Так говоришь, будто Древний ужас какой-то эталон. Лично мне Рунбаунд намного больше зашёл. А упоминание ДУ лично для меня здесь ни к селу, ни к городу.
Нудности в Рунбаунде особо и нет никакой, а бои, кстати, легче, чем я думал. И даже вполне себе неплохо за монстру играть. Ты тупо просто отбрасываешь прогресс конкурентов. Рад, что игра соревновательная. Игра сильно разная даже во вторым Рунбаундом, который, к слову похож на ДУ гораздо больше своей брутальностью. А третий Рунбаунд вообще лайтовый.
Слишком рандомно (рандом плохой, из-за скорости партии), абсолютно абстрактно (тематичность отсутствует как таковая) и уныло. Качество компонентов при таком раскладе имеет ничтожное значение. Слабо, 5 из 10
Достаточно неплохой абстракт, благодаря неплохой атмосфере войнушки. На удивление зашла. Видимо потому, что про войнушку мне прям вообще ничего ещё не заходило, потому что слишком прямой конфликт. И на контроль территории тоже, и абстракты тоже очень мало. Не сказать, что игра сильно сбалансирована, ибо твоя фракция становится понятной максимум на 6 ход, но игра хорошая, какая-то она ламповая что ли :)
Это прям оптимальный почти пати-гейм на компанию из 4-6 игроков, очень быстрый, задорный, динамичный и смешной. Игра заслуживает оценки отлично и железного места в коллекции!
Из незначительных минусов то, что поездом не так удобно пользоваться, выцепляя бандитов из состава. Было бы гораздо удобней, если бы он был плоский, это тоже можно бы было сделать красиво, впрочем это компенсируется атмосферностью модели.
Недостаток локализации лишь в правилах: такое ощущение, что их делали бандиты. Перевод просто ужасен, я впервые вижу настолько плохой перевод и в целом качество дизайна. И даже в том, который не официальный, я, заглянув, сразу же увидел грубейшую ошибку в свойстве персонажа. Поэтому сверяться с оригинальными придётся обязательно.
Классно то, что, что вагончики можно составлять рандомно, это придает реиграбельности. Кстати, их можно пронумеровать от 1 до 6, по сумме хранимых ценностей, и выставлять с помощью тасовки колоды патронов.
Немного сомнительным выглядит приз в целую 1000 долларов за попадания при стрельбе. Я бы подумал захоумрулить до 500, максимум 700. Но это не точно, потому что вносит ещё один элемент гонки.
Да они нафиг не нужны. Распечатываешь краткий перевод на все карты. Там на самом деле нужен только перевод карт интриг, да и то не многих, остальное всё понятно после первой партии
По-моему эта игра очень сильно повторяемая, абстрактная, громоздкая (все вот эти перекладывания в процессе партии, раскладка-сбор) и в ней нет взаимодействия (подрезание не в счёт). Игра на четверых поэтому вообще не зашла. Хоть и сыграли относительно быстро - 2,5 часа. Короче, я о том, что Брюгге лучше. А Замкам к сожалению не могу поставить балл выше 6. Когда эту игру понимаешь, то раз за разом это раскладывать совсем не хочется. В приложении играется считай также: копание в огороде в абсолюте. Она не плохая, но в коллекции не нужна. Играл в новой редакции, но без дополнений. Новый дизайн хуже, как по мне.
Сотка, что Брюгге никогда не устареет! Тоже переиграл недавно с новичками - всем прям очень зашла. Как по мне, это лучшая игра Фельда. Из тех, что в навсегда в коллекции. Пока только в базу играл, кстати :)
Я пробовал три его игры и понял, что он переоцененный, и просто вообще никакой. Впрочем, может он после этого и подрос немного. В т.ч. после Выше и ниже.
Простой и интересный ареаконтроль, которые я на дух не переношу :) Если это он. Вот это всё перетягивание каната здесь ощущается как больше чем наполовину евро. Сразу 8.
Слава Богу вот это всё приношение богам нехристей ощущается очень абстрактно (не ощущается :) Сильные и именитые авторы не подвели!
Цветочек, пиши ещё такие душевные посты, не обращай внимание на злобных засранцев! Злобные засранцы, ну главное же нам всем весело, скажите спасибо Цветочку! :))
Попробуй порадоваться за соперника :) Не за то, что он тебя выиграл, здесь вряд ли получится. А за то, что ему радостно. Играем же для того чтобы доставить друг другу удовольствием, а не для того, чтобы кому-то глаз выбить миплом :) А во-вторых достойно проигрывать - это отличный навык в жизни, это красиво, а кидаться компонентами - нет.
Когда строишь козни и рушишь планы, ты же не сопернику вредишь, а его игровому альтер-эго. Также и соперник - не тебя лично выиграл, значит и злиться на него не стоит, и бросаться компонентами. И с проигрышем также работай - отдельно от человека. Тоже проигрывать не умею, но вот так справляюсь - с помощью эмпатии :)
Лично я предпочитаю бота, он там отличный, лично мне вообще не надоедает, постоянно играю, но обязательна покупка ради трудного режима. Все онлайн игры аццтой :)) Одиночные игры форева, если они электронные.
Сыграл в эту игру на троих, и думаю вот теперь, что никогда её не продам, хотя в общем-то и не хотел особо :)) Игра - одни бои, но бои очень тематичные и лично для меня - максимально сложные для такой игры, ну то есть сложней уже будет не то, но и здесь есть что решать, в частности как экипировать перса, каких брать союзников. Оттого геймплей не утомляет и долго держит интерес. 5 часов партии - на одном дыхании по-сути. Остальным игрокам тоже очень зашла. Прям ощущается прокачка перса и она на самом деле очень даже сбалансирована. Прогресс остальных игроков очень подгоняет и заставляет идти на риск. Зато когда затащишь - прям кайф. Ну и гонка за оружием - кто первый заполучит по-мощней, доставляет. Это игра-гонка, также как Талисман, просто более сбалансирована по-сути, ну прям классическая такая рпг-шка, настольный хак н слэш. Рандом в ней хороший, я бы сказал по-серьезней, чем в Талисмане, но из-за этого она дольше, что не делает её хуже. Жалко, что нет локализованных дополнений, реиграбельность из-за этого очевидно страдает.
Будто евро без рандома - это какой-то эталон. Эталон уныния разве что :) Рандом может быть плохой, не работающий, а может быть хороший, как в Австрии, когда он будет работать в 95% партий адекватно, в остальных не очень, а в 0,0001% сам снизойдет на Землю, чтобы избить случайного человека, как например Amorousа, когда он бросал, бросал х 10 в дцатой степени :)) А игра всё никак, что опрокинуло все его грандиозные планы :))
Если на двоих, то Мистер Джек и Джайпур. Если зайдет, то можно потом и Ганимед уже попробовать! Но это будет уже хардкор. Примерно как Лесерда для нас:))
Если что-то близкое к евро, но самое лайтовое, то попробуй Порт Рояль! Ну и да - Пряности, Медвежий парк. Пэчворк мозголомный, можно сказать гиковский, и сухой. Но может и зайти, если есть вариант, попробуйте. Пасьянс тож не особо влажный :)) Может наоборот показаться лучшим :)
Короче, мир, дружба, жевачка!!! Не гну своё, но оставляю на суд уважаемой публике!! Wulkuw, моё почтение!
Про ЗИ скажу так - рандом в ней самый наиблагороднейший, и рынок там отличный, хоть бывает и складываются так ситуации, что ты как бы зажат рандомом, но здесь должно совпасть несколько факторов. И всё равно можно бороться и это свой особенный челлендж, не когда ты ошибок наделал, а когда рандом неблагосклонен. Почему в ДУ нормально проигрывать, а здесь нет? :)) И самый тут что ни на есть управляемый рандом. Стратегий много, изучать их приятно и интересно, даже из одно только базы - реиграбельность сумасшедшая. Акценируйся на кораблях одной фракции, подкручивай чисткой колоды, и будет тебе счастье, человек, который не понял эту прекрасную игру.
Ага, я скачал цифровую адаптацию и удалил сразу после выхода первого ряда рынка. Почему я должен дотрагиваться до гнойных карликов и мёртвых культистов? :) Художество скверное, ни в какое сравнение не идет с эпичным артом Звездных империй, в которые хоть с женой (если она конечно не сатанистка), хоть с ребенком. БГ отправляется в шреддер.
Какой заяц?! Какой оpел?!! Какая блоха-а-а-а-а-а-а?!!!
Какой исправленный рынок?? Вы просто бред закладываете в большинство слов, какая с Вами может быть полемика?? ЗИ самодостаточная игра, в ней не нужно ничего исправлять.
Так говоришь, будто Древний ужас какой-то эталон. Лично мне Рунбаунд намного больше зашёл. А упоминание ДУ лично для меня здесь ни к селу, ни к городу.
Нудности в Рунбаунде особо и нет никакой, а бои, кстати, легче, чем я думал. И даже вполне себе неплохо за монстру играть. Ты тупо просто отбрасываешь прогресс конкурентов. Рад, что игра соревновательная. Игра сильно разная даже во вторым Рунбаундом, который, к слову похож на ДУ гораздо больше своей брутальностью. А третий Рунбаунд вообще лайтовый.
Слишком рандомно (рандом плохой, из-за скорости партии), абсолютно абстрактно (тематичность отсутствует как таковая) и уныло. Качество компонентов при таком раскладе имеет ничтожное значение. Слабо, 5 из 10
Достаточно неплохой абстракт, благодаря неплохой атмосфере войнушки. На удивление зашла. Видимо потому, что про войнушку мне прям вообще ничего ещё не заходило, потому что слишком прямой конфликт. И на контроль территории тоже, и абстракты тоже очень мало. Не сказать, что игра сильно сбалансирована, ибо твоя фракция становится понятной максимум на 6 ход, но игра хорошая, какая-то она ламповая что ли :)
Это прям оптимальный почти пати-гейм на компанию из 4-6 игроков, очень быстрый, задорный, динамичный и смешной. Игра заслуживает оценки отлично и железного места в коллекции!
Из незначительных минусов то, что поездом не так удобно пользоваться, выцепляя бандитов из состава. Было бы гораздо удобней, если бы он был плоский, это тоже можно бы было сделать красиво, впрочем это компенсируется атмосферностью модели.
Недостаток локализации лишь в правилах: такое ощущение, что их делали бандиты. Перевод просто ужасен, я впервые вижу настолько плохой перевод и в целом качество дизайна. И даже в том, который не официальный, я, заглянув, сразу же увидел грубейшую ошибку в свойстве персонажа. Поэтому сверяться с оригинальными придётся обязательно.
Классно то, что, что вагончики можно составлять рандомно, это придает реиграбельности. Кстати, их можно пронумеровать от 1 до 6, по сумме хранимых ценностей, и выставлять с помощью тасовки колоды патронов.
Немного сомнительным выглядит приз в целую 1000 долларов за попадания при стрельбе. Я бы подумал захоумрулить до 500, максимум 700. Но это не точно, потому что вносит ещё один элемент гонки.
Даунтайм большой. Лучше всего игра на двоих заходит. Так что номинально имеет, а по факту не особо. Коттедж гарден неплохо на 3-4
Да они нафиг не нужны. Распечатываешь краткий перевод на все карты. Там на самом деле нужен только перевод карт интриг, да и то не многих, остальное всё понятно после первой партии
По-моему эта игра очень сильно повторяемая, абстрактная, громоздкая (все вот эти перекладывания в процессе партии, раскладка-сбор) и в ней нет взаимодействия (подрезание не в счёт). Игра на четверых поэтому вообще не зашла. Хоть и сыграли относительно быстро - 2,5 часа. Короче, я о том, что Брюгге лучше. А Замкам к сожалению не могу поставить балл выше 6. Когда эту игру понимаешь, то раз за разом это раскладывать совсем не хочется. В приложении играется считай также: копание в огороде в абсолюте. Она не плохая, но в коллекции не нужна. Играл в новой редакции, но без дополнений. Новый дизайн хуже, как по мне.
Сотка, что Брюгге никогда не устареет! Тоже переиграл недавно с новичками - всем прям очень зашла. Как по мне, это лучшая игра Фельда. Из тех, что в навсегда в коллекции. Пока только в базу играл, кстати :)
Суперменахит?
С каким допом?
https://play.google.com/store/apps/details?id=name.obrien.dave.srscore
Вот это лучше.
SR Score
С пиу-пиу :)
Я пробовал три его игры и понял, что он переоцененный, и просто вообще никакой. Впрочем, может он после этого и подрос немного. В т.ч. после Выше и ниже.
Почему само пройдет, она же тебя и спрашивает как ей это в себе одолеть :)
Шовинизм придумали педоэльфы! :)
Простой и интересный ареаконтроль, которые я на дух не переношу :) Если это он. Вот это всё перетягивание каната здесь ощущается как больше чем наполовину евро. Сразу 8.
Слава Богу вот это всё приношение богам нехристей ощущается очень абстрактно (не ощущается :) Сильные и именитые авторы не подвели!
Спасибо за откровенность, к слову говоря :)
Цветочек, пиши ещё такие душевные посты, не обращай внимание на злобных засранцев! Злобные засранцы, ну главное же нам всем весело, скажите спасибо Цветочку! :))
Короче, для новичков это именно сложные игры.
Не сложные, да, но комплексные = сложные в удобоварении :) Вообще-то это общепринятая классификация. Сложные игры - для зануд! :)
Ты чё девочек обижаешь, э? :)
В какой-то мере, ты ценный игрок за столом. Когда люди ни в коей мере не приемлют "насилие" за столом, это бывает скучно :)
Даже можешь предупредить, что так относишься к проигрышам, что просто нужно время чтобы тебе это пережить, но ты в любом случае благодарна за партию.
Попробуй порадоваться за соперника :) Не за то, что он тебя выиграл, здесь вряд ли получится. А за то, что ему радостно. Играем же для того чтобы доставить друг другу удовольствием, а не для того, чтобы кому-то глаз выбить миплом :) А во-вторых достойно проигрывать - это отличный навык в жизни, это красиво, а кидаться компонентами - нет.
Когда строишь козни и рушишь планы, ты же не сопернику вредишь, а его игровому альтер-эго. Также и соперник - не тебя лично выиграл, значит и злиться на него не стоит, и бросаться компонентами. И с проигрышем также работай - отдельно от человека. Тоже проигрывать не умею, но вот так справляюсь - с помощью эмпатии :)
Лично я предпочитаю бота, он там отличный, лично мне вообще не надоедает, постоянно играю, но обязательна покупка ради трудного режима. Все онлайн игры аццтой :)) Одиночные игры форева, если они электронные.
Размеры, расцветка, не говорю уже картон подходят? Ну, то есть будет просто видно, что карты из допа выделяются, или нет?
Сыграл в эту игру на троих, и думаю вот теперь, что никогда её не продам, хотя в общем-то и не хотел особо :)) Игра - одни бои, но бои очень тематичные и лично для меня - максимально сложные для такой игры, ну то есть сложней уже будет не то, но и здесь есть что решать, в частности как экипировать перса, каких брать союзников. Оттого геймплей не утомляет и долго держит интерес. 5 часов партии - на одном дыхании по-сути. Остальным игрокам тоже очень зашла. Прям ощущается прокачка перса и она на самом деле очень даже сбалансирована. Прогресс остальных игроков очень подгоняет и заставляет идти на риск. Зато когда затащишь - прям кайф. Ну и гонка за оружием - кто первый заполучит по-мощней, доставляет. Это игра-гонка, также как Талисман, просто более сбалансирована по-сути, ну прям классическая такая рпг-шка, настольный хак н слэш. Рандом в ней хороший, я бы сказал по-серьезней, чем в Талисмане, но из-за этого она дольше, что не делает её хуже. Жалко, что нет локализованных дополнений, реиграбельность из-за этого очевидно страдает.
Западные дополнения не совместимы, я так понимаю?
Не заметил, что он жуликоватый. Бот там хороший на харде.
Около 70% выигрышей на харде и 10% с женой :)))
А в магазине 2200, ну и в принципе первая игра, которую я купил на заре хобби :) Посмотрев летсплей Безнала, и побежав вприпрыжку.
Будто евро без рандома - это какой-то эталон. Эталон уныния разве что :) Рандом может быть плохой, не работающий, а может быть хороший, как в Австрии, когда он будет работать в 95% партий адекватно, в остальных не очень, а в 0,0001% сам снизойдет на Землю, чтобы избить случайного человека, как например Amorousа, когда он бросал, бросал х 10 в дцатой степени :)) А игра всё никак, что опрокинуло все его грандиозные планы :))
Darkest Night - ДУ на минималках, языконезависима по-сути, но найти очень сложно. Атмосфера классная дарк фэнтези, Диабло напоминает.
Абстракты лично мне не нравятся, поэтому и советовать не буду.
Если на двоих, то Мистер Джек и Джайпур. Если зайдет, то можно потом и Ганимед уже попробовать! Но это будет уже хардкор. Примерно как Лесерда для нас:))
Если что-то близкое к евро, но самое лайтовое, то попробуй Порт Рояль! Ну и да - Пряности, Медвежий парк. Пэчворк мозголомный, можно сказать гиковский, и сухой. Но может и зайти, если есть вариант, попробуйте. Пасьянс тож не особо влажный :)) Может наоборот показаться лучшим :)
Илос
Медвежий парк, Ганимед, Звездные империи, Пряности, День бобра.
Короче, мир, дружба, жевачка!!! Не гну своё, но оставляю на суд уважаемой публике!!
Wulkuw, моё почтение!
Про ЗИ скажу так - рандом в ней самый наиблагороднейший, и рынок там отличный, хоть бывает и складываются так ситуации, что ты как бы зажат рандомом, но здесь должно совпасть несколько факторов. И всё равно можно бороться и это свой особенный челлендж, не когда ты ошибок наделал, а когда рандом неблагосклонен. Почему в ДУ нормально проигрывать, а здесь нет? :)) И самый тут что ни на есть управляемый рандом. Стратегий много, изучать их приятно и интересно, даже из одно только базы - реиграбельность сумасшедшая. Акценируйся на кораблях одной фракции, подкручивай чисткой колоды, и будет тебе счастье, человек, который не понял эту прекрасную игру.
Утрирую ;)
Ага, я скачал цифровую адаптацию и удалил сразу после выхода первого ряда рынка. Почему я должен дотрагиваться до гнойных карликов и мёртвых культистов? :) Художество скверное, ни в какое сравнение не идет с эпичным артом Звездных империй, в которые хоть с женой (если она конечно не сатанистка), хоть с ребенком. БГ отправляется в шреддер.
Какой заяц?! Какой оpел?!! Какая блоха-а-а-а-а-а-а?!!!
Какой исправленный рынок?? Вы просто бред закладываете в большинство слов, какая с Вами может быть полемика?? ЗИ самодостаточная игра, в ней не нужно ничего исправлять.