concistodor

Кургузиков Александр

concistodor написал 5 лет назад к игре Маракайбо: #
Дополнение

Кто-то знает, локализация допа будет?

concistodor написал 5 лет назад к игре Dwellings of Eldervale: #

Потому что издатель не собирается пока делать второй тираж, а там миниатюры, которые обычно наши локализаторы получают во время репринта.

concistodor написал 5 лет назад к новости С миру по нитке [29.01.2021]: #
The Great Wall

The Great Wall надо брать, особенно если эксклюзивы будут.

concistodor написал 5 лет назад к игре Dwellings of Eldervale: #

Игра - Бомба. Для меня однозначно топ 3. Потрясающий симбиоз Евро и Амери. Уже есть вставки с переводом для карт Заклинаний. Играется отлично любым составом. Мне показалось, что 3 оптимально. 4-5 тоже круто,но время партии конечно увеличится. Уверен что локализации не будет. Единственное, я взял Легендарную коробку из-за дополнительных монстров. Так вот там ещё идут подставки с звуковыми эффектами, абсолютно не нужная вещь, за которую пришлось платить. В остальном всё супер.

concistodor написал 5 лет назад к игре The Castles of Burgundy (20th Anniversary): #
Щит #11

Кто понял как Щит 11 работает? Когда вы размещаете Замок, у вас есть опция взять Щит, как ваше дополнительное действие.
Это как? За дополнительное действие которое даёт замок, можно взять любой Щит? Получается за одни кубик всего?

concistodor написал 5 лет назад к игре This War of Mine: Days of the Siege: #

Похоже не видать нам допа. Эх Крауды, теряете репутацию.

concistodor написал 6 лет назад к новости С миру по нитке [04.08.2020]: #

Лавка респект за Conflict of Heroes. Заберу сов всеми допами).

concistodor написал 6 лет назад к игре Heroes of Land, Air & Sea: #

Делал сам переводы всех планшетов, наёмников. героев и магии. Могу кинуть если надо.

concistodor написал 6 лет назад к игре Это моя война: #
Компоненты и Бруски

А на какой странице это указано?

concistodor написал 6 лет назад к игре Это моя война: #
Компоненты и Бруски

Есть такое правило? Можно добавить компоненты и бруски в любом количестве? А что насчёт воды?

concistodor написал 6 лет назад к игре Это моя война: #
Компоненты и Бруски

Господа, есть ли возможность получить компоненты или бруски во время вылазки?

Кровь на снегу


Подскажите пожалуйста.
Я так и не понял, как изменять Шкалу метели и добавляются ли жетоны холода сразу в первую рассвет к тем 4 что уже выложены по условию сценария?
Заранее спасибо.

concistodor написал 6 лет назад к игре Супер Фермер: #

Игра поломана. Рано или поздно все зайцы скапливаются на руках и уже потом просто нечего брать.

concistodor написал 6 лет назад к игре Иниш. Сезоны: #
Острова

Я так понимаю в игре 3 острова: Инис-Мона, Хай-Бразил и Остров Радости? Просто нигде не указано, какие территории относятся к островам. Например Абер.

concistodor написал 6 лет назад к игре Heroes of Land, Air & Sea: #
Как Вам игра?

Потрясающая игра, как по мне. Взял все существующие большие и маленькие допы. Очень круто, но долго)

concistodor написал 7 лет назад к игре Ужас Аркхэма: #
Ужас настольщика.)

DLC - Downloadable content. В настольных играх данный термин не употребляется.

concistodor написал 7 лет назад к игре Амбиции Космоса: #
Правила

Здравствуйте. Скажите пожалуйста:
1. Передвижение Флота Машины. Если встретит не исследованный сектор, то остановится, до его открытия. Флот Машины сам не может открывать закрытые сектора, он просто останавливается, если должен зайти в такой сектор? Совсем не понятно: " Оказавшись в отличном от точки вскрытия секторе, флот меняет своё движения к планете в этом секторе." Что значит в отличном от точки вскрытия секторе? Т.е. заходя в любой сектор с любой планетой ( нейтральной или принадлежащей кому-то), он сразу начинает движение в её сторону?
2. Научная победа получается достигается на следующий ход после того, как вы сделали 2 исследования 4 уровня или в этот же если у вас есть Методика обучения и вы ещё не использовали её свойство в этом ходу?
3. И опять-таки про Торговый путь. Один торговый путь даёт 1 жетон влияния или каждая желтая точка в Торговом пути даёт жетон влияния?
Скажем я создал торговый путь, получил жетон влияния. Соперник отбил у меня планету, создал торговый путь со своим родным миром и тоже получил жетон влияния. Спустя несколько ходов, я опять отбил эту планету и снова создал торговый путь. Должен ли я в этом случае опять получить жетон влияния?
Спасибо.

concistodor написал 7 лет назад к игре Амбиции Космоса: #
Очень хорошая игра

Игра отличная, очень цепляет. Но видно что авторы пытались не завысить цену, хотя можно было бы удвоить контент. Я думаю у ребят множество идей и судя по тому, что в магазинах игра разлетается, очень надеюсь на дополнения. Нужно всего больше))). Больше кораблей, технологий, карт политики и т.д.)))). И где вы взяли такой ужасный кубик? Всем рекомендую.

concistodor написал 7 лет назад к игре Амбиции Космоса: #
Корабли

Господа, подскажите пожалуйста, а сколько видов кораблей в игре?

concistodor написал 7 лет назад к игре Амбиции Космоса: #
Протекторы

Скажите пожалуйста, какие протекторы и сколько их нужно?

concistodor написал 7 лет назад к игре Heroes of Land, Air & Sea: #

Английский не сложный. Перевел легко. А с чего вы решили, что будет локализация? Крайне сомневаюсь, игра дорогая, вряд-ли кто возьмётся.

concistodor написал 7 лет назад к игре Серп. Небесный гамбит: #

Нет там ничего.

concistodor написал 7 лет назад к игре Игра Престолов: Мать драконов: #
Морские жетоны приказов

Скажите пожалуйста, с появлением морских жетонов приказов кораблям всё ещё можно отдавать обычные жетоны приказов или только морские?

concistodor написал 7 лет назад к игре Игра Престолов. Второе издание: #
Карты домов

Господа, а кто нибудь пробовал замешать карты домов из базы и допа. И оставить га руке не 7 а 14? Или будет дисбаланс?

concistodor написал 7 лет назад к игре Игра Престолов. Второе издание: #
Сбор

Скажите пожалуйста, можно ли очки сбора из одной области добавлять в другую?
Например у меня 2 области с замками. Могу ли я нанять в одной из областей рыцарей использую 2 очка сбора из 2х разных замков?

concistodor написал 7 лет назад к игре Heroes of Land, Air & Sea: #

Наконец-то я обладатель этой потрясающей игры.

concistodor написал 7 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #
Правила

Всё доступно и понятно, спасибо)))). Вот только чтобы попросить скажем оружие,надо знать что оно есть у кого то на руке)))).

concistodor написал 7 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #
Правила

1. Если я нашёл какое либо оружие своим героем, могу ли я его передать герою ДРУГОГО игрока находящемуся в другой локации если оно не было экипировано?

2. Если изгнали игрока, который оказался не предатель. Он получил секретную цель: У тебя на руке хотя бы одна карта Выживший (голова). Когда это игрок побеждает? Как только у него на руке карта выжившего? Или ему надо что бы всё таки основная цель была достигнута? Или он просто ждёт условий окончания игры и даже если предатель побеждает, он выполняет свою секретную миссию и тоже считается победителем?

3. Выгнали предателя. Его первая цель изменилась 1. Моральный дух опустился до 0 на 1. у тебя на руке не менее 3х карт инструментов. Вторая цель осталось прежней 2. у твоих выживших хотя бы 4 карты оружия. Если все эти условия выполнены при проверки условий окончания игры, то предатель побеждает и игра заканчивается? Или игра закончится только при условии мораль 0 или основная цель выполнена? и в любом случае предатель тоже считается победителем?
Заранее спасибо.

concistodor написал 7 лет назад к игре Keyflower: #

Ну так перед скобками стоит И, вроде бы понятно, что нельзя ставить на тайлах текущего сезона.,зимой, а не на тайлах деревни игроков.

concistodor написал 7 лет назад к игре Keyflower: #

Откуда вы взяли, что зимой нельзя ходить на тайлы соперников?

concistodor написал 7 лет назад к игре StarCraft: The Board Game - Brood War Expansion: #

Куплю на любом языке за хорошие деньги. В Украине.

concistodor написал 7 лет назад к игре Keyper: #

Вот бы правила какой хороший человек перевёл))))).

concistodor написал 7 лет назад к игре Серп: #
Максимум силы и популярности.

Господа, вопрос глупый, но я не где не видел про ограничение силы и популярности. Если скажем у меня максимум популярности 18 и я получаю плиключение с результатом плюс 2 популярности, я просто не могу её добавить?

concistodor написал 7 лет назад к игре Ужас Аркхэма: #
Последние допы

А где вы услышали такую печальную новость?

concistodor написал 7 лет назад к новости Crowd Games: итоги-2018 и планы-2019: #
Лучшие

Вороны однозначно лучшее издательство в России. Покупая их игру можно быть уверенным, что все допы тоже будут локализованы. Всегда качество на высоком уровне. Молодцы ребята. Ждём Trickerion и допы к Анахронность.

concistodor написал 7 лет назад к новости Crowd Games: итоги-2018 и планы-2019: #
Лучшие

Вороны однозначно лучшее издательство в России. Покупая их игру можно быть уверенным, что все допы тоже будут локализованы. Всегда качество на высоком уровне. Молодцы ребята. Ждём Trickerion и допы к Анахронность.

concistodor написал 7 лет назад к игре Древний ужас: #
Особое действие

Т.е. если у меня 4 предмета, я могу использовать все 4 особых свойства за один раунд, а не только 2?

concistodor написал 7 лет назад к игре Древний ужас: #
Особое действие

Господа, вы не можете подсказать, если ограничение по особым действиям с игровых компонентов, например карт предметов, в один раунд? Т.е. максимум 2 за раунд или не ограничено, но по 1 разу каждое? Ибо в правилах написано: "Однако за раунд разрешается совершить несколько особых действий с разных компонентов". Почему несколько, а не 2?

concistodor написал 7 лет назад к игре Анахронность: #
Дополнение

В 1-2 квартале 2019 выйдет новый доп. Новые фракции,новый вид ресурса, рабочего. Новая локация "Затерянный город" . Радиация. И много ещё чего)))). Ну так обещают авторы на ФБ)))).

concistodor написал 7 лет назад к игре Анахронность: #
Маркер фокуса

Передвинув маркер фокуса назад, выполнив,скажем, постройку супер проекта, могу ли я его в этой же эре вернуть обратно в текущую эру и купить уже суперпроект текущей эры? Нужно ли для этого выполнять какие-то действия ну кроме действия постройки конечно? Или суперпостройки текущей эры не зависят от фокуса?