Дуэльные Сквозь века априори не могут быть агрессивнее мультиплеерных только по той причине, что в них на вас не кинут агрессии два игрока подряд и не заключпь пакт на военную силу с игроком, с которым у вас прямо сейчас идет война
Не особо контрится на самом деле. Рынок спроса на них крайне узкий. Стратегия продавать по 2-3 дорогих смартфона, пока оппонент заваливает мир дешевыми кирпичами почти всегда проигрывает.
По опыту знаю, что сложности у игроков возникают в трактовках картх - когда можно разыграть, когда нет, в таймингах и ключевых словах. К слову, это особенность ККИ - схой жесткий, почти юридический вординг (трактовка), который не сразу понятен, если ты в этом долго не варился или не проштудировал справочник вдоль и поперек.
Потому что "илита" ушла на Тесеру 2.0, а остальные перебрались в мнее ангажированные каналы в Телеграмм, где можно просто читать статьи/делиться мнением без оглядки на затронутые чувства издателей
Читая всю вашу переписку я не пойму только одного - где тот модератор, который подарит вечный бан господину Amorous? Это уже не первая ветка в которой изливается его агрессия и желчь.
Игра пояилась на BGA, можно играть даже соло. В целом, неплохой детектив, но из 38 карт (равно как и из 50 в других коробках) сложно создать интересное и захватывающее расследование.
Действительно отличная игра, в чем-то похожая на "Покорение Марса", только с личным планшетом и его прокачкой. Единственное, что сразу бросается в глаза и раздражает - кривой дизайн/баланс карт личных целей. Большинство трудновыполнимы и при этом дают очень мало. А карта, которая награждает за пустые места на планшете в игре про его застройку просто какой-то промах автора. Настолько несопоставмы ее бонусы с наградами планшета. Также в игре очень ограниченный добор карт и небольшой лимит руки, из-за чего ты чаще играешь не то, что хотел бы, а то что пришло из колоды. И здесь это действительно больно, потому что иконок больше и собирать их труднее. Зато очень приятная тема, оформление и удобные встроенные органайзеры.
Соглашусь. На самом деле даже Подводные города - первая игра автора, которая выстрелила (хотя были у него игры и до этого), весьма заурядна. А если попробовать несколько его разработок, вырисовывается четкое понимание "стиля" - ковыряние в собственном огороде, point salad и вот это все. Играть можно, но вау-эффекта не дает.
Бред какой. Кингмейкинг может быть только в играх с открытой информацией. Импакты в Сквозь Веках скрыты от оппонентов и разглашать их нельзя. А если проигрывающий игрок специально кидает импакты, выгодные кому-то еще то зачем вы в принципе с таким человеком играете? Так а любой игре ктнгмейкинг будет.
Забавно, конечно, что после партий в цифровую версию вы критикуете именно отсутсвие двухслойных планшетов и трекеры, а не геймплей. В целом вообще весь этот пункт про шашечки, а не про ехать. Ровно как и второй. Третий же полная субъективщина, поэтому про атмосферу дискутировать не буду.
В настольные игры играют очень разные люди и причины, по которым они это делают тоже у них разные. Кто-то ищет спортивного челленджа, кто-то просто расслабться с пивокм после работы, кому-то в удовольствие поломать голову над "задачками", а кто-то просто любит тешить свое ЧСВ победами. Не вижу причин для споров о том, что "тру", а что нет.
Забавно, сажал за обе игры новичков - в Дюну сразу все въезжают и с восторогом играют, а в "семейном" Арнаке им тяжело продумывать стратегию и строить комбинации
Так и не понял как эта игра связана с "Бесславными ублюдками". Но на мой взгляд хвалить бесплатный "Крокодил", который кто-то продает как настольную игру - моветон.
Поддержу Lysyy. Тоже не совсем согласен с его оценками, но, в целом, все по существу и его позицию понимаю. Если не скатываться в варгеймы, из стратегий можно смотреть еще на Паксы. Во всяком случае у меня не пропадает желание играть в них по многу партий еще и еще.
У меня ровно обратные впечатления от игр. Но тоже уже сто раз все обмусолил, а люди имеют право на собственное мнение, поэтому в полемику вступать не буду.
Очень слабый неоригинальный roll'n'write - без каких-то интересных абилок и фич. Просто вписываешь цифры в кружочки либо по возрастанию, либо чтобы совпадали числа. Получаешь ПО по макимальному знаению + размеру области. ВСЁ, вся игра.
Довольно странно видеть это после "Хитрого хода" и прочих.
Быстрый и достаточно рандомный филлер с элементами гонки, темп которой меняется от того, как играют ваши оппоненты. В игре три основных направления: 1) быстро сколотить приемлемый доход, чтобы покупать все более дорогие здания; 2) успеть урвать бонусную постройку поприятнее; 3) управлять картам общего рынка, оставляя соперникам те карты, которые они не могут или не хотят покупать. Периодически воспламеняет пукан, но дети этого даже не заметят и буду играть в удовольствие. Ругать игру особо не за что, но и серьезным игрокам садиться за нее особого смысла нет.
Только если будет переиздание
Да, потому что это не розыгрышь актива, а активация действия на карте
Дуэльные Сквозь века априори не могут быть агрессивнее мультиплеерных только по той причине, что в них на вас не кинут агрессии два игрока подряд и не заключпь пакт на военную силу с игроком, с которым у вас прямо сейчас идет война
Не особо контрится на самом деле. Рынок спроса на них крайне узкий. Стратегия продавать по 2-3 дорогих смартфона, пока оппонент заваливает мир дешевыми кирпичами почти всегда проигрывает.
Ну, если "Корней" только на это хватило, то Oath также быстро забросите.
Все формлировки вида "можете получить достижение Дороги, не тратя еду" трбуют действия. То есть это полноценный ход, но с экономией ресурсов.
Вопрос - стоит ли это 42 кредитов?
Пруфов не будет, это же Фонфрост
По опыту знаю, что сложности у игроков возникают в трактовках картх - когда можно разыграть, когда нет, в таймингах и ключевых словах.
К слову, это особенность ККИ - схой жесткий, почти юридический вординг (трактовка), который не сразу понятен, если ты в этом долго не варился или не проштудировал справочник вдоль и поперек.
Прошу удалить мой комментарий для поддержания конспирологической теории :)
Потому что "илита" ушла на Тесеру 2.0, а остальные перебрались в мнее ангажированные каналы в Телеграмм, где можно просто читать статьи/делиться мнением без оглядки на затронутые чувства издателей
Читая всю вашу переписку я не пойму только одного - где тот модератор, который подарит вечный бан господину Amorous? Это уже не первая ветка в которой изливается его агрессия и желчь.
Игра пояилась на BGA, можно играть даже соло. В целом, неплохой детектив, но из 38 карт (равно как и из 50 в других коробках) сложно создать интересное и захватывающее расследование.
Действительно отличная игра, в чем-то похожая на "Покорение Марса", только с личным планшетом и его прокачкой.
Единственное, что сразу бросается в глаза и раздражает - кривой дизайн/баланс карт личных целей. Большинство трудновыполнимы и при этом дают очень мало. А карта, которая награждает за пустые места на планшете в игре про его застройку просто какой-то промах автора. Настолько несопоставмы ее бонусы с наградами планшета.
Также в игре очень ограниченный добор карт и небольшой лимит руки, из-за чего ты чаще играешь не то, что хотел бы, а то что пришло из колоды. И здесь это действительно больно, потому что иконок больше и собирать их труднее.
Зато очень приятная тема, оформление и удобные встроенные органайзеры.
Спасибо
Сколько в итоге в игре племен - 6 или 8?
"Звёздные войны: Восстание" отоличная семейка :D
Ждем обзор на GeekMedia!
Соглашусь. На самом деле даже Подводные города - первая игра автора, которая выстрелила (хотя были у него игры и до этого), весьма заурядна. А если попробовать несколько его разработок, вырисовывается четкое понимание "стиля" - ковыряние в собственном огороде, point salad и вот это все. Играть можно, но вау-эффекта не дает.
Бред какой. Кингмейкинг может быть только в играх с открытой информацией. Импакты в Сквозь Веках скрыты от оппонентов и разглашать их нельзя. А если проигрывающий игрок специально кидает импакты, выгодные кому-то еще то зачем вы в принципе с таким человеком играете? Так а любой игре ктнгмейкинг будет.
Забавно, конечно, что после партий в цифровую версию вы критикуете именно отсутсвие двухслойных планшетов и трекеры, а не геймплей. В целом вообще весь этот пункт про шашечки, а не про ехать. Ровно как и второй.
Третий же полная субъективщина, поэтому про атмосферу дискутировать не буду.
Нет, это открытая информация
Что такое изи стайл?
В настольные игры играют очень разные люди и причины, по которым они это делают тоже у них разные. Кто-то ищет спортивного челленджа, кто-то просто расслабться с пивокм после работы, кому-то в удовольствие поломать голову над "задачками", а кто-то просто любит тешить свое ЧСВ победами. Не вижу причин для споров о том, что "тру", а что нет.
Я вижу на арте черного волка и самку. Шах и мат
Забавно, сажал за обе игры новичков - в Дюну сразу все въезжают и с восторогом играют, а в "семейном" Арнаке им тяжело продумывать стратегию и строить комбинации
Точно, просчет вероятностей не нужен, только базовая арифметика, только хардкор!
>В стиме, в онлайн версии, считают за каждый кубик.
У нас, наверное, разные версии. Потому что в официальной цифровой версии ПО дают ровно за 1 кубик.
Но зачем?
Очередной ботопиар какой-то невнятной игры за неадекватные деньги
Так и не понял как эта игра связана с "Бесславными ублюдками". Но на мой взгляд хвалить бесплатный "Крокодил", который кто-то продает как настольную игру - моветон.
Поддержу Lysyy. Тоже не совсем согласен с его оценками, но, в целом, все по существу и его позицию понимаю.
Если не скатываться в варгеймы, из стратегий можно смотреть еще на Паксы. Во всяком случае у меня не пропадает желание играть в них по многу партий еще и еще.
У меня ровно обратные впечатления от игр. Но тоже уже сто раз все обмусолил, а люди имеют право на собственное мнение, поэтому в полемику вступать не буду.
P.S.: В Арнак сыграл 35 партий, не надоело.
1) Да
2) Верно
По поводу обнуления неистраченной военной мощи - правило написано именно для тех моментов, когда силы не хватает, чтобы пробить авантост.
Ну если для вас BGG и цифроая версия не аргумент, то и правила себе самому можно выдумать. В чем проблема?
Очень слабый неоригинальный roll'n'write - без каких-то интересных абилок и фич. Просто вписываешь цифры в кружочки либо по возрастанию, либо чтобы совпадали числа. Получаешь ПО по макимальному знаению + размеру области. ВСЁ, вся игра.
Довольно странно видеть это после "Хитрого хода" и прочих.
Быстрый и достаточно рандомный филлер с элементами гонки, темп которой меняется от того, как играют ваши оппоненты. В игре три основных направления: 1) быстро сколотить приемлемый доход, чтобы покупать все более дорогие здания; 2) успеть урвать бонусную постройку поприятнее; 3) управлять картам общего рынка, оставляя соперникам те карты, которые они не могут или не хотят покупать. Периодически воспламеняет пукан, но дети этого даже не заметят и буду играть в удовольствие. Ругать игру особо не за что, но и серьезным игрокам садиться за нее особого смысла нет.
Девушка, если вы что-то публикуете в интернете, будьте готовы, что это кому-то не понравится. Я на личности не переходил и никуда вас не посылал.
Сухого евро автору насыпьте, да побольше :)
Забавно, спустя столько лет авторы решили "пробить окно в Европу" и готовятся к выпуску англоязычного тиража, попутно запустив цифровую версию на BGA