Жаль расстраивать, но второе слово проихносится как "вэвос". Хотя, ход ваших мыслей мне нравится! P.S. Тут должень висеть мем про тётеньку, орущую на котика.
Обратите внимание те, кто будет искать капсулы: на ozon-е они все имеют слишком большой внешний размер - 31мм (меньше не нашёл). Заказывайте на aliexpress, там даже в отзывах пишут: "подходит для Bullet"
Для варгеймов поле на толстом картоне и фишки больше 1см - уже делюкс! Но лично я - за гравировку, конечно. Наклейки не только лишь все смогут ровно наклеить, и чтобы не отваливались. Мало кто может это делать.
Канцлеру для победу нужно продержаться некоторое количество раундов. Кубик добавляет неопределённости в это вот "количество раундов". А что собственно не так? Это же не шахматы! Навскидку, та же самая механика есть в одном из вариантов игры "Столкновение цивилизаций", и вроде жалоб не было.
Ну может быть, может быть. Вот только это отсутствие нарратива не превращает РМ в евро. По мне евро - это обмен шила на мыло, а потом в победные очки. Здесь от евро только point-салат в конце, при этом он важен только в соревновательном режиме.
Спасибо за совет! Хотя, и не очень представляю, как это - играть "на максимизацию рисков противнику", но попробую в следующий раз что-нибудь подобное изобразить. :)
У меня партии в Пакс Ренессанс ассоциируются с хождением по минному полю. Мины — это карты на рынке. И ты должен либо обходить их, то есть, расширять своё влияние подальше от тех мест, где тебя смогут сломать соперники с помощью доступных карт, либо вовремя их обезвреживать — перекупать такие карты самому. Продвигаться по минному полю нужно очень осторожно и внимательно, чтобы не пропустить ни одной такой угрозы. Поэтому, не представляю себе, как можно играть в неё осмысленно без адского downtime-а. Тем не менее игра мне очень даже зашла. Несмотря на эдакую шахмотность она показалась более атмосферной, чем Пакс Памир. Данное мнение сформировано на основе 3 партий в off-line режиме через vassalengine, а там большое время ожидание хода — не проблема.
Как интересно они называют мешок игрока - то "current bag", то просто "current"! При этом сплошь и рядом употребляются ещё термины "current area", "current round", "current AP". В результате им таки удалось запутать переводчиков ГаГи! В разделе "Конец игры", там, где описывается одновременная потеря всех жизней у нескольких героинь, неправильно переведено "побеждает ... у которой меньше пуль на планшете перестрелки", а надо - "в активном мешке".
Я не понял чем ваш 1-й вариант отличается от 2-го. Вы точно поняли, что такое "бонусное действие"? Судя по здешним коментариям, многие спотыкаются на этом вопросе.
Во-первых, это только первый "залп". Во-вторых, коментарии там отключены: видимо, у автора слишком тонкая душевная организация, чтобы выдержать душную атмосферу тесеры 😄
Вот как надо начинать кампанию по предзаказу: https://tesera.ru/user/Seylorpeg/thought/2092076/ ! Низа Гамс (и все остальные) - учитесь! Для тех, кто в танке: ГаГа объявила, что Сэкигахара вот уже будет после следующего предзаказа.
Так это и есть укор всем тем, кто побежал сломя голову заказывать игру чисто из-за хайпа. Да там половина народа (оптимистичный прогноз) не осилит, или им не зайдёт.
Про гугл - это вы зря говорите. Ведь там можно найти доказательства чего угодно: и про неэффективность плановой экономики, и про коммуннизм равно фашизм, и про ядерную войну 1812 года.
"Того самого"? Здесь столько срачей, что определить какой из них - "тот самый" - ну я х.з. Может моргнёте хотя бы одним глазком, чтобы понять, что вы имеете в виду?
Ну а что плохого, что человек старается хотя бы так ограничить свою тягу к неограниченному потреблению? Я тоже всегда тщательно выискиваю причины не брать очередной must-have-хватай-быстрее-потом-уже-не-купишь. 😉
1. Считаются количество квадратов (!) с дорогой, а не участки дороги. То же самое относится и к остальным объектам. Например, есть квадраты с несколькими отдельными участками города, и если они будут относится к одному и тому же городу, то данный квадрат будет считаться один раз.
Испокон веков термин "сыграть" или "разыграть" означал выложить карту ИЗ РУКИ [и выполнить написанное на ней свойство]. При покупке - карты не попадают в руку, а идут в сброс. Так что, разыграть сразу после покупки - не получится.
Полностью согласен про абстрактность. По поводу жёлтых и рыжих: котеджи дают 3 очка, плюс к ним нужно строить нулевые снабжающие здания. А жёлтые и рыжие, во-первых, могут давать до 4 очков (если получится их построить в достаточном количестве, конечно, тут - риск, но это добавляет перчинки), во-вторых, строятся за 4 ресурса против 3 у котеджей, а это даёт в конце игры пространство для манёвра (у строителей котеджей ходы закончатся раньше).
https://aliexpress.ru/item/4001361164041.html
На BGG ещё пишут, что если вытянутая пуля - со звёздочкой, то вы также запускаете все свои звёздные действия.
Извините, не удержался: https://imgflip.com/i/6qybmm
Жаль расстраивать, но второе слово проихносится как "вэвос". Хотя, ход ваших мыслей мне нравится!
P.S. Тут должень висеть мем про тётеньку, орущую на котика.
Pax Pamir, Игра Престолов, Киклады, Наше море
Обратите внимание те, кто будет искать капсулы: на ozon-е они все имеют слишком большой внешний размер - 31мм (меньше не нашёл). Заказывайте на aliexpress, там даже в отзывах пишут: "подходит для Bullet"
Для варгеймов поле на толстом картоне и фишки больше 1см - уже делюкс!
Но лично я - за гравировку, конечно. Наклейки не только лишь все смогут ровно наклеить, и чтобы не отваливались. Мало кто может это делать.
Канцлеру для победу нужно продержаться некоторое количество раундов. Кубик добавляет неопределённости в это вот "количество раундов". А что собственно не так? Это же не шахматы! Навскидку, та же самая механика есть в одном из вариантов игры "Столкновение цивилизаций", и вроде жалоб не было.
Ну может быть, может быть. Вот только это отсутствие нарратива не превращает РМ в евро. По мне евро - это обмен шила на мыло, а потом в победные очки. Здесь от евро только point-салат в конце, при этом он важен только в соревновательном режиме.
Звучит, как план возврата в игру, когда тебя вынесли в ноль, а противник уже доминирует на половине карты. 😄
Спасибо за совет! Хотя, и не очень представляю, как это - играть "на максимизацию рисков противнику", но попробую в следующий раз что-нибудь подобное изобразить. :)
Вы, наверное, удивитесь, но рестораны есть не только в центре Москвы.
У меня партии в Пакс Ренессанс ассоциируются с хождением по минному полю. Мины — это карты на рынке. И ты должен либо обходить их, то есть, расширять своё влияние подальше от тех мест, где тебя смогут сломать соперники с помощью доступных карт, либо вовремя их обезвреживать — перекупать такие карты самому. Продвигаться по минному полю нужно очень осторожно и внимательно, чтобы не пропустить ни одной такой угрозы. Поэтому, не представляю себе, как можно играть в неё осмысленно без адского downtime-а. Тем не менее игра мне очень даже зашла. Несмотря на эдакую шахмотность она показалась более атмосферной, чем Пакс Памир. Данное мнение сформировано на основе 3 партий в off-line режиме через vassalengine, а там большое время ожидание хода — не проблема.
Спасибо!
Как интересно они называют мешок игрока - то "current bag", то просто "current"! При этом сплошь и рядом употребляются ещё термины "current area", "current round", "current AP". В результате им таки удалось запутать переводчиков ГаГи! В разделе "Конец игры", там, где описывается одновременная потеря всех жизней у нескольких героинь, неправильно переведено "побеждает ... у которой меньше пуль на планшете перестрелки", а надо - "в активном мешке".
А где-нибудь можно скачать правила на английском?
5т? А что не так? По современным ценам, вполне ожидаемо!
Тёмная лошадка. Пока только есть несколько обзоров и летсплей на французском и презентация на Эссене на немецком.
Скидка на целых 10 % 🤑
Да с BGG 99% обзоров - такие.
А может GaGa решила, что у них нет "игр для начинающих"? Только харкор! 🤘
Просто ненавижу победные очки... последнее время.
В описании сказано, что цель - собрать амулет. Вот и надо было остановиться на этом! Зачем было портить игру победными очками? 😄
Я не понял чем ваш 1-й вариант отличается от 2-го. Вы точно поняли, что такое "бонусное действие"? Судя по здешним коментариям, многие спотыкаются на этом вопросе.
Перевёл как мог комплектацию и добавил сюда в карточку игры. Взял здесь: https://boardgamegeek.com/image/6913984/twilight-inscription
Не правильно понимаете. Это всё - одно действие.
Во-первых, это только первый "залп". Во-вторых, коментарии там отключены: видимо, у автора слишком тонкая душевная организация, чтобы выдержать душную атмосферу тесеры 😄
Может эти подойдут: https://hobbygames.ru/pujerto-riko/rules
Вот как надо начинать кампанию по предзаказу: https://tesera.ru/user/Seylorpeg/thought/2092076/ ! Низа Гамс (и все остальные) - учитесь! Для тех, кто в танке: ГаГа объявила, что Сэкигахара вот уже будет после следующего предзаказа.
Так это и есть укор всем тем, кто побежал сломя голову заказывать игру чисто из-за хайпа. Да там половина народа (оптимистичный прогноз) не осилит, или им не зайдёт.
>> Немного напрягает только стремлением к монополии.
Маленькие дети - такие милые! Немного напрягает их стремление к взрослению. 😄
Про гугл - это вы зря говорите. Ведь там можно найти доказательства чего угодно: и про неэффективность плановой экономики, и про коммуннизм равно фашизм, и про ядерную войну 1812 года.
"Того самого"? Здесь столько срачей, что определить какой из них - "тот самый" - ну я х.з. Может моргнёте хотя бы одним глазком, чтобы понять, что вы имеете в виду?
Тут палка о двух концах. Когда люди пытаются себя сдерживать, на выходе получаются лишь пресные обзоры с описанием качества компонентов (как на BGG).
Ну а что плохого, что человек старается хотя бы так ограничить свою тягу к неограниченному потреблению? Я тоже всегда тщательно выискиваю причины не брать очередной must-have-хватай-быстрее-потом-уже-не-купишь. 😉
1. Считаются количество квадратов (!) с дорогой, а не участки дороги. То же самое относится и к остальным объектам. Например, есть квадраты с несколькими отдельными участками города, и если они будут относится к одному и тому же городу, то данный квадрат будет считаться один раз.
Всё настолько плохо? 😄
>> А вот эклипса нет...
Вы с телефона смотрели? На iphone - нет, но на ipad - есть: https://apps.apple.com/us/app/eclipse-boardgame/id620439479
Испокон веков термин "сыграть" или "разыграть" означал выложить карту ИЗ РУКИ [и выполнить написанное на ней свойство]. При покупке - карты не попадают в руку, а идут в сброс. Так что, разыграть сразу после покупки - не получится.
Полностью согласен про абстрактность.
По поводу жёлтых и рыжих: котеджи дают 3 очка, плюс к ним нужно строить нулевые снабжающие здания. А жёлтые и рыжие, во-первых, могут давать до 4 очков (если получится их построить в достаточном количестве, конечно, тут - риск, но это добавляет перчинки), во-вторых, строятся за 4 ресурса против 3 у котеджей, а это даёт в конце игры пространство для манёвра (у строителей котеджей ходы закончатся раньше).
Электронная версия сейчас раздаётся бесплатно в Epic Games Store