Есть такая карточная игра "Дурак", механика которой проста как 3 копейки, но при этом очень популярна. Это я к чему, простота механик, не значит плохо, дайте игре шанс. Время для серьёзных игр и время для лайтовых, пусть каждый сам выбирает.
Да хоть 100 допов, это не имеет значения, в конкретной миссии будет 16 карт мифов, точка. А еще при выходе 3-х карт с 3-мя символами древнего, эти карты замешиваются снова в стопку мифов и с учетом того, что партии не такие долгие, не факт что вы все карты мифов откроете.
Очень странные у вас вопросы. Это же ваш дневник от 22 января, где вы описываете геймплей, плюсы и минусы данной игры? Там же в комментах вы написали(полтора месяца назад): "Имхо, достойная замена Зомбициду, Кромешной тьме и т.п."
После нескольких партий которые я сыграл, я могу сказать, что для меня игра заняла твердую 10-ку в рейтинге настолок.
И хотя я зарекся давать какой-либо игре оценку 10 и всегда очень скептически подходил к оцениванию, то тут просто без шансов.
По накалу страстей, безысходности, игры "на последнем дыхании", подозрительности, шансу предательства, эта игра на высшем уровне.
Я сам не фанат сериала, да я его смотрел, он неплох, но не более, я искренне не понимаю почему FFG не выкупит лицензию и не начнет новый выпуск игры, да даже и без лицензии, просто взять другую вселенную с этой же механикой и все равно это был бы выстрел в 10-ку.
В моем случае, меня очень выручила Война миров, всем новичкам зашла на ура, игровой процесс там не сложный и быстрый, после первой партии сразу попросили вторую разложить)
Войны ктулху сейчас 15 к стоят, можете ими что-нибудь измерить. Ну а если серьезно, то тут скорее от уровня достатка зависит, кому-то и 3к уже перебор за игру.
Я лично "ЗА" такие обзоры, ну не может всем на свете понравиться одна игра, критический взгляд тоже очень важен. Он позволяет посмотреть на "другую сторону медали".
Насколько я понимаю, к игре будет выпущен аддон, в котором планируют добавить соло режим. Интересно, не превратится ли игра в эдакого лайтового рыцаря-мага.
Лично у меня и ЗВ и ВК есть, игры хоть и похожие, но все же отличающиеся механиками, мне самому ВК кольца чуть больше зашла, хотя и ЗВ тоже очень хорошая.
Зачем делать разные карты и сценарии в каждой коробке? Предполагается что каждый игрок должен сыграть минимум в 2-3 разные коробки чтобы оценить эту разницу? Иначе в чем смысл?
Да я тоже слышал, как один мальчик поставил Глум в "Владеют", вечером лег спать, а утром проснулся мертвым. Но я думал что это все сказки, а тут такое!
В двадцать первом веке и интеллектуальный багаж и психологически возраст и умственная неполноценность, давно уже определяется экспертами в чате без фактов. Такие они, интернеты.
Такая ситуация, если я строю угольную шахту без выхода на внешний рынок, а следующим ходом строю путь и выхожу локацией на внешний рынок, уголь перемещается туда или остается на шахте?
Где-то в группе вконтакте или на форуме видел инфу, что Gaga летом начнет вторую волну печати "Войны кольца" и к ней добавит допы. Так что есть шанс что локализуют.
Самое интересное, что если бы обзор был бы положительный, никто бы и не упрекнул автора в том, что он не отыграл некое количество партий. Ведь игру похвалили, какая разница, играл он в нее час или 50 часов.
Есть такая карточная игра "Дурак", механика которой проста как 3 копейки, но при этом очень популярна.
Это я к чему, простота механик, не значит плохо, дайте игре шанс.
Время для серьёзных игр и время для лайтовых, пусть каждый сам выбирает.
Как пример, новый редизайн спартака, где один из рабовладельцев негр.
Вы не правильно поняли, доп жизнь, это не доп сердечко. Это как раз количество воскрешений.
Прочитайте как написано, обратите внимание на двоеточие, оно там не просто так.
Да хоть 100 допов, это не имеет значения, в конкретной миссии будет 16 карт мифов, точка.
А еще при выходе 3-х карт с 3-мя символами древнего, эти карты замешиваются снова в стопку мифов и с учетом того, что партии не такие долгие, не факт что вы все карты мифов откроете.
Очень странные у вас вопросы. Это же ваш дневник от 22 января, где вы описываете геймплей, плюсы и минусы данной игры?
Там же в комментах вы написали(полтора месяца назад):
"Имхо, достойная замена Зомбициду, Кромешной тьме и т.п."
Я же ничего не путаю?
После нескольких партий которые я сыграл, я могу сказать, что для меня игра заняла твердую 10-ку в рейтинге настолок.
И хотя я зарекся давать какой-либо игре оценку 10 и всегда очень скептически подходил к оцениванию, то тут просто без шансов.
По накалу страстей, безысходности, игры "на последнем дыхании", подозрительности, шансу предательства, эта игра на высшем уровне.
Я сам не фанат сериала, да я его смотрел, он неплох, но не более, я искренне не понимаю почему FFG не выкупит лицензию и не начнет новый выпуск игры, да даже и без лицензии, просто взять другую вселенную с этой же механикой и все равно это был бы выстрел в 10-ку.
И целых 2 сценария! Язык не поворачивается назвать это дополнением.
В моем случае, меня очень выручила Война миров, всем новичкам зашла на ура, игровой процесс там не сложный и быстрый, после первой партии сразу попросили вторую разложить)
Сливаются, опробовал и на ВК и ЗВ, люди доигрывали конечно, но потом больше за подобные игры не садились.
Я думаю речь идет о сеттинге, может человек наиграется так, что возвращаться туда он не захочет даже в настольной версии.
Жесть конечно, как будто игру вообще не тестировали.
Войны ктулху сейчас 15 к стоят, можете ими что-нибудь измерить. Ну а если серьезно, то тут скорее от уровня достатка зависит, кому-то и 3к уже перебор за игру.
Обидно, похоже пролетел я с допом(
Я лично "ЗА" такие обзоры, ну не может всем на свете понравиться одна игра, критический взгляд тоже очень важен. Он позволяет посмотреть на "другую сторону медали".
Интересный обзор, почитал с удовольствием.
Насколько я понимаю, к игре будет выпущен аддон, в котором планируют добавить соло режим. Интересно, не превратится ли игра в эдакого лайтового рыцаря-мага.
Лавка обещала на начало 2020-го или даже раньше.
Лично у меня и ЗВ и ВК есть, игры хоть и похожие, но все же отличающиеся механиками, мне самому ВК кольца чуть больше зашла, хотя и ЗВ тоже очень хорошая.
20к за Ктулху варс? Да вы ребята не мелочитесь я смотрю.
Да мне собственно все равно, хоть бы и два миллиона раз сыграл, не понимаю, зачем вы мне этот вопрос задаете?
Блогер, который отыграл уже 200 партий в генералов.
https://tesera.ru/new/1327675/
В BG у воина, из навыков, владение оружием и стиль боя, целых две пассивки на всю игру.
Ну ооочень разнообразно.
Потому и не стал ее брать, механика с требушетом сразу показалась слишком читерной.
Зачем делать разные карты и сценарии в каждой коробке? Предполагается что каждый игрок должен сыграть минимум в 2-3 разные коробки чтобы оценить эту разницу? Иначе в чем смысл?
Нравятся ваши обзоры с непониманием правил, почитал с удовольствием.
Середина или конец сентября ориентировочно, в группе вк gaga давала пояснения.
Игра настолько популярна, что тираж раскупили за год? С нетерпением жду четвертой редакции в следующем году.
Я один здесь задаюсь вопросом, зачем нужно третье издание прошлогодней игре?
Да я тоже слышал, как один мальчик поставил Глум в "Владеют", вечером лег спать, а утром проснулся мертвым. Но я думал что это все сказки, а тут такое!
мне больше интересно как они начнут "заставлять" меня делать то, что им нужно.
И как же вас заставляют? Угрожают спалить дом, вычислить по айпи?
В двадцать первом веке и интеллектуальный багаж и психологически возраст и умственная неполноценность, давно уже определяется экспертами в чате без фактов. Такие они, интернеты.
Спасибо
Такая ситуация, если я строю угольную шахту без выхода на внешний рынок, а следующим ходом строю путь и выхожу локацией на внешний рынок, уголь перемещается туда или остается на шахте?
"в Ортханке появился Саурон"
Что простите? может все же Саруман?
Так и Глумом не все довольны, не смотря на то что на первом месте в bgg.
Всем не угодишь.
Ну автор как смог, так и написал.
А вам поэму подавай?
Где-то в группе вконтакте или на форуме видел инфу, что Gaga летом начнет вторую волну печати "Войны кольца" и к ней добавит допы.
Так что есть шанс что локализуют.
Самое интересное, что если бы обзор был бы положительный, никто бы и не упрекнул автора в том, что он не отыграл некое количество партий.
Ведь игру похвалили, какая разница, играл он в нее час или 50 часов.
Да чего уж там, ввести правило высказывать свое мнение только тем, кто сам игру разрабатывал.