kosfiz

Константин

kosfiz написал 5 лет назад к игре Особняки безумия (второе издание): #

Верно, лучше ведущего выделить. Но как же ему непросто: читать всё (в том числе и проверки), поддерживая атмосферу, - довольно сложно и через 3-4 часа (длинные сценарии) начинаешь уже уставать.
Отрадно одно: так действительно лучше.

kosfiz написал 5 лет назад к мысли на тему Акции, скидки, распродажи: #
Скидки в честь 30-летия компании Звезда

Может кому пригодится.

C 1 по 5 июля при покупке в нашем интернет магазине (https://zvezda.org.ru/) или фирменных магазинах в г. Лобня и г. Москва действуют скидки:

☆ до 1000 ₽ – СКИДКА 200 ₽ (но не более 50% от суммы покупки)
☆ от 1000 до 2000 ₽ – СКИДКА 350 ₽
☆ от 2000 до 3000 ₽ – СКИДКА 500 ₽
☆ от 3000 до 4500 ₽ – СКИДКА 1000 ₽
☆ от 4500 ₽ – СКИДКА 1500 ₽

kosfiz написал 5 лет назад к игре Плотина: #

Вы всё врёте! Не может быть у HW толстого картона! :P

kosfiz написал 5 лет назад к игре Dungeon Petz: #

Минусы, конечно, тоже есть =)
Но смотрю я вот на свою коробку с Dungeon Petz и не могу припомнить, где ещё видел настолько тонкие карты =)

kosfiz написал 5 лет назад к игре Dungeon Petz: #

Конечно, но чаще всего при локализации сама игра дешевле, за доставку не платить, скидки в магазинах, локализованные игры чаще всего доступны в локальных магазинах, не надо ждать посылку, которую могут ещё и повредить - вполне себе весомые аргументы для многих.

kosfiz написал 5 лет назад к игре Покорение Марса: #

Какое бурное обсуждение, пожалуй, добавлю немного =)

Видимо, в центре обсуждения фраза "Взаимодействия почти нет"? Ну, давайте подробнее тогда поясню свою позицию на основе комментариев к моим впечатлениям.
1. К делу. Начнём с того, что понятие силы/величины взаимодействия довольно субъективное и каждый может оценить эту величину по-разному. Я оцениваю эмоционально (чуть ниже).
2. Если прочитать дальше этой фразы "Взаимодействия почти нет" (тот же пункт), то можно заметить, что я в курсе того, какие есть варианты взаимодействия.
3. Про хищников и муравьёв:
- Есть ограничения на то, когда можно сыграть эти карты.
- У соперников должны быть карты с микробами/животными.
- Колоды большие, а поэтому непонятно, когда они придут или не придут. Может их не купят: ресурсы ограничены, попалась более интересная карта.
- У соперников не должно быть карт "Питомцы", "Защита среды обитания".
- Сыграют рано: я просто не буду накидывать ресурсы на карты с животными/микробами, покупать/играть их.
- Сыграют позже: отрыв будет равен кол-ву животных, что были у меня на тот момент, когда сыграли карту, а в случае микробов там ещё и деление на 2. Для варианта карт, где добавьте животное на карту.
4. Награды и достижения: ну, блин, достижения - это по сути, наверное, гонка. Ну, хотел я стать строителем, допустим, обогнали меня, и? Насчёт наград: вы объявляете награды не будучи уверенным, что у вас есть отрыв и достаточно ресурсов/производства/карт? Такое себе. Не вижу тут особого взаимодействия. Если в случае наград и есть взаимодействие (нет его, как по мне), то в конце игры при подсчёте, а не в процессе.
5. Поле: какое там взаимодействие? Построите город рядом с чужой зеленью? А может и не сможете построить, если игрок правильно располагает города =)
6. Теперь про снятие ресурсов/производства. Ну, вы реально там так всё просчитываете на всю партию вперёд, что по ходу партии рвёте и мечете от того, что из-за убранного листика/стали/титана/мегакридита вы не смогли купить карту и всё пало прахом? Куплю/сыграю карту или озеленю и т.п. чуть позже, вот моё личное отношение к такой ситуации. Меня тут больше напрягает факт, что мне нужно кучу кубиков подвинуть в таких случаях =)

И, наконец, про эмоциональную оценку взаимодействия. То взаимодействие, что есть в этой игре не вызывает у меня никаких эмоций, вот и всё =) Если бы какие-то действия приводили к проявлению у меня эмоций/мыслей/фраз в ответ, например: вот же, как же так, ах ты ж ..., - и тому подобное, то я бы не написал "Взаимодействия почти нет". А так, оно вроде как бы и обозначено, но...

P.S.: Хочу описать свои впечатления, могу это сделать, так почему не сделать? А то уже и на это критики нашлись. К игре 2736 комментариев, если нажать на "впечатления", то будет 31 комментарий: судя по всему многим есть, что сказать мне, но не описать свои мысли/впечатления =)

P.P.S.: Всем добра =)

kosfiz написал 5 лет назад к игре Dungeon Petz: #

Брал тут (через amazon.de, у них же, было дешевле вроде): https://www.board-game.co.uk/product/dungeon-petz/

Есть ещё тут: https://www.gameslore.com/acatalog/PR_Dungeon_Petz_Board_Game.html

С доставкой в Россию выходит £43 - £46 (~4000 руб.)

Если не принципиально новую, то можно на барахолках поискать, например, БНИ. И не забывайте про авито.

kosfiz написал 6 лет назад к игре Остров кошек: #

Запах, конечно, ужасный, но не копчёной рыбой: видимо запах краски и картона, выдержанный долгое время в закрытой коробке, дал в итоге такой "ядерный" эффект.
Мешок вывесил на ночь на балкон: теперь не пахнет. Панчборды и карты не пахнут этим, лишь запах краски. Сейчас излучают сей "аромат" лишь деревянные компоненты, блокнот и зиплоки.

Коробку оставил открытой, деревяшки все отправил на балкон, зиплоки заменил.

kosfiz написал 6 лет назад к игре Blood Bowl (2016): #

Почитайте вот здесь интересное мнение: https://tesera.ru/user/Michael/journal/1008631/
Как раз впечатление о настольной версии после пк-версии

kosfiz написал 6 лет назад к игре Blood Bowl (2016): #

Электронная версия хорошая, даже без матчей по сети. Прошёл кампанию: было интересно + наигрался. Своих денег стоит.

В лигу или по сети, думаю, что ещё интереснее должно быть, но не пробовал.

kosfiz написал 6 лет назад к игре Blood Bowl (2016): #

ИИ там действительно "забавный": один раз я остановился в 1-2 клетках до зачётной зоны с мячом, после чего ИИ не пытался догнать и отнять мяч (типа, без шансов), что позволило потянуть время и победить, забив и не дав ИИ достаточно времени на ответ.

kosfiz написал 6 лет назад к игре Blood Bowl (2016): #

Тоже думал взять себе, но в итоге взял Blitz Bowl: быстро, задорно, интересно и можно раскладывать почаще, так как партии сильно короче =)

Но сразу оговорюсь: в настольный Blood Bowl я не играл, только на пк.

kosfiz написал 6 лет назад к игре Intrepid: #

От этого странного набора там и в комментариях некоторых недоумевали, но да ладно

kosfiz написал 6 лет назад к игре Intrepid: #

Это теперь он там есть, а до этого стретч голы заканчивались на астронавте из Канады.

Если бы он там был сразу, то никто бы у них в комментариях про россиян не спрашивал.

kosfiz написал 6 лет назад к игре In Too Deep: #

Мда, запустили кампанию на Kickstarter и почти сразу отменили. Теперь планируют перезапуск на 15 сентября.

kosfiz написал 6 лет назад к игре Покорение Марса: #

Отыграли несколько партий в базу (не 100, и даже не 10, а всего-то 6), немного про игру:
- Оформление и компоненты. Ну, обычные. Честно говоря, на арты во время игры не смотрю. Сойдёт. К иконографике привыкаешь быстро, но, если что, есть текст на картах.
- Подготовка быстрая, минут 5-10, не больше. Основное: перемешать карты.
- Правила довольно простые, понятные, каких-то незапоминающихся нюансов, на мой взгляд, нет. В процессе первой партии, через пару поколений, осваиваются.
- Доступна новичкам и это отлично. Запросто можно посадить играть человека, который только и раскладывал "Билет на поезд" и т.п..
- Взаимодействия почти нет: ну, можно там убрать какие-то ресурсы с карт, понизить производство, на карте Марса где-то там повзаимодействовать, но всё это так. Т.е. как бы взаимодействие есть, но несущественное.
- В базе реиграбельность вполне: карты корпораций, сам приход карт. Возможно через какое-то время поднадоест, но есть же куча допов.
- Играется хорошо разным составом, время как-то почти одинаковое, что на двоих, что на четверых.
- Время партии в районе 3-3,5 часов. При этом, что вдвоём, что вчетвером. Играем с драфтом. Особо никто не стопорит игру. Тут фишка в том, что если есть что-то намеченное у кого-то и чувствуешь, что по очкам не тянешь, то и те же океаны не спешишь выложить и другие параметры глобальные изменить. При этом одну партию специально гнал по параметрам: при первой возможности выкладывал и поднимал параметры, но всё равно не сильно сократил партию, вышло в районе 2 часов 40 минут.
- Играть лучше с драфтом, этот элемент понравился.
- Нужен большой стол: под кучу сыгранных карт места еле хватает.
- Нравится, что если проигрываешь/выигрываешь, то отстаёшь на небольшое кол-во очков, может только у нас так, но всё же для проигравшей стороны - это приятно, типа ещё чуть-чуть бы...
- После партии, честно говоря, нет мыслей наподобие: там сыграл неправильно, можно было бы иначе и это дало бы больше очков и т.п.. Сыграл и сыграл.
- Напрягает фаза производства, оплата и т.п., всё что связано с перекидыванием кубиков туда-сюда.

В итоге, игра хорошая, обычная, без восторга. Можно смело играть в неё с "новичками", процесс приятный до какой-то поры (об этом далее) нравится, но чувства всё равно противоречивые.
Самый существенный для меня недостаток: слишком долгие у нас партии, я вот прям устаю в неё играть, а потом в какой-то момент надоедает, становится скучно.
Если бы была часа 1,5 - 2 по длительности, то для меня была бы топчиком. А так иногда достаём, играем, пожалуй, базой и ограничимся, т.к. лучше во что-нибудь другое долгое поиграть.

kosfiz написал 6 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

Да, действительно.
Но я бы подождал, тем более он считай готов и ожидает одобрения и пластика, но да, займёт какое-то время.

Просто лично меня бы коробило, если бы карты то на русском, то на английском - это ещё хлеще различий в оттенке рубашек карт. Тут либо брать английскую базу и доп и продавать локализованную базу, либо ждать.

В любом случае, вам виднее, но на одинаковый оттенок рубашек я бы не рассчитывал =)

kosfiz написал 6 лет назад к игре Troyes: #

Отыграли несколько партий, немного про игру:
- Оформление (карты, карта) понравилось, но тут на вкус и цвет приятелей нет: не всем зашло. Компоненты обычные, карты тонкие (издание 2016). Рубашки у карт - так себе.
- Инфографика средняя: 90% запомнилось быстро, но насчёт остальных 10% даже после нескольких партий продолжаешь заглядывать в справочник.
- Подготовка к партии быстрая, минут 5.
- Правила довольно простые, понятные, каких-то незапоминающихся нюансов, на мой взгляд, нет. В процессе первой партии осваиваются.
- Хорошо играется разным составом, среднее время партии чуть больше часа на 2-х, на 4-х - в районе 2,5 часов.
- Взаимодействия хватает: кубик купить, выполнение цели сломать, чёрный подкинуть, мипла вытеснить и т.д.. О, это незабываемое: "Ты купил мой куб, теперь тебе хана" =)
- Языконезависима, а правила здесь выложены.
- В базе реиграбельность вполне: карты активностей, события, цели/персонажи. Но всё же контента малова-то и где-то после 6-й партии захотелось новых карт целей/событий/активностей.
- Нравится, что если проигрываешь/выигрываешь, то отстаёшь на небольшое кол-во очков, может только у нас так, но всё же для проигравшей стороны - это приятно, типа ещё чуть-чуть бы...
- Отдельно хочется отметить ситуацию с целями: блефовать, пытаясь скрыть свою цель, и пытаться узнать цели других игроков - прикольно.
- После партии отличное "послевкусие": думаешь, как можно было бы сыграть иначе, где и что упустил, есть, что обсудить и хочется сыграть ещё.

Как по мне, игра отличная, недолгая, играть - интересно, очень понравилась, но... не все мои сопартийцы разделяют это мнение и поэтому нечасто соглашаются на неё. Тем не менее у себя оставлю и периодически буду раскладывать с теми, кому зашла =)

kosfiz написал 6 лет назад к игре Звёздные войны: Восстание: #

Никто не говорил, что перенесли.

Видимо, Mir оперирует словами Александра Киселёва, сказанными на стриме. Примерно вот здесь: https://youtu.be/iggCQKXWAPg?t=4081

Но там он говорит, что пластик заказан, доп переведён и то, что нужно дождаться пластик + они ждут лицензионное одобрение со стороны Диснея, которое может затянуться на неопределённое время. По этой причине он не может назвать точную дату.

kosfiz написал 6 лет назад к игре Intrepid: #

В комментариях спрашивали про русских и Роскосмос, там же автор отвечает/намекает, как мне показалось, что будет, видимо, наш космонавт в stretch goal'ах, а может и не будет =)
Так-то странно, конечно

kosfiz написал 6 лет назад к игре Brass: Бирмингем: #

Отыграли 8 партий, немного про игру:
- Оформление темноватое (понятно, что специально такое, но я не оценил), но качественное: карты, кубики, карта. Как по мне фишки, как фишки, но вот остальные в восторге: типа пока думаешь фишки в руках покрутить - прикольно.
- Подготовка недолгая, может минут 5, 10 - максимум.
- Процесс простой: сбрасывай карту, выполняй действие, но за некоторыми игроками надо следить - забывают сбрасывать.
- Правила небольшие, более или менее понятные, но вот эти все нюансы не с первого раза запомнили: то в одной партии за картами не уследили, то во второй ещё что-то, - в итоге с 3-го раза сыграли без ошибок. Впервые такое, честно говоря.
- Отлично играется и на 2-х, и на 4-х. На двоих у нас довольно напряжённо, понравилось.
- Взаимодействия хватает даже при игре на двоих: дорогу там построить, здание, ресурсом каким-то воспользоваться - всего в меру и всё отлично.
- Время партии 1,5 - 2,5 часа, что не может не радовать.
- Реиграбельность хорошая: жетоны коммерсантов, карты. Мне кажется, что пока все партии были разными, ещё и потому что игроки играют каждый раз по-разному, пробуя разные варианты.
- После партии отличное "послевкусие": думаешь, как можно было бы сыграть иначе, где упустил соперников или обошёл, есть, что обсудить и хочется сыграть ещё.
- Языконезависима, поэтому всегда можно взять английскую версию. Если нужны фишки, то их можно у тех же Roxley заказать. Короче, купить можно дешевле, чем сейчас есть предложения у нас.

Отличная игра, партия относительно недолгая, хорошо играется разным составом, подумать и поиграть интересно, качественная, поэтому раскладывается регулярно и с желанием.

kosfiz написал 6 лет назад к игре King & Assassins: #
Перевод правил

Выложил перевод правил в оригинальном буклете в "Файлы и ссылки". Вдруг кому-нибудь понадобится.

kosfiz написал 6 лет назад к игре Остров духов: #
Сложение урона

Урон складывается.
Пример 1: все даханы погибнут.
Пример 2: все захватчики погибнут.

kosfiz написал 6 лет назад к игре Немезида: #

Поиграли в разные режимы, поэтому немного впечатлений о них и игре.

Соло. Отличный режим для хозяина коробки, чтобы изучить правила, разобраться в игре. По ходу партии всё вроде было просто, пока не вышла карта события, которая привела к взрыву корабля. Весьма положительные впечатления были, думал, что разложу как-нибудь ещё, но как-то руки больше не потянулись раскладывать всё для игры в одиночку.

Кооп (без Untold Stories #1). Поиграли и вдвоём, и вчетвером. Вдвоём, как-то попроще, вчетвером - показалось сложнее. Миссий малова-то, но так и режим не основной. Подходит для того, чтобы познакомить всех с игрой, с правилами. Играть уже интереснее =)
Показалось, что такой себе момент, когда один из персонажей погибает и потом игрок либо смотрит, как его пытаются реанимировать, либо, как его не пытаются реанимировать. Можно, конечно, обсуждать с командой что-нибудь, но уже неинтересно, если только гибель была не в решающем бою. Играбельно, но если хочется поиграть в кооператив, то выберу что-то другое. Можно ввести правило, что если один из членов команды погиб, то все проиграли, но есть же реанимация и, в таком случае, надо решать с вопросом, а сколько можно выдать времени на его реанимацию до проигрыша и т.д.. Тем не менее у со партийцев резонный вопрос при гибели: "И типа всё?", - а ты ему такой "типа посиди, полчаса-час, посмотри как мы играем" =)

Кооп (Untold Stories #1). Ну, здесь тот же кооп, но всё-таки с сюжетными событиями играть уже интереснее. Подача в виде комикса что-то не очень, но зато объясняется предыстория игры. Честно говоря, последнюю миссию не прошли и что-то вот больше не тянет. Какую-то ещё провалили, но всё же прошли, а вот эту не тянет. Зато в этом режиме пару раз всплывали моменты вроде: "беги, я их задержу" или "я всё сделаю, а ты успей пробежать" и т.п., - за это, конечно, плюс.

Полукооп. Играли только на 4-х, на меньший состав даже не пробовали, кажется, что смысла нет, а на больший состав нас не хватает =) Здесь уже интереснее, чем все предыдущие режимы, потому что ждёшь чего-то такого от других игроков, но каких-то вот сцен как в фильмах, о которых все пишут в отчётах не случалось. Тут же попробовали режим игры за пришельца. Пойдёт.

Полукооп с Untold Stories #2 на очереди. Ожидаю, что будет интереснее, чем во всех предыдущих режимах, но особых иллюзий не питаю.

Небольшой итог:
- Компоненты, наполнение, качество - всё норм, но без восторгов. Если что у меня есть и оригинальные компоненты и локализация.
- Правила вроде и простые, но много нюансов. Без краткой памятки на лист А4, что выложена в файлах/ссылках, никак. Запомнить всё довольно трудно, хотя зачастую у меня с этим проблем нет. Поначалу приходилось листать их туда-сюда, но надо отметить, что за столом скорее всего хватит одного игрока, помнящего нюансы.
- Карт миссий для коопа малова-то. В полукоопе по действиям игроков приблизительно понятно какую цель они преследуют, но здесь может от игроков зависеть, наверное.
- События. Ну, прикольно. Не выучил ты такой ещё колоду, не знаешь чего ожидать, а тут выпадает событие в разгар игры и всё, все проиграли. Просто так 2.5 - 3 часа бегали по кораблю. Серьёзно? Нам это в последнюю партию очень не понравилось и вызвало некоторое негодование. Может кому-то в кайф, что их обламывают. На любителя.
- Гибель персонажей. Ну, ок, есть режим игры за пришельца. Можно посадить играть за него даже двоих (не все захотят, кстати). Ну, такое себе. В коопе тоже предлагать поиграть за пришельца? Очень странно, а если не сделать этого, то чем занять ребят? Пусть раскладывают параллельно что-то другое небольшое?
- Реиграбельность. В базе, даже при малом кол-ве миссий она очень даже, думаю, что хватит на много партий, там же ещё события, разные персонажи, рандом на кубах, отсеках, жетонах исследования.
- Повторюсь, пару раз всплывали моменты вроде: "беги, я их задержу" или "я всё сделаю, а ты успей пробежать" и т.п., - за это, конечно, плюс, но случалось нечасто.
- Партии долгие для игры, в которой можно вылететь или все могут проиграть из-за какой-нибудь неизученной карты события.
- В какой-то момент бывало скучно, динамика была так себе при том, что никто не затягивал с ходом.
- Ситуация действительно может кардинально изменится в последний момент на противоположную: остаётся пара ходов, думаешь, что проиграл, а потом хоп и вот ты уже, приняв какие-то решения, удачно бросив, успеваешь в отсек гибернации и погружаешься. Хотя это всё же больше редкость.
- Постоянные выкладывания шума/поломок, переворачивания жетонов (отсеки, исследования), выставление кол-ва предметов немного напрягает что ли, но не критично.
- В свой ход есть над чем подумать и что решить.
- Рандом, кстати, здесь норм.

Игра, честно говоря, вызывает противоречивые чувства. На мой взгляд, игра нормальная, обычная, без восторга. Хорошее исполнение, не без изъянов и вопросов, но удовольствие от партии получить можно, но ждать многого не стоит. Такого формата игр не было, так что на барахолку не отправится, но и на столе вряд ли будет частым гостем. Как-то так. Возможно, я здесь, кстати, привёл больше минусы, но это то, что мне именно запомнилось от партий =)

P.S.: Всем добра =)

kosfiz написал 6 лет назад к игре Dungeon Petz: #

Отыграли несколько партий:
- Правила довольно простые и понятные, но объёмные и не сразу запоминаются, нужно как минимум одну партию отыграть, чтобы всё уложилось в голове. Не хватает памятки по раунду, но в файлах можно найти удобный вариант.
- Хорошо играется на двоих, партия занимает где-то 1,5 часа, наверное, можно быстрее, но мы не спешили. Противостояние напряжённое. Думаю, что большим составом ещё лучше.
- Понравился "аукцион" (не очень разбираюсь в терминах).
- В базе есть пара вариантов игры: базовый и продвинутый. Первый - расслабиться, второй - поднапрячься. После 4-х партий захотелось поиграть в продвинутый - это прям весьма и весьма. Стоит учесть, что в продвинутом режиме партия может занять побольше времени.
- Как человек, у которого дома живут два кота, могу смело утверждать, что забота о питомце из игры очень напоминает заботу о питомце настоящем и это очень прикольно.
- На продвинутом уровне, несмотря на все усилия, как-то "погиб" питомец (ушёл в астрал или как там) было как-то даже печально, прям трагедия, такие вот эмоции может вызвать игра =)
- Компоненты вполне себе обычные, карты тонкие, но зато какое же классное оформление (жена в восторге)!
- Реиграбельность на уровне: выставки, покупатели, питомцы, разные режимы игры и т.д..
- Абсолютно языконезависима.
- Доп не обязателен, но там же новые питомцы, если вы уже позаботились о всех из базы =) А так, конечно, там ещё много всего.

Отличная игра, отличное оформление.

kosfiz написал 6 лет назад к игре Авиалинии Юкона: #

Отыграл 8 партий, 1 соло, остальные на двоих. Уверен, что на 4-х также отлично играется, как и на двоих.
Немного про игру:
- Правила простые и понятные, нет каких-то особых нюансов, которые всё время забываются. Объясняются быстро. После первого раунда всё становится понятно.
- Есть соло-режим, играл однажды, прикольно, но после не раскладывал: соревноваться с другими игроками интереснее. Можно в нём попробовать разные варианты прокачки или стратегии.
- Отлично идёт на двоих, партия относительно короткая: минут 40-50.
- Взаимодействия на двоих почти нет: иногда пересекались и один подрезал другого, думаю, что на 4-х таких ситуаций может быть чуть больше, но для тех кто не любит взаимодействия не должно быть критично, так как это редкость.
- Как ниже писал Kain_40000 действительно нужно крутить комбы, продумывать свой рейс, как для текущего раунда, так и продумать, а что будет с топливом или какие бонусы тебе понадобиться, возможно припасти какие-то карты, чтобы в следующий раунд выполнить рейсы и больше заработать. Когда всё получается, как ты задумал - ощущения отличные!
- Реиграбельность отличная: карты целей, рандом на билетах, пассажирах, точках интереса. Каждый раз можно по-разному играть и прокачивать гидроплан/планшет.
- После партии отличное "послевкусие": думаешь, что можно было бы улучшить и хочется сыграть ещё.
- Опыт сказывается: у нас от партии к партии растёт кол-во набранных очков, рост, правда, в последних двух партиях снизился: видимо, мы вышли на плато =) Для таких случаев автор предусмотрел карты гидропланов с бонусами и без (с одной стороны бонусы, с другой их нет), чтобы опытные игроки могли играть с новичками и тем было чуть легче.
- Компоненты и оформление, на мой взгляд, отличные: планшеты, фишки, поле, карты и т.д..
- Языконезависима. Здесь текста почти нет: только названия локаций на карте/картах и названия компаний на картах гидропланов.

Считаю, что игра просто отличная: у меня мало игр, но она явно одна из лучших.
На мой взгляд, немного недооценена или, возможно, её почему-то просто обошли стороной: мало упоминаний, по крайней мере, в русскоязычном сегменте (обзоры видел только у Владимира из Латвии и гикмедии).

Лайфхак: перед тем как устанавливать стрелки на циферблаты планшета, расширьте отверстия у стрелок шилом или кончиком ножа немного, так избежите боли в пальцах и сделать это будет проще =)

kosfiz написал 6 лет назад к игре Nemesis: Lockdown: #
Update #6

> новая раса чужих и карты для них это два отдельных SG. Странно.
Бывало уже

kosfiz написал 6 лет назад к игре Космические дальнобойщики: #
Где купить?

В наших магазинах вроде нет. Может на барахолках, авито.

Или, например, тут: https://www.board-game.co.uk/product/galaxy-trucker/
Выйдет где-то 44 фунта с доставкой, дорогова-то, но если очень хочется и нет других вариантов, то сойдёт

Адрес предгаги

Напишите им на hello@gaga.ru, например.
Контакты у них тут все: https://gaga.ru/moskva/contacts/

kosfiz написал 6 лет назад к игре Dungeon Petz: Dark Alleys: #

Если ещё не взяли, то, например:
https://www.gameslore.com/acatalog/PR_Dungeon_Petz_Board_Game_Dark_Alleys_Expansion.html
https://www.board-game.co.uk/product/dark-alleys-dungeon-petz-exp/

Выйдет где-то 2400-2600

kosfiz написал 6 лет назад к игре Pax Renaissance: #

Насколько игра языконезависима, если не брать во внимание исторические справки на картах? Кстати, как играется без этого текста?

kosfiz написал 6 лет назад к игре Nemesis: Lockdown: #
форвардер

А зачем? AR вроде обычно в Россию отправляют и ценник вроде норм был.

kosfiz написал 6 лет назад к игре HEL: The Last Saga: #
Старт кампании

А как же трекинг? Отправитель тоже видит дошла или нет.
Или тот же EMS использовать при отправке в Россию (недолюбливаю их, но тем не менее)?

Магазины же продают (philibertnet, tlama games, gameslore, zatu) и отправляют.

Я может чего-то не понимаю, объясните.

kosfiz написал 6 лет назад к новости Новости «Тесеры»: схожие пользователи: #

А я легко нашёл, когда меня этот вопрос заинтересовал.
Конечно, можно было бы сделать тултип с подсказкой или ещё чего, да много чего можно было бы, но я думаю у текущей версии Тесеры проблем хватает и всё что касается выставления оценок там глубоко в беклоге, если вообще это считается проблемой.

kosfiz написал 6 лет назад к новости Новости «Тесеры»: схожие пользователи: #

Как бы тут написано, что ожидается: https://tesera.ru/article/help/

Игры оцениваются по четырём параметрам, каждый — по десятибалльной шкале:



геймплей — насколько интересен и увлекателен игровой процесс;
глубина — разнообразие игровых ситуаций и стратегий;
оригинальность — свежесть и уникальность игровой механики во время выхода игры;
реализация — качество издания компонентов игры, красота иллюстраций и дизайна.

kosfiz написал 6 лет назад к новости «Война Кольца. Воины Средиземья»: #

А что не так? Я как-то не в курсе, просветите?

kosfiz написал 6 лет назад к игре Забытые моря: #

Странно, так как в вк они написали: "игру ожидаем на склад уже в середине осени".

kosfiz написал 6 лет назад к игре Сундук войны: #

Добавил в файлы и ссылки: https://drive.google.com/drive/folders/13fcQsM_J3fAqKvf47Oj8IGsLJJFiRieC

kosfiz написал 6 лет назад к новости С миру по нитке [24.04.2020]: #

Так вроде никто и не говорил о том, что база и доп должны быть за 45 баксов (всем понятно, что за доп деньги). Смешно.

kosfiz написал 6 лет назад к новости С миру по нитке [24.04.2020]: #

Официальный?