AlonZo

AlonZo написал 7 лет назад к игре Рыцарь-маг. Полное издание: #

В ней же и стратегическая часть тоже есть кроме ролевой?
Персонажи сильно отличаются друг от друга?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Рыцарь-маг. Полное издание: #

Когда будет английская/русская версия полного издания?
Это игра похожа на компьютерные "Герои"?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #

Пишите, я Вас внимательно слушаю...

AlonZo написал 7 лет назад к игре Merchants & Marauders: #

Я так понимаю, что игру можно смело покупать для компании даже для неигроков, людей любых возрастов и пола?
Есть еще хорошие игры на пиратскую тематику и такие универсальные, но не сильно сложные, как "Сумерки империи" в плане того, что и экономикой занимаемся и повоевать можно?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #
"Ничего не понимаю" (с)

Как эта фэнтезейная игра с собирающемся случайным полем может быть продолжением настолки в мире будущего с фиксированной картой?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #

Игру хочу страшно, куплю, но есть вопросы ради интереса:
1.Персонажи между собой сильно отличаются?
2.Как минусы в игре?
3.Сценарией много, но не становятся ли они скучными после прохождения?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: Одиночные сценарии: #

Это дополнение вообще где-то продаётся и стоит ли оно покупки?

AlonZo написал 7 лет назад к новости Стартовал предзаказ «Сумеречной борьбы»: #

Благодарю!

AlonZo написал 7 лет назад к игре Тираны Подземья: #
Локализация

Спасибо!

Как раз нахожусь за рубежом и есть возможность это дополнение купить, в Украине его было не найти. Про оригинал слышал только хорошее, но пока не покупал себе.

AlonZo написал 7 лет назад к новости Стартовал предзаказ «Сумеречной борьбы»: #

Чем данное издание отличается от оригинала, только переводом?

AlonZo написал 7 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №86: #

Ответил! ;)

AlonZo написал 7 лет назад к игре Тираны Подземья: #
Локализация

Спасибо! А как дела с дополнением? Оно вообще сильно нужно?

AlonZo написал 7 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №86: #

Меня забыли - я в Чили переехал и скоро даже куплю игру местного производства, которой нет в нашей базе, кстати ;)

AlonZo написал 7 лет назад к игре Gears of War: The Board Game: #

В Киеве никто не продает?

AlonZo написал 7 лет назад к статье Король умер, да здравствует король!: #

В МоМ всё хорошо, но сюжеты быстро заканчиваются, к сожалению.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Battlestar Galactica: #

Интересно. Спасибо большое!

AlonZo написал 7 лет назад к игре Покорение Марса: Проект «Венера»: #

Да, его самого. Спасибо!

AlonZo написал 7 лет назад к игре Покорение Марса: Проект «Венера»: #

Для игры в Венеру наличие оригинала обязательно?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Покорение Марса: #

Насколько сложна игра, если брать ее на иностранном языке?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Владыки Эллады: #

Игра реально такая дорогая? Сколько стоит в РФ и других странах русская или английская версии?
В стране, где я сейчас проживаю, ее цена больше 150 долларов США. Что-то это очень дорого.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Mysterium (2nd edition): #

Очень всё красиво и аппетитно выглядит, но закономерный вопрос, насколько хватает игры?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Battlestar Galactica: #

Игра на один раз?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Древний ужас: #

Сделать это можно, но не советую - толку мало будет. Мы по чуть-чуть добавляли: сначала базу несколько раз отыграли, потом с одним допполем, потом - с другим.
Когда-то читал, что рекомендую играть так: база+первый мини-аддон (по слухам, это вообще осколок был от основной игры)+только один из больших адд-онов с дополнительным полем (Египет, Анарктида или Сны), остальные - по ситуации. У меня все дополнения к игре, но разрушение городов никогда не использовали и желания нет.

AlonZo написал 7 лет назад к статье Король умер, да здравствует король!: #

Спасибо большое за статью!
У меня история была примерно такова, что после монополии в настольные игры не играл вообще. Друг купил на пробу "Ужас Аркхэма" и мы ну очень приятно были удивлены, насколько интересные всё-таки настольные игры! Потом мы вообще начали собирать их коллекциями. Я собрал "Древний ужас" со всеми дополнениями. Думал, брать или не брать карточный. Прочитал действительно полезную статью и понял, что брать не буду - не моё. Карточные игры как-то вообще не идут у меня. Хотя, очень понравился "Андроид" и купил себе "Легенду о 5 кольцах" (понравилась тема, дизайн карт и хорошие отзывы), но в последнюю так и не сыграл перед длительной командировкой в другую страну. Не то, что карточный Аркхэм плох, а, скорее, ограничен в возможностях по сравнению с более большими своими братьями.

AlonZo написал 7 лет назад к статье Lords of Hellas: финальные мысли: #

Спасибо!

AlonZo написал 7 лет назад к статье Lords of Hellas: финальные мысли: #
Покупать или нет?

Очень привлекает сеттинг, но слишком ли она банальна в плане, что в ней только боя и боя?

AlonZo написал 7 лет назад к статье Lords of Hellas: финальные мысли: #

А что за игра "Кемет"?

AlonZo написал 7 лет назад к новости «Владыки Эллады» на CrowdRepublic: #
Класс!!!

Очень аппетитно выглядит!

AlonZo написал 7 лет назад к новости «Владыки Эллады» на CrowdRepublic: #

Неплохо!

AlonZo написал 7 лет назад к игре Древний ужас: #
Очень странно

Вот не могу понять, почему на основной карте игры из самого юга Африки, а это у нас ЮАР, нельзя добраться сразу до Антарктиды? В реальности же рейсы ходят. Только не говорите, что для баланса. Не вижу ничего там такого сверхъестественного, если бы был прямой путь туда, а не через Австралию или Южную Америку.

AlonZo написал 7 лет назад к игре Бегущие: #

Когда выход?

AlonZo написал 7 лет назад к игре Legend of the Five Rings: The Card Game: #

Есть ли к игре дополнения?

На этом сайте указано только одно дополнение, хотя на фейсбуке проскакивает информация, что их довольно-таки много и чуть ли для каждой фракции. Какая вообще ситуация с дополнениями, неужели их тьма, как к Андроиду?

Вопрос по фракциям. Традиционный. Насколько они вообще отличаются между собой? Символически или все-таки есть характерные особенности фракции, как у цвета в M:tG?

Спасибо!

AlonZo написал 8 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Embers of Muat.

Перепутал с расой сааров.

AlonZo написал 8 лет назад к игре Empires of the Void II: #

Спасибо!

AlonZo написал 8 лет назад к игре Древний ужас: #
Пять вопросов

Спасибо!

AlonZo написал 8 лет назад к игре Древний ужас: #
Пять вопросов

Всем привет!
1.Как правильно пользоваться билетами? Пока не видим логику: вместо покупки билета и шага лучше использовать полезное свойство города (например, улучшить характеристику) и сделать сам шаг. Какой смысл тратиться на билет? Или мы его автоматически получаем, войдя в город?
И сразу подвопрос: билеты можно покупать не в больших городах вроде Рима или Шанхая, а в маленьких, с отметкой города?
2.Последнюю партию играл моряком, у которого своя способность получать дополнительное действие после передвижения по морским путям. А что тогда считается морским путём: от морского символа или до него или оба варианта?
3.Можно ли улучшать характеристику персонажа больше +2 или это лимит?
4.Чем action отличается от local action?
5.На некоторых картах указано, что будет получен предмет или другое условие, если на кубике выпадет 5 или 6. Правильно понимаю, что благословение в данном случае не работает? Потому что условие "5 или 6", а не "в случае успеха"?
Благодарю!

AlonZo написал 8 лет назад к игре Court of the Dead: Mourners Call: #
Как игра?

По фото - очень аппетитная настольная игра! На какие другие игры похожа?

AlonZo написал 8 лет назад к игре Empires of the Void II: #

Как игра по сравнению с Сумерками Империи?

AlonZo написал 8 лет назад к статье Рекуперация Лазакс 01: #

Конечно!

AlonZo написал 8 лет назад к игре Сумерки империи. Четвёртая редакция: #
Embers of Muat.

Их заменили? Вроде, количество рас совпадает с 3-ой и 2 дополнениями к ней.