Старый Келюс не стоил своих денег от Yastari по компонентам. Но стоил игрового процесса, в котором ошибки отзывались болью. Новый Келюс убрал боль и время партии, но добавил стоимость по компонентам (резные деревяшки). Счет 1:1
Все равно Труа элегантнее и изящнее. Решения принимать легко и очевидно, отчего мыслительный процесс сопоставим человеческому а не позитронному мозгу. ))) Словом: "Черный ангел, штож ты вьешься... над моеююю головооой...! Сопартийцев не дождешся, Черный ангел - ты не мой!" )))). Величайшая ошибка с момента компании - отождествление критиками ГудроноАнгела с Труа. Потом конечно, последовали робкие цитаты о непохожести и несопостовимости... но момент был упущен. Жалкое подобие левой руки...
Труа как нельзя хорошо иллюстрирует, что в старых сухарях закопан качественный геймплей, проверенный временем. По элегантности игры и правил она на лопатки делает новые евро с громоздкими и нелогичными ньюансами. Такого полного взаимодействия игроков в евро как в Труа я не встречал нигде.
Я бы в минусы записал отдельную песочницу с красными картами и возню с эффектами и кубиками повреждений. Это отдельная мини-игра, требующая внимания игроков, которые на минуточку заняты полем космоса и планшетом. Зачастую такая ситуация, после мыслительного процесса планируем идти серым кубом починяться, а там вам говорят"а вот робота пожалуйте на карту", а робота нету, и нету того времени на свой ход, нужно передумать все. Найти альтернативную лазейку не получится (кроме летания робота в ведре по вакууму), а посему надо сделать непопулярный ход - дать воздуха на поле Черного Ангела. Даешь воздух, следующий игрок говорит "дзинькую, панове" а ты собственно также у корыта, созерцаешь как фишки других мимо тебя по треку ПО идут.. Собственно говоря это сценарий оптимистичный. А Сценарий базовый (как обычно бывает) - все забывают о "-1" за повреждения на кубик, о негативе за красную карту, о планшете и кубиках повреждений... Так как мало общего у ЧА с Труа не стану писать о второй. Но предпочту именно ее.
На шестерых да. Запинать могут с разных сторон а борьба в определенной гильдии, займет уйму сил и средств. Монстры станут на вес золота (+1 к атаке все же), селитру с едой у купца сметут сразу))
"Тропы Тукана", логичнее но звучат скабрезно. "Тропы Туканы" намекают что логистика принадлежат самке, а тот факт что не "Туканиха" - об уважительности к женскому полу. Браво!
Знатоки! Подскажите пожалуйста - не понял каким образом происходит смены стороны. Особенно по количеству черепов. На языке родных осин если можно, так как формулировка "ниже или больше количества имеющихся ПО" сводит с ума.(
А в чем они логичнее? У Ласерды все игры что называется не в фантазийном сеттинге и в производственном процессе. Вино, Автомобилестроение, Экология...Марсианство, в котором уже школьники разбираются? Поэтому логичнее? ) Структурированы правила хорошо. Ньюансы, возникающие в игровом процессе и не указанные на компонентах (поле, карты), это есть.
К сожалению, энтузиаста с соответствующим владением английского и готового сверстать буклет пока нет. Можете ориентироваться пока на мой обзор, постарался по компонентам и правилам дать понимание.
Каверна. Это была моя вторая коробка в коллекции после "Пуэрто-Рико". Собственно, о коллекции никакой не шло речи на тот момент. Вспоминаю ощущения после партии. Гениально, элегантно и интересно! Была потом и Агрикола, но Каверна теплее и роднее. Есть свобода в начальном развитии, так как не опираешься на вышедшие тебе карты профессий и простейших улучшений.
Есть темы запретные. Например: Крылья плохая игра, Клеменс Франц - художник, Безнал лучше Ильи Мурсеева, ну и так далее... Любая из этих тем неминуемо может вызвать лавину фекалий.
Досадно, если ошибка. У меня уровень перевода "надмозг", но вроде как в аглицких правилах написано: "берет все ресурсы и полученные ей шиллинги". То есть, в случае если они ей попадают в руки по правилам. Тогда за стол надо садиться с оговоркой: играем в русский Феод или американку?)))
Хороший обзор. Произнести вслух "А король-то, голый!!", это знаете ли, отвага нужна! Или отсутствие, сами знаете чего. Поскольку в тексте автора сквозит наличие ума, и эрудиции - предположу второе. Стоя на фронтире фанатов и ненавистников "Стонемайер купи-продакшен", в свое время, на "Размах крыльев"возлагал большие надежды как на семейку с образовательным уклоном. Собственно говоря, вести образование на основе настольной игры это вообще: особый вид горячечного бреда. Расширение кругозора максимум...если быть честным к наряду короля. В итоге раньше купил Эверделл, и стал равнодушен к Крыльям. Вылечился, стало быть. Раскрыт самый большой минус игрушки - погоня за лидером. Удовольствия быть статистом (еще и без шансов), на протяжении партии, так себе удовольствие. Сыграл бы. Но не купил бы.
Еще бы достать его - этот доп! Прекрасный обзор, немного не доходящий по объему и подаче материала до курсовой. Пир Одина считаю квинтэссенцией творчества Уве, если сравнение проводить среди Каверны и Агриколы. Агрикола - это как фонарик с узким лучом, Каверна - лампочка в квартире, а Один - прожектор. Видно все и от этого простора, дух захватывает!
1. Сбросить четки в гильдии фермеров сбрасываются только в случае, когда дворянин морит голодом крепостного. 2.Если не морить голодом - можете провести не более 3-х оправок из гильдии монахов (приемок гильдии фермера). Верно. 3. Товары в гильдии фермеров при морении голодом, не сбрасываются (нет такого в правилах). Лимит товаров в гильдии всегда не более 10. Четки определяют излишки, которые распределяются в гильдию торговцев и алхимиков (если достигли предела в гильдии фермеров). Например: в гильдии-Ф находится 8 товаров, четки +2. Осуществляете торговлю с гильдией фермеров - 4 товара. 2 товара остаются в гильдии фермеров, а два товара улетают в гильдию торговцев, если и там нет свободных слотов вашего товара - предел уходит в слоты гильдии алхимиков. Если нет и там - в мешок.
Не уверен. В правилах "откладывает в сторону все товары и шиллинги, КОТОРЫМИ оплачивала покупку для финального подсчета". То есть, в случае распределения - она не может отложить ВСЕ шиллинги, которыми она оплачивала покупку, либо должна брать дополнительные шиллинги для распределения между членов гильдии.
Привожу вольный, как стрелок альпийский перевод лекарства с БГГ: Положите в чашку горячую воду из-под крана, (примечание М.Суонсона температура не боле 70 C, иначе можно повредить краску), оставьте в воде башню на 30 секунд. Нашел монету Великобритании в два пенса (в России по диаметру жетона соответствует примерно 5 рублей, но лучше чуть больше) и вставил ее в отверстие башни. (она все еще была под водой). Как только у меня получилось это, вытащил башню. После охлаждения, вытащил монету. Жетон лег идеально. Никаких повреждений башни. Легко исправить и проще, чем пытаться получить замену.
Чувствуется как слабеет вдохновение автора статьи, подобно открытому медицинскому эфиру. Прослеживается по объему доводов от 10-го к 1-му пункту. Вспоминаю нетленное Станислава Ежи Леца: "Она очаровательно спросила меня: «Это наверное, очень трудно выдумывать все из головы?» — «Трудно, — ответил я, — но думаю, что из ноги было бы еще труднее».(с)
Ну и позволю насчет выкладки земель. Они открываются в соприкосновении с двумя открытыми землями а не в одной как на фото. Понимаю, ничего бы не поменяло, но.."случайности не случайны!"(с)))
Я в глубоком пардоне: почему катапульты в укрепленном месте атакуются осадной атакой (пусть и огненной)? Вроде дважды укрепленные не атакуются дальними и осадными?
Звездные войны: Внешнее кольцо. Можно и в соло, но база по контенту скудна, бают люди. Есть ощущение что приключения станут вызывать дежа-вю. Феод - крутое евро, но не всем заходит. Одному можно играть с королевой, она же оживляет процесс игры вдвоем.
Старый Келюс не стоил своих денег от Yastari по компонентам. Но стоил игрового процесса, в котором ошибки отзывались болью.
Новый Келюс убрал боль и время партии, но добавил стоимость по компонентам (резные деревяшки).
Счет 1:1
Все равно Труа элегантнее и изящнее. Решения принимать легко и очевидно, отчего мыслительный процесс сопоставим человеческому а не позитронному мозгу. )))
Словом:
"Черный ангел, штож ты вьешься...
над моеююю головооой...!
Сопартийцев не дождешся,
Черный ангел - ты не мой!"
)))).
Величайшая ошибка с момента компании - отождествление критиками ГудроноАнгела с Труа. Потом конечно, последовали робкие цитаты о непохожести и несопостовимости... но момент был упущен.
Жалкое подобие левой руки...
Труа как нельзя хорошо иллюстрирует, что в старых сухарях закопан качественный геймплей, проверенный временем. По элегантности игры и правил она на лопатки делает новые евро с громоздкими и нелогичными ньюансами.
Такого полного взаимодействия игроков в евро как в Труа я не встречал нигде.
Я бы в минусы записал отдельную песочницу с красными картами и возню с эффектами и кубиками повреждений. Это отдельная мини-игра, требующая внимания игроков, которые на минуточку заняты полем космоса и планшетом. Зачастую такая ситуация, после мыслительного процесса планируем идти серым кубом починяться, а там вам говорят"а вот робота пожалуйте на карту", а робота нету, и нету того времени на свой ход, нужно передумать все. Найти альтернативную лазейку не получится (кроме летания робота в ведре по вакууму), а посему надо сделать непопулярный ход - дать воздуха на поле Черного Ангела. Даешь воздух, следующий игрок говорит "дзинькую, панове" а ты собственно также у корыта, созерцаешь как фишки других мимо тебя по треку ПО идут..
Собственно говоря это сценарий оптимистичный. А Сценарий базовый (как обычно бывает) - все забывают о "-1" за повреждения на кубик, о негативе за красную карту, о планшете и кубиках повреждений...
Так как мало общего у ЧА с Труа не стану писать о второй. Но предпочту именно ее.
На шестерых да. Запинать могут с разных сторон а борьба в определенной гильдии, займет уйму сил и средств. Монстры станут на вес золота (+1 к атаке все же), селитру с едой у купца сметут сразу))
Я человек простой. Вижу "Терру Мистику" - ставлю лайки и плюсики.
"ПГ" - для соло и двоих.
"Тропы Тукана", логичнее но звучат скабрезно. "Тропы Туканы" намекают что логистика принадлежат самке, а тот факт что не "Туканиха" - об уважительности к женскому полу. Браво!
Раздел "фото, видео" в карточке игры. Можете добавить)
Знатоки! Подскажите пожалуйста - не понял каким образом происходит смены стороны.
Особенно по количеству черепов. На языке родных осин если можно, так как формулировка "ниже или больше количества имеющихся ПО" сводит с ума.(
Обычно Юрий ака Митолаб и добавляет в связанные Ласерду. Проверьте Манчкин, может и там есть ))))
А в чем они логичнее? У Ласерды все игры что называется не в фантазийном сеттинге и в производственном процессе. Вино, Автомобилестроение, Экология...Марсианство, в котором уже школьники разбираются? Поэтому логичнее? )
Структурированы правила хорошо. Ньюансы, возникающие в игровом процессе и не указанные на компонентах (поле, карты), это есть.
На его вкус. Нить повествования пересекла многие темы. Хоть о погоде...))
Приглашается Gloomy bear со своим свободным временем и графоманством в специально созданную для него новость.
Синтетик ещё можно. Аллюзия к андроидам и кеберпанку.
Условия конкурса тоже соблюдены. Буква "С" и восемь букв.
Похоже, у Лавки игр Брейн штиль был)))
Не увидел в переводе:
Privet, Tolya!!! ))))
К сожалению, энтузиаста с соответствующим владением английского и готового сверстать буклет пока нет.
Можете ориентироваться пока на мой обзор, постарался по компонентам и правилам дать понимание.
Каверна. Это была моя вторая коробка в коллекции после "Пуэрто-Рико". Собственно, о коллекции никакой не шло речи на тот момент. Вспоминаю ощущения после партии.
Гениально, элегантно и интересно!
Была потом и Агрикола, но Каверна теплее и роднее. Есть свобода в начальном развитии, так как не опираешься на вышедшие тебе карты профессий и простейших улучшений.
Черная мана используется только для усиления заклинаний (ночью)
Легче превратить настольщиков в друзей. Это точно)
Да, действительно! Попробовали бы мы так написать! Хорошо, что мы этого не сделали!)))
Есть темы запретные. Например: Крылья плохая игра, Клеменс Франц - художник, Безнал лучше Ильи Мурсеева, ну и так далее... Любая из этих тем неминуемо может вызвать лавину фекалий.
Досадно, если ошибка. У меня уровень перевода "надмозг", но вроде как в аглицких правилах написано: "берет все ресурсы и полученные ей шиллинги". То есть, в случае если они ей попадают в руки по правилам.
Тогда за стол надо садиться с оговоркой: играем в русский Феод или американку?)))
Хороший обзор. Произнести вслух "А король-то, голый!!", это знаете ли, отвага нужна! Или отсутствие, сами знаете чего. Поскольку в тексте автора сквозит наличие ума, и эрудиции - предположу второе.
Стоя на фронтире фанатов и ненавистников "Стонемайер купи-продакшен", в свое время, на "Размах крыльев"возлагал большие надежды как на семейку с образовательным уклоном. Собственно говоря, вести образование на основе настольной игры это вообще: особый вид горячечного бреда. Расширение кругозора максимум...если быть честным к наряду короля.
В итоге раньше купил Эверделл, и стал равнодушен к Крыльям. Вылечился, стало быть.
Раскрыт самый большой минус игрушки - погоня за лидером. Удовольствия быть статистом (еще и без шансов), на протяжении партии, так себе удовольствие.
Сыграл бы. Но не купил бы.
Еще бы достать его - этот доп!
Прекрасный обзор, немного не доходящий по объему и подаче материала до курсовой. Пир Одина считаю квинтэссенцией творчества Уве, если сравнение проводить среди Каверны и Агриколы. Агрикола - это как фонарик с узким лучом, Каверна - лампочка в квартире, а Один - прожектор.
Видно все и от этого простора, дух захватывает!
Вдобавок, люди пишут что поверхность, составляющая глянцевого картона очень похожа на самоклейку.
Посмотрите в раздел фото. Расстроенный покупатель выложил в ВК, за что ему спасибо. Мог бы и я попасть на мировой косяк.
1. Сбросить четки в гильдии фермеров сбрасываются только в случае, когда дворянин морит голодом крепостного.
2.Если не морить голодом - можете провести не более 3-х оправок из гильдии монахов (приемок гильдии фермера). Верно.
3. Товары в гильдии фермеров при морении голодом, не сбрасываются (нет такого в правилах). Лимит товаров в гильдии всегда не более 10. Четки определяют излишки, которые распределяются в гильдию торговцев и алхимиков (если достигли предела в гильдии фермеров).
Например: в гильдии-Ф находится 8 товаров, четки +2. Осуществляете торговлю с гильдией фермеров - 4 товара. 2 товара остаются в гильдии фермеров, а два товара улетают в гильдию торговцев, если и там нет свободных слотов вашего товара - предел уходит в слоты гильдии алхимиков. Если нет и там - в мешок.
Не уверен. В правилах "откладывает в сторону все товары и шиллинги, КОТОРЫМИ оплачивала покупку для финального подсчета".
То есть, в случае распределения - она не может отложить ВСЕ шиллинги, которыми она оплачивала покупку, либо должна брать дополнительные шиллинги для распределения между членов гильдии.
Однако, какое единодушие человеческой природы! Три юзера не сговариваясь, влепили кол.
Привожу вольный, как стрелок альпийский перевод лекарства с БГГ:
Положите в чашку горячую воду из-под крана, (примечание М.Суонсона температура не боле 70 C, иначе можно повредить краску), оставьте в воде башню на 30 секунд. Нашел монету Великобритании в два пенса (в России по диаметру жетона соответствует примерно 5 рублей, но лучше чуть больше) и вставил ее в отверстие башни. (она все еще была под водой). Как только у меня получилось это, вытащил башню. После охлаждения, вытащил монету. Жетон лег идеально. Никаких повреждений башни. Легко исправить и проще, чем пытаться получить замену.
Чувствуется как слабеет вдохновение автора статьи, подобно открытому медицинскому эфиру. Прослеживается по объему доводов от 10-го к 1-му пункту.
Вспоминаю нетленное Станислава Ежи Леца:
"Она очаровательно спросила меня: «Это наверное, очень трудно выдумывать все из головы?» — «Трудно, — ответил я, — но думаю, что из ноги было бы еще труднее».(с)
Щитом же вроде еще магов надо отбить (6 физической + 6 огненной катапульты), упустил, где нашли еще 4 блока на мага (если щит сломать)?
Ну и позволю насчет выкладки земель. Они открываются в соприкосновении с двумя открытыми землями а не в одной как на фото.
Понимаю, ничего бы не поменяло, но.."случайности не случайны!"(с)))
Я в глубоком пардоне: почему катапульты в укрепленном месте атакуются осадной атакой (пусть и огненной)? Вроде дважды укрепленные не атакуются дальними и осадными?
"Мы с отцом за дровами, остальные - разойдись?))" (с).
Как получить такую рекомендацию?
Создал группу в Телеграмме.
t.me/feudumboardgame
А меня больше заинтриговал Лучиане с этим творением: https://tesera.ru/game/golem/
))).
О, фанаты Ташини-Лучиане!!))) Поддерживаю!
Сценарий стандартный а враги, отряды, особые действия из допов?
И потом, разве в завоевании первые две земли открыты? Это ж в ознакомительном...
Звездные войны: Внешнее кольцо. Можно и в соло, но база по контенту скудна, бают люди. Есть ощущение что приключения станут вызывать дежа-вю.
Феод - крутое евро, но не всем заходит. Одному можно играть с королевой, она же оживляет процесс игры вдвоем.