Bulat1991

Bulat1991 написал 7 дней назад к игре Фотограф: #
Сделав пару (не)удачных кадров

Отлично все описали. Разве что при перемотке карту нужно перемещать слева направо. Неплохая игра

Bulat1991 написал 14 дней назад к игре Морковный лабиринт: #
Вопрос

Друзья, в моей коробке не оказалось песочных часов, подскажите, пожалуйста, на какое время они рассчитаны? Закажу на алике

Bulat1991 написал месяц назад к игре Взломщики: #
Протекторы - размер и количество

Размер карт - 63х63 мм. Вероятно, подойдут протекторы 68х68 от Card-Pro либо 69х69 от Ultra-Pro. 124 карты

Bulat1991 написал полгода назад к игре Чакра: #
Вопрос

Друзья, возник вопрос. Выбрал нижнюю ячейку движения у себя на планшете, убираю 1 кристалл смягчённой энергии в коробку, а вот в мешочке нет кристалла энергии нужного мне цвета. В таком случае, вероятно, нужно взять его из какого-то потока майя?

Bulat1991 написал полгода назад к игре Brass: Бирмингем: #
Вопрос по правилам

Нашёл ответ. Q4 What do I do if I have not built my level 1 pottery tile in the canal era since I cannot develop it?
The level 1 pottery tile has no blue half moon next to it which means it can also be built in the rail era (as the only level 1 industry). Remember level 1 pottery is still removed after the canal era. Можно.

Bulat1991 написал полгода назад к игре Brass: Бирмингем: #
Вопрос по правилам

Друзья, есть вопрос, надеюсь, что он не покажется Вам слишком простым. Если не построил гончарную мастерскую первого уровня в эпоху каналов, то в эпоху железных дорог (с учетом отсутствия возможности модернизации гончарной мастерской первого уровня) ведь можно, получается, строить гончарки первого уровня? В противном случае игрок лишается возможности вообще их строить в эпоху железных дорог, если, допустим, ему не пришла нужна карта для постройки в эпоху каналов

Bulat1991 написал полгода назад к игре Последний бастион: #
Тележка

Можете пояснить, почему нельзя так сделать? Перед боем скинул Призыв, заимел нужный жетон и, победив в бою, выходным эффектом монстра фактически вернул себе Призыв

Bulat1991 написал полгода назад к игре Последний бастион: #
Соло режим

Считаю, что проигрывает.

Bulat1991 написал полгода назад к игре Бонанза: #
Вопрос

Друзья, правильно ли я понял, что при игре вчетвером и впятером по правилам обновлённого издания третье поле за три монеты не докупается и у игроков так и будет по 2 поля до конца игры?

Bulat1991 написал полгода назад к игре Профессор Зло. Цитадель Времени: #
Нужна подсказка

1. Возник вопрос, касается ситуации с потерей артефакта. Допустим, это произошло, чёрная фишка после броска кубиков оказалась на одной клетке с фишкой артефакта (допустим, на делении 40), профессор забрал оный в свой тайник; после чего мы должны поместить на поле новый артефакт и его фишку на циферблат. И помещаем мы ее (фишку) на деление 45. Получается, что у нас один ход на вызволение этого (нового артефакта)? Ибо обязательным броском чёрного кубика мы снова придвинем черную фишку на одно деление с фишкой нового артефакта. Ниже писали, что чёрная фишка должна двигаться против часовой, тот же Безнал двигал ПО часовой.
2. И ещё вопрос - если Профессор должен сделать несколько шагов, то он активирует ловушки во всех комнатах, через которые проходит? Или только в последней? Склоняюсь к первому варианту. В игру ещё не играли, изучаю правила.

Bulat1991 написал полгода назад к игре Мерв: #
Караван-сарай.

Точно! Отличное комбо с картами пряностей (каравана) может получиться

Bulat1991 написал полгода назад к игре Экосистема: #

Тогда в идеале перед передачей карт нейтральному игроку их надо перемешать!
Спасибо за ответ, решил игру купить!)

Bulat1991 написал полгода назад к игре Мерв: #
Караван-сарай.

Я считаю, что да (мое личное субъективное мнение). Дело в том, что Вы в этой ситуации имеете на руках этого самого верблюда и пользуетесь им. И с помощью него (сначала поставив, а потом забрав уже вместе с картой) делаете доступными карты, которые были недоступны для покупки в начале данного действия. Если от обратного, то Вы ведь могли выбрать действие, не имея верблюда, и данная махинация была бы недоступна. Или не иметь необходимого количества кубиков для выкупа карт, например. У самого есть, конечно, сомнения, есть в этом всем аромат некого легкого обмана, поэтому если кто-то развёрнуто и вразумительно ответит (выразит аналогичное или противоположное мнение) - сам буду благодарен

Bulat1991 написал полгода назад к игре Экосистема: #
Вопрос по игре вдвоём

Рассматриваю данную игру к покупке и возник вопрос по правилам дуэльного режима в следующем моменте: «После того, как игроки выберут свои карты, они также должны выбрать одну случайную карту из карт нейтрального игрока и поместить её лицом вверх в отдельную стопку рядом с его памяткой». Не возникнет ли лишнего (утяжеляющего игровой процесс) спора из-за этого? Одному игроку будет выгодно одну карту выбрать для нейтр.игрока, второму - другую. Кто-нибудь хоумрулил этот момент? Спасибо

Bulat1991 написал полгода назад к игре Каменный век. Роскошь каменного века: #
Вопросы

Друзья, подскажите, пожалуйста:
1. Получаешь ли ты два клыка, если продвигаешься по шкале торговли на один шаг (по эффекту карты или хижины, например)? Склоняемся, что да.
2. И опять же вопрос - получаешь ли 2 клыка, если должен продвинуться по шкале торговли, а у тебя фишка уже на десяти? Спасибо.

Bulat1991 написал полтора года назад к новости С миру по нитке [26.08.2022]: #

Как думаете, сколько будет стоить Пандемия 0 сезон, Друзья?

Bulat1991 написал полтора года назад к игре Ольтре: #
Вопрос

Друзья, вопрос следующий. Мне очень нравится «Последний бастион». Насколько Ольтре по Вашему мнению лучше или хуже неё, стоит не покупать Ольтре, если есть ПБ и пр.

Bulat1991 написал полтора года назад к игре Рик и Морти: Огурчик Рик: #
Вопросы по правилам

Друзья, возникло два вопроса:
1. Считается ли Ягуар оперативником для целей розыгрыша карт?
2. Можно ли с помощью карт русских поворачивать квадраты, где в момент розыгрыша находятся оперативники или «Ягуар»? В правилах этот момент разъяснен только для случая поворота квадрата с Риком (можно)

Bulat1991 написал полтора года назад к игре Фотосинтез: #
Сбор урожая

Полагаю, что под «соседней» в данном случае подразумевается «из стопки на уровень ниже», то есть на жетон, на котором изображено на один листочек меньше

Bulat1991 написал полтора года назад к игре Саграда: #
Вопрос

Друзья, в ветке вроде этот вопрос поднимался только в разрезе одиночной игры. Если в резерве осталось два кубика при игре вдвоём, какой из них переносить на счётчик раундов? В правилах написано лишь, что не нужно переносить все сразу

Bulat1991 написал полтора года назад к игре Кубическая рыбалка: #
Неплохая игра

Очень даже неплохой кубомет, есть и расчёт, и возможность переброса, и интрига, которая сохраняется до самого конца. Карты возможностей и вправду не особо используются, но лучше пусть будут, чем совсем без них, ибо иногда ими все же пользуешься. В итоге, лично для меня конечная оценка зависит от стоимости приобретения. Если за 400-500 руб. - берите не раздумывая)

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Королевская почта: #
Вопрос

Я имел в виду карту экипажа. И отвечу самому себе: "Не обязательно")

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Королевская почта. 3-е издание.: #
Вопрос

Друзья, правильно ли я понимаю, что дополнение Блеск и Слава - это по сути новая карта с новыми городами, а играется, как базовая игра?

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Экспансия: #
Вопрос

Друзья, подскажите, пожалуйста, чем старое издание отличается от нового, и какое из них лучше приобрести для дуэльной игры (даже если это и не самая лучшая идея)?

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Экспансия. Век паруса: #
Вопрос

Друзья, подскажите, пожалуйста, что в этом издании нового по сравнению со старым и какое из них лучше приобрести для дуэльной игры (даже если это и не самая лучшая идея)?

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Племена: #
Вопрос

Друзья, подскажите, пожалуйста, как играется на двоих?

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Королевская почта: #
Вопрос

Здравствуйте, друзья. Вопрос следующий. В конце хода я решил завершить линию. В ней 6 карт городов. Сначала я открываю отделения. Все 6 не получится; открываю, допустим 4, выбрав второй вариант размещения отделений (во всех городах одного цвета). Теперь я беру призовой жетон за длину линии. Для этого ведь не обязательно иметь во всех этих 6 городах отделения?

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Спартак. Кровь и песок: #

Только теперь они стоят 1400!(

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Индустрия: #
соло-режим

Все лаконично и по делу, даже добавить нечего, плюсую

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Кланы Каледонии: #
Вопрос

Друзья, подскажите, пожалуйста, нужно ли брать монеты на пасе (16,14,12,10) после последнего раунда?

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Кланы Каледонии: #
Трэк славы

Игрок, после выполнения контракта которым фишки хлопка, сахара или табака достигают этих значений, получает одну монетку

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Silencio: #
Вопрос

Вопрос
Друзья, кто играл, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, хорошая ли игры, с какой другой игрой сравнима и так далее, спасибо!

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Город счастья: #
Вопрос

Друзья, кто играл, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, хорошая ли игры, сравнима ли с Мачи Коро и так далее, спасибо!

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Агрикола. Новое издание: #
Вопрос

Друзья, поделитесь, пожалуйста, кто какие Протекторы для карт использует?

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Подводные города: #
Протекторы.

Я лично купил обычные Card-pro 58x88, 100 штук в пачке, они сели просто идеально

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Keyflower: #
Вопрос

Друзья, если мою ставку перебили, то я ведь сначала должен дождаться своего хода и только потом переставить миплов на другой тайл? И можно ли это сделать через несколько кругов?

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Такеноко: #
Вопрос

Друзья! Когда выпадает дождь, ты обязан поместить сегмент бамбука на какой-нибудь орошаемый участок или все же можешь (имеешь возможность)? Просто относительно «Ветра» там написано «может (но не обязан». А про «Дождь» там слово «может», вот я и запутался

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Котики: #
Вопрос по правилам

Считаю, что есть, так соперники будут сопоставлять то, что у тебя в руках с твоим планшетам и подрезать при взятии новых тайлов

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Elfenland: #
Вопрос по правилам

Но можно сплавиться на плоту по реке

Bulat1991 написал 2 года назад к игре Домик: #
Вопрос

Друзья, можно ли использовать мастера в следующей ситуации. Я меняю местами карты спальни и гостиной. Прежде всего для того, чтобы заиметь 9 Очков за гостиную из трёх карт. Однако убранная в другое место Карта спальни располагаться там не может (ибо спальня может состоять максимум из двух карт). В этом случае эта самая неугодная Карта спальни Просто перевернётся стороной с пустой комнатой вверх, верно?