8.8.1 • Не пропускает города и внешние направления: Города и внешние направления, через которые проходит маршрут, должны учитываться при подсчёте числа посещаемых поездом пунктов назначения. Посёлки можно пропускать.
По второму пункту посмотрите внимательно схему, используются верхний и нижний маршруты. И хоть первые два города одинаковые, тем не менее маршруты между ними разные.
Также в дополнении «Речное братство» на одном из планшетов допущена опечатка: вместо «днём» написано «утром». Это про найм наемников. А что там с бродягами, если просто какой планшет откуда, то по букве на обороте, Д из допа.
У меня была такая же первая реакция на Неустрашимых, а потом нормально, привык, адаптировался, начал считать вероятности ) Так что не пугайте людей, не так все плохо, играть можно )))
У меня в первой колоде рынка 64 карты с учетом промок. Убираем 40 осталось 24. В начале игры вы берете 6 кубов на планшет героя. Остается еще 12 + 3 с фамильяра пустых слотов. Зов приключений кладется под 15 карту в игре на 2х, выйдет в конце 3го раунда и начиная с 4го Вы будете выкладывать по 1 кубу на карту инициативы. Теперь считаем. 3 раунда по 2 куба это 6 и плюс 6 стартовых. Осталось 9. Итого игра длиться 12 раундов. Каждый раунд мы берем 4 карты рынка, а их с одной точкой осталось 24, итого с 7 раунда у вас должны начать выходить карты с 2мя точками. Вот как-то так вроде. Надеюсь не обсчитался )))
Пришла замена всех запрошенных карт, дополнительно вложили 3 карты в набор Е - снегопад, у меня были одинаковые рубашки, прислали лес, река, горы. Замену с момента обращения выслали в Минск менее чем за 2 недели.
У меня тут вопрос, а кто придумал перевести Institute как училище? Можно было просто написать "хабза". Походу в Лавке кто-то совсем уже с головой не дружит.
Ну вообще-то заменили колоды Лондона. Просто об этом никто нигде не писал, а если на сайте написать форму претензии то внезапно все и меняется. Но только для тех кто вспомнит что им это мешает жить.
Жетоны повреждений в данном случае считаются просто маркерами, делает это она через свое действие на карте, если я правильно помню (нет игры под рукой).На всякий уточню - Планеты с влиянием империи это планеты на которых нарисован символ империи.
Почему на 2? Вы же сами привели цитату из правил - выполнив требуемое количество задач - переместите жетон группировки на треке на 2 деления назад. За выполнение самой задачи понижения не происходит - в тексте задачи будет указано - получишь 6й жетон SPETIAL или получить 3 улучшения мастерской - то есть никакого отношения к жетону фракции нет. Но если вы играя втроем выполнили 3 задачи - сдвигаете жетон фракции на 2 деления назад. то есть, один раз при достижении условия сценария.
В правилах есть пример листа сценария на котором указаны условия победы - 1. выполнить столько задач сколько выживших в игре. 2. выполнить определенную задачу. Таким образом выполнив задачу и выполнив условие сценария вы двигаете жетон вражеской фракции на две деления вверх, тем самым ослабляя ее. Например это может дать вам время выполнить оставшуюся задачу сценария, так как конец игры наступит для игроков когда жетон фракции достигнет нижнего значения.
Играть одними картами допа? Может еще и в подкидного тогда сыграть этими картами? ))) В правилах четко написано смешать базу и доп, но если кто-то любит усложнять себе жизнь ... Играя по правилам (доп+база) игра остается все той же приятной семейной игрой, в которую с удовольствием играют многие мои знакомые, даже на соревновательной стороне планшета целей.
так сложилось что мы начали проходить игру заново другим составом, понятно что совсем нового сюжета в журнале будет не найти, но все равно мы нашли много интересных сюжетных ответвлений и новых исследований. Так что думаю на 2 раза пройти компанию Вам точно хватит. А если еще и другими персонажами...
В английской версии для "заполните кормушку" используется слово - reset, что можно перевести как сбросьте. Мы играем перебрасывая все кубы и в и вне кормушки.
Игра не легкая прогулка это точно, но есть режим истории с облегченным вариантом прохождения, если не хочется "превозмогать", а получить удовольствие от истории. Касательно случайностей тут сложно сказать, приблизительное содержание колоды встреч вы знаете, что в вашей колоде боя/дипломатии тоже, так что случайность достаточно предсказуемая. Ну и за 3 пройденные главы у нас было только 2 раза когда мы отгребли, 1 раз по сюжету, второй раз сами на это пошли. Пока до моментов что игра тебя прикончила окончательно мы не дошли, хотя в правилах они упоминаются.
Играем на 4х. Полет нормальный. Пока идет исследование игрокам даже не принимающим участие все равно интересно слушать историю.В сражениях так же интересно наблюдать как другой игрок разыгрывает карты и давать советы. Мне кажется на 2х рекомендовано играть по той причине что на 4х немного сложнее. Но тут кому что нравиться.
Считается, что каждый фьорд поддерживает те две провинции, между которыми находится. Если на одну из таких провинций действует какой-либо эффект, то он распространяется и на поддерживающий фьорд. стр.6
Получил сегодня. Честно говоря полнейшее разочарование в местной печати. Прислали в качестве замены колоды из базы и первого допа. Мало того что половина карт из разных допов не может в один цвет, так еще в рамках одного допа цвета рубашек плавают. Конечно не так фатально как было в начале, но осадочек то остался.
Уже поднимался этот вопрос раньше и вроде даже в этой теме. Если коротко то да, после постройки чуда света с символом повтора вы делаете новый полный ход после каждого такого строительства, то есть 2 3 4 хода подряд.
8.8.1 • Не пропускает города и внешние направления: Города и внешние направления, через которые проходит маршрут, должны учитываться при подсчёте числа посещаемых поездом пунктов назначения. Посёлки можно пропускать.
По второму пункту посмотрите внимательно схему, используются верхний и нижний маршруты. И хоть первые два города одинаковые, тем не менее маршруты между ними разные.
Также в дополнении «Речное братство» на одном из планшетов допущена опечатка: вместо «днём» написано «утром». Это про найм наемников. А что там с бродягами, если просто какой планшет откуда, то по букве на обороте, Д из допа.
У меня была такая же первая реакция на Неустрашимых, а потом нормально, привык, адаптировался, начал считать вероятности ) Так что не пугайте людей, не так все плохо, играть можно )))
Если бы это было так просто ) Все готовятся к новым компаниям и теперь куплю стало чаще появляться чем продам. Там же база будет нужна ))))
Вот и ответ на Вашу проблему )))
Проверяйте, вторая колода тоже карт под 60. И повторов быть не должно (во втором допе только кажется была 1 или 2 карты, но тоже на замену)
У меня в первой колоде рынка 64 карты с учетом промок. Убираем 40 осталось 24. В начале игры вы берете 6 кубов на планшет героя. Остается еще 12 + 3 с фамильяра пустых слотов. Зов приключений кладется под 15 карту в игре на 2х, выйдет в конце 3го раунда и начиная с 4го Вы будете выкладывать по 1 кубу на карту инициативы. Теперь считаем. 3 раунда по 2 куба это 6 и плюс 6 стартовых. Осталось 9. Итого игра длиться 12 раундов. Каждый раунд мы берем 4 карты рынка, а их с одной точкой осталось 24, итого с 7 раунда у вас должны начать выходить карты с 2мя точками.
Вот как-то так вроде. Надеюсь не обсчитался )))
Старый набор для базы тоже называется чудовища авалона, но без прошлое и будущее, я что-то и подумал что о нем идет речь.
В чудовищах карт нет. Они только в наборе будущее и прошлое.
Пришла замена всех запрошенных карт, дополнительно вложили 3 карты в набор Е - снегопад, у меня были одинаковые рубашки, прислали лес, река, горы. Замену с момента обращения выслали в Минск менее чем за 2 недели.
Как я понимаю акции подписаны и соотнести с компаниями из можно, просто визуальное несовпадение?
https://hobbyworld.ru/customerservice
Вчера написал обращение по 3м проблемным модулям. Получил ответ к вечеру что все вышлют.
У меня тут вопрос, а кто придумал перевести Institute как училище? Можно было просто написать "хабза". Походу в Лавке кто-то совсем уже с головой не дружит.
стр 4 пункт 9. Если в этом пункте есть пометка "примечание" - правила новые с дополнениями и пояснениями, если нет ....
Ну вообще-то заменили колоды Лондона. Просто об этом никто нигде не писал, а если на сайте написать форму претензии то внезапно все и меняется. Но только для тех кто вспомнит что им это мешает жить.
Я помню под инлеем было очень много картона который если выкинуть все начинало умещаться, посмотрите, может поможет.
Жетоны повреждений в данном случае считаются просто маркерами, делает это она через свое действие на карте, если я правильно помню (нет игры под рукой).На всякий уточню - Планеты с влиянием империи это планеты на которых нарисован символ империи.
да это не просто лайк. Это МАГАЛАЙК!!!!
Ровно до того момента как вы поставите коробку на бок в попытке куда-то ее отвезти. Выкинул и заменил все на миплхаус.
Из 2х карт только 1 может быть птичьей, вторая должна иметь любую другую масть. Можно вообще не добавлять птичьи карты.
Почему на 2? Вы же сами привели цитату из правил - выполнив требуемое количество задач - переместите жетон группировки на треке на 2 деления назад. За выполнение самой задачи понижения не происходит - в тексте задачи будет указано - получишь 6й жетон SPETIAL или получить 3 улучшения мастерской - то есть никакого отношения к жетону фракции нет. Но если вы играя втроем выполнили 3 задачи - сдвигаете жетон фракции на 2 деления назад. то есть, один раз при достижении условия сценария.
В правилах есть пример листа сценария на котором указаны условия победы - 1. выполнить столько задач сколько выживших в игре. 2. выполнить определенную задачу. Таким образом выполнив задачу и выполнив условие сценария вы двигаете жетон вражеской фракции на две деления вверх, тем самым ослабляя ее. Например это может дать вам время выполнить оставшуюся задачу сценария, так как конец игры наступит для игроков когда жетон фракции достигнет нижнего значения.
Играть одними картами допа? Может еще и в подкидного тогда сыграть этими картами? ))) В правилах четко написано смешать базу и доп, но если кто-то любит усложнять себе жизнь ... Играя по правилам (доп+база) игра остается все той же приятной семейной игрой, в которую с удовольствием играют многие мои знакомые, даже на соревновательной стороне планшета целей.
так сложилось что мы начали проходить игру заново другим составом, понятно что совсем нового сюжета в журнале будет не найти, но все равно мы нашли много интересных сюжетных ответвлений и новых исследований. Так что думаю на 2 раза пройти компанию Вам точно хватит. А если еще и другими персонажами...
Как открыть врата в ад. Наглядное пособие ))))
В английской версии для "заполните кормушку" используется слово - reset, что можно перевести как сбросьте. Мы играем перебрасывая все кубы и в и вне кормушки.
Игра не легкая прогулка это точно, но есть режим истории с облегченным вариантом прохождения, если не хочется "превозмогать", а получить удовольствие от истории. Касательно случайностей тут сложно сказать, приблизительное содержание колоды встреч вы знаете, что в вашей колоде боя/дипломатии тоже, так что случайность достаточно предсказуемая. Ну и за 3 пройденные главы у нас было только 2 раза когда мы отгребли, 1 раз по сюжету, второй раз сами на это пошли. Пока до моментов что игра тебя прикончила окончательно мы не дошли, хотя в правилах они упоминаются.
Играем на 4х. Полет нормальный. Пока идет исследование игрокам даже не принимающим участие все равно интересно слушать историю.В сражениях так же интересно наблюдать как другой игрок разыгрывает карты и давать советы. Мне кажется на 2х рекомендовано играть по той причине что на 4х немного сложнее. Но тут кому что нравиться.
страница 16 правил, вторая рамка - Этот символ не умножается: если он соединяется с множителем, игнорируйте множитель.
Пробил эту локацию через приложение. Если вы не попадаете ни в одной из условий - приложение пишет что исследование закончено.
Считается, что каждый фьорд поддерживает те две провинции, между которыми находится. Если на одну из таких провинций действует какой-либо эффект, то он распространяется и на поддерживающий фьорд. стр.6
Удачно значит взял оригинал))
А для чего нужен один афропоселенец? В правилах не нашел упоминания.
Стр 12 приложения - сбросьте столько жетонов корма сколько указано на карте и указанное на планшете количество яиц.
Получил сегодня. Честно говоря полнейшее разочарование в местной печати. Прислали в качестве замены колоды из базы и первого допа. Мало того что половина карт из разных допов не может в один цвет, так еще в рамках одного допа цвета рубашек плавают. Конечно не так фатально как было в начале, но осадочек то остался.
В правилах написано - сбросьте любое сооружение из вашего города и положите эту карту на его место. Так что вы обязаны разрушать здание.
Уже поднимался этот вопрос раньше и вроде даже в этой теме. Если коротко то да, после постройки чуда света с символом повтора вы делаете новый полный ход после каждого такого строительства, то есть 2 3 4 хода подряд.
Кажется кто-то превзошел Джейми )))
А повысить качество перевода Вам сложно? А то мутит от ваших лаж в том же Лондоне со стопками или Легендах с активным оружием?