cooldream

cooldream написал 5 лет назад к игре Ведьмак: Старый мир: #
Всё будет хорошо!

Есть такая карточная игра "Дурак", механика которой проста как 3 копейки, но при этом очень популярна.
Это я к чему, простота механик, не значит плохо, дайте игре шанс.
Время для серьёзных игр и время для лайтовых, пусть каждый сам выбирает.

cooldream написал 5 лет назад к мысли на тему Say No To Racism: #

Как пример, новый редизайн спартака, где один из рабовладельцев негр.

cooldream написал 6 лет назад к игре Ктулху: Смерть может умереть: #
Хомрулы

Вы не правильно поняли, доп жизнь, это не доп сердечко. Это как раз количество воскрешений.

Прочитайте как написано, обратите внимание на двоеточие, оно там не просто так.

cooldream написал 6 лет назад к игре Ктулху: Смерть может умереть: #
Простая игра в которой надо подумать.

Да хоть 100 допов, это не имеет значения, в конкретной миссии будет 16 карт мифов, точка.
А еще при выходе 3-х карт с 3-мя символами древнего, эти карты замешиваются снова в стопку мифов и с учетом того, что партии не такие долгие, не факт что вы все карты мифов откроете.

cooldream написал 6 лет назад к игре Ктулху: Смерть может умереть: #
Первые впечатления

Очень странные у вас вопросы. Это же ваш дневник от 22 января, где вы описываете геймплей, плюсы и минусы данной игры?
Там же в комментах вы написали(полтора месяца назад):
"Имхо, достойная замена Зомбициду, Кромешной тьме и т.п."

Я же ничего не путаю?

cooldream написал 6 лет назад к игре Battlestar Galactica: #
Это нечто

После нескольких партий которые я сыграл, я могу сказать, что для меня игра заняла твердую 10-ку в рейтинге настолок.

И хотя я зарекся давать какой-либо игре оценку 10 и всегда очень скептически подходил к оцениванию, то тут просто без шансов.

По накалу страстей, безысходности, игры "на последнем дыхании", подозрительности, шансу предательства, эта игра на высшем уровне.

Я сам не фанат сериала, да я его смотрел, он неплох, но не более, я искренне не понимаю почему FFG не выкупит лицензию и не начнет новый выпуск игры, да даже и без лицензии, просто взять другую вселенную с этой же механикой и все равно это был бы выстрел в 10-ку.

cooldream написал 6 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #
Дополнение: За порогом

И целых 2 сценария! Язык не поворачивается назвать это дополнением.

cooldream написал 6 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

В моем случае, меня очень выручила Война миров, всем новичкам зашла на ура, игровой процесс там не сложный и быстрый, после первой партии сразу попросили вторую разложить)

cooldream написал 6 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

Сливаются, опробовал и на ВК и ЗВ, люди доигрывали конечно, но потом больше за подобные игры не садились.

cooldream написал 6 лет назад к игре Divinity Original Sin: the Board Game: #

Я думаю речь идет о сеттинге, может человек наиграется так, что возвращаться туда он не захочет даже в настольной версии.

cooldream написал 6 лет назад к игре Крылья: #
несбалансированные яйца

Жесть конечно, как будто игру вообще не тестировали.

Войны ктулху сейчас 15 к стоят, можете ими что-нибудь измерить. Ну а если серьезно, то тут скорее от уровня достатка зависит, кому-то и 3к уже перебор за игру.

cooldream написал 6 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #

Обидно, похоже пролетел я с допом(

TI4

Я лично "ЗА" такие обзоры, ну не может всем на свете понравиться одна игра, критический взгляд тоже очень важен. Он позволяет посмотреть на "другую сторону медали".

cooldream написал 6 лет назад к статье Обзор Rise of the Necromancers: #

Интересный обзор, почитал с удовольствием.

Насколько я понимаю, к игре будет выпущен аддон, в котором планируют добавить соло режим. Интересно, не превратится ли игра в эдакого лайтового рыцаря-мага.

cooldream написал 6 лет назад к игре Рыцарь-маг. Полное издание: #

Лавка обещала на начало 2020-го или даже раньше.

cooldream написал 6 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #
Война кольца VS ЗВ востание

Лично у меня и ЗВ и ВК есть, игры хоть и похожие, но все же отличающиеся механиками, мне самому ВК кольца чуть больше зашла, хотя и ЗВ тоже очень хорошая.

cooldream написал 7 лет назад к компании BanzGames: #

20к за Ктулху варс? Да вы ребята не мелочитесь я смотрю.

A&A

Да мне собственно все равно, хоть бы и два миллиона раз сыграл, не понимаю, зачем вы мне этот вопрос задаете?

A&A

Блогер, который отыграл уже 200 партий в генералов.

cooldream написал 7 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #

https://tesera.ru/new/1327675/

cooldream написал 7 лет назад к статье «Клинок и колдовство»! Впечатления: #

В BG у воина, из навыков, владение оружием и стиль боя, целых две пассивки на всю игру.
Ну ооочень разнообразно.

cooldream написал 7 лет назад к игре Зомбицид. Зелёная орда: #

Потому и не стал ее брать, механика с требушетом сразу показалась слишком читерной.

cooldream написал 7 лет назад к статье Разведка во главе всего!: #

Зачем делать разные карты и сценарии в каждой коробке? Предполагается что каждый игрок должен сыграть минимум в 2-3 разные коробки чтобы оценить эту разницу? Иначе в чем смысл?

cooldream написал 7 лет назад к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра: #

Нравятся ваши обзоры с непониманием правил, почитал с удовольствием.

cooldream написал 7 лет назад к игре Клинок и Колдовство: #
локализация

Середина или конец сентября ориентировочно, в группе вк gaga давала пояснения.

Игра настолько популярна, что тираж раскупили за год? С нетерпением жду четвертой редакции в следующем году.

Я один здесь задаюсь вопросом, зачем нужно третье издание прошлогодней игре?

cooldream написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #

Да я тоже слышал, как один мальчик поставил Глум в "Владеют", вечером лег спать, а утром проснулся мертвым. Но я думал что это все сказки, а тут такое!

cooldream написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #

мне больше интересно как они начнут "заставлять" меня делать то, что им нужно.

cooldream написал 7 лет назад к игре Мрачная гавань: #

И как же вас заставляют? Угрожают спалить дом, вычислить по айпи?

В двадцать первом веке и интеллектуальный багаж и психологически возраст и умственная неполноценность, давно уже определяется экспертами в чате без фактов. Такие они, интернеты.

cooldream написал 7 лет назад к игре Brass. Ланкашир: #
Внешний рынок

Спасибо

cooldream написал 7 лет назад к игре Brass. Ланкашир: #
Внешний рынок

Такая ситуация, если я строю угольную шахту без выхода на внешний рынок, а следующим ходом строю путь и выхожу локацией на внешний рынок, уголь перемещается туда или остается на шахте?

cooldream написал 8 лет назад к игре Война кольца: #

"в Ортханке появился Саурон"

Что простите? может все же Саруман?

cooldream написал 8 лет назад к мысли на тему Покорил Марс... И что?: #

Так и Глумом не все довольны, не смотря на то что на первом месте в bgg.
Всем не угодишь.

cooldream написал 8 лет назад к статье «Восходящее солнце» — обзор: #

Ну автор как смог, так и написал.
А вам поэму подавай?

cooldream написал 8 лет назад к игре Война Кольца (Второе издание): #

Где-то в группе вконтакте или на форуме видел инфу, что Gaga летом начнет вторую волну печати "Войны кольца" и к ней добавит допы.
Так что есть шанс что локализуют.

cooldream написал 8 лет назад к игре Тёмная лошадка «Gloomhaven»: #

Самое интересное, что если бы обзор был бы положительный, никто бы и не упрекнул автора в том, что он не отыграл некое количество партий.
Ведь игру похвалили, какая разница, играл он в нее час или 50 часов.

cooldream написал 8 лет назад к игре Тёмная лошадка «Gloomhaven»: #

Да чего уж там, ввести правило высказывать свое мнение только тем, кто сам игру разрабатывал.