гораздо лучше. А вот что за хоумрулы тоже максимально интересно, потому что база максимально вязкая и безформенная, при наличии великолепных находок, таких например как прекраснейший бой. Несомненно в базе игра слабая, и никакие Атомные узы не спасают! Нельзя было такую сырость выдавать, 100! При всём потенциале особенно обидно!
Поэтому, что Каркассон, что Катан, что Билет на поезд будут жить и здравствовать ещё очень долго - народный хит! Столь же качественных альтернатив, которые в своё время привнесли что-то действительно новое, нет. А эти игры и просты, и работают как Калашников. Другие - вовсе не факт, да ну дрянь одна, то недомысленные, то перехитрёные.
Настолки не устаревают также как видеоигры. Новички просто разные бывают, я лично подсаживал с нуля через Австрию. Но кто-то в принципе казуал и для него идеально и максимально что-то вроде Каркассона.
Да они и не аксиома, если говорить о свободном выборе настолок, вот вам же не нравится и вы не принимаете, но провозглашать низвержение Каркассона без альтернатив? :) Нуу.. такое себе. А просто низвергнуть, без причин, или по причине лёгкости там и примитивности, по вашему личному мнению, игрового процесса - тоже так себе история. При том, что я сам оцениваю Каркассон на тройку. Но альтернативы какие, предлагайте!! Такого же веса и близкое по лёгкости игрового процесса. Мало настольных игр хороших, мало. То, что их наклепали тысячи уже наверное - вообще не критерий. Они как кино - %5 максимум качественны.
Лучшее - враг хорошего. Вопрос в том что лучшее. Я из такого, чтобы тайлы составлять, лучшее нашёл только Илос, но это другое. Альтернатив особо нет. "Если ты такой умный, то почему такой бедный?". Игра лайтовая и вполне себе хорошая, как сам говоришь. Тогда смысл вообще вот этих мыслей ниочём? По моей лично оценке 6 баллов, да, но она самобытная и очевидный хит, который пока что таким и остаётся. Видимо надолго. Остальное вкусовщина и субъективно.
Крысиные бега - это расчёт на волшебника в голубом вертолёте, а не действование в пределах своих возможностей. В бизнесе просто сложней их устроить, чем по найму. Всё остальное про такие бега - миф для дурачков от бизнес-коуча, чтобы они развесили ушки и покупали всякую шляпу его производства. Кому-то и удобней, и сподручней, и по-душе работать по найму и там тоже можно значительно расти. Поэтому шёл бы Киосаки лесом со своими баснями.
И пожалуй поставлю-ка я этому г-ну 1-чку, потому что это какая-то ересь, а не настольная игра.
5 из названного есть в коллекции, а на Альгамбру, Имхотеп и Орлеан обращу внимание, спасибо! Ну и Замки Бургундии с Марко Поло (присутствуют в этих 5) среднего веса конечно :)
Стоит отметить, что элегантность и простота Финки пока что многих оставила позади. Дополню ещё впечатления, так как пока они не выдержаны.
Билет на поезд с пространственным элементом, мне не очень нравится, на троечку, также как и Королевская почта, но спасибо! :)
Игрушка хорошая, под винишко с девушкой на двоих прям хорошо зашла! Только партии слишком короткие для евро, а по весу прям то, что надо! :) Лайтовых, но интересных игр прям большущий дефицит в коллекции, рад что приобрёл.
Посоветуйте ещё такого веса евро, но без пространственного элемента, "контроля территорий", и не типа Роскоши.
Да, Бургундия абстрактна конечно и при этом именно для абстракта несколько переусложнена, согласен. Финка ещё на Вальдору вроде похожа. Пока не пробовал два этих примитива, как по мне они оба близки ещё к Тикет ту райд. Но Финку заказал, может она зайдёт для умной разгрузки мозга :)
"А есть какие-то аргументы не изучать язык международного общения?"
Самоуважение, любовь к великому и могучему, отсутствие необходимости и возможность объясняться на английском после школьной программы.
Так обезьяна лучше тренсвестита :))
Так говорите будто здесь все обязаны знать английский.
И прочие бубны, о том и речь. Лично мне проще слить нелокализованный проект, чем искать для него бубны, благо и локализаций достаточно.
Там вроде сложный английский и его много (целая книга), нет? :) Переводчика нанять на партию?
А нам-то что с того, её ж не локализуют всё равно
Что помешает в 4 редакцию играть по правилам оптимизированной 5?
О, короткие тексты это отлично, в ДУ был с этим перегруз, запишем в плюс
Ты *******. Это не плохо так-то. Видишь мир красочным без таблеток
11000100100100
Как у неё с реиграбельностью? Она больше сценарная, когда прошёл и всё, или нарратив партии больше определяет сторителлинг? Как в Древнем ужасе.
О, серьезно? Отлично! Игра - прям огонь как семейная, маст хэв.
Какие личности, какая честь? :))) Вашей честью вы кажется небрежёте. Сфера фантазий - это основное откуда вы черпаете информацию об окружающем мире? Может надо поаккуратней с ярким художеством?
"Какой вы искренний человек, как пожарный" (Князь Мышкин, "Даун-хаус")
Чел, да чё ты бомбишь, даже неудобно как-то, стыд испанский. Ну арнак-то конечно это ИСКУССТВО. И при чём тут ваще квадрат малевича? "Как разрумяненный трагический актер, махающий мечом картонным"
Лорды Уотердипа попробуйте
Вашей жене, например, ваша лик приятен, а для меня - рожа кривая. Так что я теперь буду всем об этом объявлять: рожа punchika кривая, отталкивает от чтения комментариев даже! Также и художество Франца для меня например - лучше чем все эти ваши арнаки. Всё, исчерпано? Вкусовщина.
Однако, ради справедливости могу сказать, что художество второго издания понравилось меньше первого.
После Австрии уже не торт
Так это же логично почему мало. Потому что мы мало этим занимались.
Ну просто ты и на Эверест залезть не сможешь, это тематично :)
И сколько она будет стоить? 25? :)
Спасибо за уточнение!
"Значит "Узы" не для Вас !"
Так вот и я про то же, к чему истерика :)
Я сказал, что мне не нужны ваши 8 кооп сценартев, хоть 20. Для меня это 0, соревнование нравится больше.
Я не понял только какое в разы разнообразие с Нерушимыми узами, если мне например не нужен кооп и скрипты действий врагов.
За подготовку группы номеров (одного цвета) никакого бонуса нет, только за заселение такой группы.
Есть вариант устроить голодовку
В самый раз.
Пропадают все, которые переместились, но не вместились
Столько оценок в 10 уже само по себе требует
оценку в 10! Это объективно.
Оценка: 10
Мне вот этот органайзер максимально не понравился, я первый раз играл во второе издание: кубики на планшете и россыпь кораблей рядом уж куда эргономичней этой коробени рядом с твоим ещё бОльшим планшетом. Второе издание может и хорошее, но меня оно смущает своим гигантизмом. Так и смысла-то в этом гигантизме нет, игра по-сути не так объёмна (хоть и глубока изрядно) :) А первое издание ну просто как стандартное евро считай выглядит и это прям прекрасно, как по мне. Первое + Восстание древних выглядит как идеал.
Я думаю, что если установить для них хотя бы 1 энергопотребление, то имбовость немало преодолеется. Да, оружие уж очень суровое по сравнению с остальными. Просто Орешник :))
Накопил на два дредноута и один компьютер +2, всё ты нагибатор: 8 кубов с шансом 50/50 2 урона с каждого + пушка на 2 урона, не говоря уже про защитный корпус.
Если честно, даже интересно ещё поиграть по стандартным правилам чтобы понять настолько ли мощная имба. Но судя по тому, что антиматериалка жрёт аж 4 энергии - да.
А чем именно второе лучше? Я что-то вообще недостатков у первого не нахожу, с балансом тоже всё в порядке.
Согласен, что Атомные узы вообще никакие, потому что игра в соревновании гораздо лучше. А вот что за хоумрулы тоже максимально интересно, потому что база максимально вязкая и безформенная, при наличии великолепных находок, таких например как прекраснейший бой. Несомненно в базе игра слабая, и никакие Атомные узы не спасают! Нельзя было такую сырость выдавать, 100! При всём потенциале особенно обидно!
Поэтому, что Каркассон, что Катан, что Билет на поезд будут жить и здравствовать ещё очень долго - народный хит! Столь же качественных альтернатив, которые в своё время привнесли что-то действительно новое, нет. А эти игры и просты, и работают как Калашников. Другие - вовсе не факт, да ну дрянь одна, то недомысленные, то перехитрёные.
Настолки не устаревают также как видеоигры. Новички просто разные бывают, я лично подсаживал с нуля через Австрию. Но кто-то в принципе казуал и для него идеально и максимально что-то вроде Каркассона.
Да они и не аксиома, если говорить о свободном выборе настолок, вот вам же не нравится и вы не принимаете, но провозглашать низвержение Каркассона без альтернатив? :) Нуу.. такое себе. А просто низвергнуть, без причин, или по причине лёгкости там и примитивности, по вашему личному мнению, игрового процесса - тоже так себе история. При том, что я сам оцениваю Каркассон на тройку. Но альтернативы какие, предлагайте!! Такого же веса и близкое по лёгкости игрового процесса. Мало настольных игр хороших, мало. То, что их наклепали тысячи уже наверное - вообще не критерий. Они как кино - %5 максимум качественны.
Лучшее - враг хорошего. Вопрос в том что лучшее. Я из такого, чтобы тайлы составлять, лучшее нашёл только Илос, но это другое. Альтернатив особо нет. "Если ты такой умный, то почему такой бедный?". Игра лайтовая и вполне себе хорошая, как сам говоришь. Тогда смысл вообще вот этих мыслей ниочём? По моей лично оценке 6 баллов, да, но она самобытная и очевидный хит, который пока что таким и остаётся. Видимо надолго. Остальное вкусовщина и субъективно.
На сайт бы ещё доску Уиджи добавили.
Крысиные бега - это расчёт на волшебника в голубом вертолёте, а не действование в пределах своих возможностей. В бизнесе просто сложней их устроить, чем по найму. Всё остальное про такие бега - миф для дурачков от бизнес-коуча, чтобы они развесили ушки и покупали всякую шляпу его производства. Кому-то и удобней, и сподручней, и по-душе работать по найму и там тоже можно значительно расти. Поэтому шёл бы Киосаки лесом со своими баснями.
И пожалуй поставлю-ка я этому г-ну 1-чку, потому что это какая-то ересь, а не настольная игра.