Dyuss

Dyuss написал 6 лет назад к игре Ужас Аркхэма. Третья редакция: #

Имею все УА, ДУ, карточный УА, детективный ТА и все допы.
С удовольствием играем в новый УА3, несмотря на то, что за плечами 250+ партий в УА 2 редакции.
Игра вышла достойной, но категорически нужны допы со сценариями.

Dyuss написал 6 лет назад к игре Мрачная гавань: #
Фанатская полноценная кампания Облачный Остров

Продолжайте. Очень ждем.

Dyuss написал 6 лет назад к игре Ужас Аркхэма. Третья редакция: #

На что можно потратить трофей?

Когда ждать на русском языке?

Странно.

Может это не такой и значительный момент?

Dyuss написал 7 лет назад к игре Hand of Fate: Ordeals: #

Никто не знает где в России купить или подешевле за рубежом и где взять русские правила?

Dyuss написал 7 лет назад к игре Рыцарь-маг. Полное издание: #

Подскажите пожалуйста, а есть приличные сценарии кроме Завоевания?
Сыграли игр 12 уже и перепробовали все из полного издания, но ни один из них не сравниться с Завоеванием (может веяние Героев Меча и Магии).

Dyuss написал 7 лет назад к игре T.I.M.E Stories: Switching Gears: #

На мой взгляд лучшее из дополнений и на голову выше оригинальных сценариев.

Dyuss написал 7 лет назад к игре Агентство «ВРЕМЯ». Береговое братство: #

А мы прошли и без разгадывания на лучшую концовку

Dyuss написал 7 лет назад к статье «Мрачная гавань» vs «Рыцарь-маг»: #

Ценность статьи - 0
Я не увидел ни сравнения, ни обзора
Но увидел "я мажор".

Dyuss написал 7 лет назад к игре T.I.M.E. Stories: Geologists: #

Здесь выложенная последняя доработанная версия сценария?

Dyuss написал 7 лет назад к статье Король умер, да здравствует король!: #

Все игры серии шикарны. Шикарны по своему. Так что эволюция игр закономерна.

Dyuss написал 8 лет назад к игре Pathfinder Adventure Card Game: Wrath of the Righteous - Base Set: #

Ожидаемое дополнение, но играть на английском сложно. Локализация непременно нужна.

Dyuss написал 8 лет назад к игре T.I.M.E Stories: Chasing Eden: #

Это творчество на голову выше официальных допов и за рубежом оно официальнее официального.

Ждем локализации. Надеюсь в свете успеха кора ее не долго будет ждать.

Dyuss написал 8 лет назад к игре Кромешная тьма: #
Домашние правила

Играется также по времени, но значительно сложнее и интереснее. Сыгранно уже много партий и список составлен не на коленке.

Dyuss написал 8 лет назад к игре Кромешная тьма: #
Домашние правила

Можно за крупицу. Об этом выделенно сказанно на странице "История".

Dyuss написал 8 лет назад к игре Кромешная тьма: #
Домашние правила

Домашние правила или хоумруллы:
1. В игре каждый монст - это отдельный юнит. За убийство приспешника - 1 ОО одному герою
За Вожака - 3 ОО одному герою
Агент - 4 ОО одному герою.
Бродячий - 5 ОО одному герою.
Опыт получает герой, нанесший убивающий удар.

2. Действие Трансмутации во время приключения нет. Совсем нет. Пользуйтесь только тем, что нашли в сундуках или выменяли на рынке между миссиями кампании.

3. Если Выиграли сценарий, то начинаете игру с "Искрой жизни" -1 сердечко, вплоть до отсутствия оных. Проиграли, то получаете +1 сердечко вплоть до максимума в 2.

4. Каждая фигурка врага атакует отдельно, но только фигурка Вожака получает преимущество от выданного ему снаряжения. Вожата по-прежнему нужно колотить только после убийства всех миньонов.

5. Оглушение действует на одного миньона, а не на всю группу.

6. Опционально: Применять способность можно только за 1ОО и запретить применять способности за Крупицы опыта. Фактически 1способность = 5 Крупиц опыта.

Всё вышеизложенное относится только к режиму "История".

Dyuss написал 8 лет назад к игре Кромешная тьма: #
Вайн

Отличная игра, красивая и довольно простая в объяснении игрокам. Интересная база, с допами заиграется ещё лучше (так можно сказать пролюбую игру).
Единственное что стоит учесть: для игры в компанию обязательно нужно иметь Хоумруллы.
Можем здесь накидать обязательные хоумруллы для компании.

Dyuss написал 8 лет назад к игре Пандемия: Наследие — Второй сезон: #
Игра

Невероятная игра, от которой довольно сложно оторваться и переключиться на другие настолки. Немало придется подумать, но за это игра вас вознаградит успешными прохождениями с первого раза.
Отсутствующий рандом и просчитывающийся геймплей вкупе с посаппокалептической тематикой и сюжетом не оставляет равнодушным.
Играли вдвоем и игра очень понравилась, хоть и опыта в настолках у нас предостаточно.

Dyuss написал 8 лет назад к игре Зомбицид. Чёрная чума: #
Покупка допперсонажей.

Не подскажите, где лучше раздобыть допперсонажей и прочие дополнения по этой игре в Росии. С ебея долго ждать, а в силу того, что локализация подоспела до нового года, в новогодние каникулы будет во что поиграть.

Dyuss написал 8 лет назад к игре Зомбицид. Чёрная чума: #
Игра вдвоем и втроем

Не подскажите, как играть в эту игру вдвоем и втроем, не играя при этом за двух персонажей одновременно?

Dyuss написал 8 лет назад к статье Обзор Terraforming Mars: #

Сыграли три партии. Играли втроем. Меньше 4-5 часов ни разу не выходило. Как не крути, а дуантайм невероятный, особенно, когда кто-то один затягивает, назначив, например, награду теплотехник и никто не тратит тепло на подъем температуры. Игра превращается в бесконечность.
И еще: лучшая стратегия, как показалась, это озеленение карты марса.

Dyuss написал 9 лет назад к новости Crowd Games: состояние текущих проектов: #

Такая тема и скатывается во флуд.

А ведь проекты действительно интересные и я обязательно впишусь рублем в некоторые их них.

Dyuss написал 9 лет назад к игре Кромешная тьма: #

Отличная новость о локализации.
Покрошить совместно монстров будет весьма весело. И да, красивые миниатюры игры к лицу (кто бы что не говорил).

Dyuss написал 9 лет назад к игре Что случилось с boardgamer.ru: #

Дайте официальный комментарий, когда заработает сайт и форум.

Dyuss написал 9 лет назад к игре Легенды Сигнума. Битва за Валлор: #

Группа Вконтакте и в Фейсбуке идет вникуда. Поправьте ссылки.

Dyuss написал 9 лет назад

Сегодня снова перестал работать. Поднялся на несколько дней и упал.

Dyuss написал 9 лет назад к новости Runebound: один за всех и все за одного!: #

Вот бы его локализовали бы побыстрее. Дополнение будет поболее чем предыдущие.

Dyuss написал 9 лет назад к статье Gloomhaven один и навсегда: #

Шикарная игра, действительно большая и проработанная. С головою погружаешься в мир игры.

Dyuss написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

Эта игра не кооперативная. У каждого свои цели, которые зачастую идут вразрез с общими.

Dyuss написал 9 лет назад к игре Runebound Second Edition: #

Кто с какими хоумруллами играет?

Dyuss написал 9 лет назад к игре World of Warcraft: Настольная игра: #
Кто-нибудь продает?

Я ее на старте за такие деньги брал. И еще заказывал дополнения с Америки. В итоге игра мне обошлась суммарно в 25000 руб по старому курсу (почти 1000 $).
Но и сейчас бы не задумываясь купил бы ее со всеми допами хоть за 40000 руб. Такого колличества миниатюрок и возможностей по реиграбельности в фэнтезийном сеттинге не каждая игра предоставит.
Играем в нее не часто, раз в квартал, но на день погружаемся с головою в игру.
Придумали хоумрулы для игры партийно втроем против одного Босса.