по моему в СИ правила проще и логичней, чем в ИП..мы прочитали, обсудили и начали играть, в книгу правил (вернее справочник) заглядывали может быть один раз в час и сразу находили ответ. Вы видимо не играли в менее эпичные игры с кривыми правилами))
Ха, лет 5 назад убрал несколько мелких игр в коробку из под допа какой-то крупной игры, месяц назад проводя ревизию их нашёл, думал потерял. Хоть подписывай, что куда убрал)
Получается, что карты и поле дублируются, добавлены кубики, которых и так хватает.. Моё желание бэйкнуть на пре-буме уменьшилось.. Слишком мало нового, чтобы платить ещё и за ненужную возможность играть отдельно от МС.
Последний раз играл в нее года 3 назад, но впечатление были самые положительные, исключая немного за мороченную книгу правил. Рука не поворачивается продать) Small world гораздо скучнее, имхо)
Я тоже, покупаю только то, что нахожу с крутой скидкой, на бумстартере или не покупаю. Негусто выходит, благо, что коллекция в принципе большая и всегда есть во что поиграть.
90% коробки пустота.. жесть. Выдавил компоненты и они разлетелись по всей коробке. Учитесь у Мистериума. Коробку вообще раза в 4 можно было меньше сделать
Я как-то сложил несколько игр в одну коробку и она где-то затерялась в недрах шкафа, а потом я вообще забыл, где у меня эти игры :D а создание новой коробки для игры- дичайшее гикство, миниатюрки то покрасить руки не доходят... Вот от BSG я допы с треском вместил в коробку от базы, но сами коробки от допов не выкидывал. Жалко. Сложил их в менее досягаемом месте с кучей других таких же коробок от допов
Мы играем с Dance with the Dragons, карты войны заменяются на более агрессивные и расстановка аля "3ий ход игры в базу". Feast of Crows, как я понимаю исключительно на 4ых, не пробовали.
по мне, так стоит запрещать (или не стоит поощрять), т.к. атмосфера ресторана исчезает с появлением, криков настольщиков. Вот в кафе попроще и, в идеале, в отдельном зале - пожалуйста, главное никому не мешать и атмосферу в балаган не превращать.
Странный ресурс, вариантов stretched goals нет, а цели запредельные. Если и так какой-нибудь Pathfinder хобби выпустит, то зачем платить задолго до выхода)) потом пришел в магазин и купил с такой же скидкой, только накопительной
Я представляю, что будет с людьми,которым на примере первого хода обьяснят BSG с тремя допами; да и банально даже по этой статье))) в разных играх- разный подход к объяснению, я считаю. А то можно 2 часа только правила объяснять.
Пока успели сыграть 1 раз, но всем понравилось сочинять историю. Причем, не скажу, что играли лишь творческие люди. Победил вообще, пожалуй, самый "нетворческий" :) Чем то похожа на "Да, темный властелин!", но там истории короче и с переходом на личности, а здесь всё по доброму.
Играется быстро, даунтайма почти нет, этакий филлер с заявкой на вариативность. За 1600 рэ - достойная игра с оригинальным дизайном и неизбитой темой. Покупал в Чехии.
некоторым моим друзьям, кстати, она понравилась, а Earth Reborn нет.. так что всё субьективно) Если доп будет в пределах 1000 рэ - то, возможно, возьму. А то, доп для Stone Age в русифЕкации за 1500 деревянных - это грабеж
некоторым моим друзьям, кстати, она понравилась, а Earth Reborn нет.. так что всё субьективно) Если доп будет в пределах 1000 рэ - то, возможно, возьму. А то, доп для Stone Age в русифЕкации за 1500 деревянных - это грабеж
некоторым моим друзьям, кстати, она понравилась, а Earth Reborn нет.. так что всё субьективно) Если доп будет в пределах 1000 рэ - то, возможно, возьму. А то, доп для Stone Age в русифЕкации за 1500 деревянных - это грабеж
Не работает
Что в итоге, забросили проект или фиксируем для истории дальше?)
А сайт то всё, а я и не знал
Аукцион невиданной щедрости от ХВ или прям видно, что потертые?)
Roll Player, правда тут вся игра заключается в создании персонажа
Звездный крейсер галактика со всеми допами посложнее в плане правил, мне кажется (больше «фидлинга» и возможности что-то недосмотреть)
по моему в СИ правила проще и логичней, чем в ИП..мы прочитали, обсудили и начали играть, в книгу правил (вернее справочник) заглядывали может быть один раз в час и сразу находили ответ. Вы видимо не играли в менее эпичные игры с кривыми правилами))
Только вот гробы в такой не влезут, да даже любая игра больше стандартного квадрата..
Как качество картона? Видел, люди писали, что у некоторых расслаивается, надеюсь это не массовая проблема.
Хотя нет, там кубика нет и коробка меньше..
Может Собек?
https://tesera.ru/game/sobek/
Монополия, Клудо, Игра в Жизнь - три столпа ненависти всех настольщиков :D
Говорят, что карты в новой Агриколе проигрывают в разнообразии старому изданию.
Дизайн игрового поля какой-то мега архаичный..
Наконец то Данвич появился, только непонятно по срокам, когда предзаказ доедет
Тоже интересно) по моему в бсг просто незаезженные механики)
Что за игра?) пнп Талисмана в шуточном сеттинге?
Аналогично, заимел сперва вторую и избавился в скором времени, а потом купил оригинал)
Ха, лет 5 назад убрал несколько мелких игр в коробку из под допа какой-то крупной игры, месяц назад проводя ревизию их нашёл, думал потерял. Хоть подписывай, что куда убрал)
Есть дешевая башня, один раз с ней поиграли и убрали, тарелка лучше башни?)
Поиграли, добавил ссылку на свои впечатления)
Монетка нужна для одного персонажа, ее нужно бросать, когда используешь заклинания, чтобы узнать побочный эффект.
Популярная вселенная, а так мало информации по игре даже на БГГ, странно
Дешевле 7-8 было бы супер)
Рейтинг сами разработчики поставили?)
А игры все дороже и дороже...
Звучит интересно, только опять проходная игра, с кучей дополнений, как я понимаю
Время игры 60-120 минут, это что филлер по мотивам Цивилизации?
Поле как то уныло выглядит, как нейрошима, но там это было наглядно и в тему..
Хуже только Престолы от Рейнера Книции наверно :D
Спустя пять лет решили локализовать микро допы, ну хоть так)
Галактика :D хочу, но не могу, что называется))
90% состыковавшихся обменов- филлеры, занятно))
А ведь выпуская ширпотребный шлак они экономят ваши деньги, как минимум уже это заслуживает благодарности при нынешней цене на большие коробки
А потом, как в South Park'e, "у вас 0 друзей", вернее обменов :D
И для меня и моих друзей, она гениальна и бесконечна по вариативности, что выгодно ее отличает от новомодных игр "на раз"
Интересная идея, смотришь статистику, а там: "0 добавлений в списки":)))
Есть прекрасный шанс урвать игру в идеальном состоянии на матобмене)
Стол для настолок за 60к улыбнул) а-ля покерный, так почему не взять покерный?
Да, отдельная тема или форум не помешали бы
Ждём)
Как-то не очень.. Слишком красочно и ненаглядно. Женщина ассасин- это ппц) и цена 30 баксов, это больше 2000 руб, при цене старых 700
Аналогично :D тяжело заставить себя
Там куча кубиков, все локации и основное поле (старое заменяется) из картона, думаю это где-то 20 баксов, больше трети к стоимости.
Получается, что карты и поле дублируются, добавлены кубики, которых и так хватает.. Моё желание бэйкнуть на пре-буме уменьшилось.. Слишком мало нового, чтобы платить ещё и за ненужную возможность играть отдельно от МС.
У меня вставки имеющегося перевода с тесеры, но на этот я бы глянул)
Лучше бы Kremlin локализовали, тоже старье, но хоть не ширпотребное и про Россию
Ну супер, 3 игры у меня есть, а остальные не интересны.. ХВ такие ХВ
Последний раз играл в нее года 3 назад, но впечатление были самые положительные, исключая немного за мороченную книгу правил. Рука не поворачивается продать) Small world гораздо скучнее, имхо)
Неужели прям всем нравится Small World, по мне так скучная игра с очень простяцкой механикой, давно продать хочу)
Нигде не нашел конкретных цифр, сколько карт, жетонов и прочего входит в дополнение..
Я тоже, покупаю только то, что нахожу с крутой скидкой, на бумстартере или не покупаю. Негусто выходит, благо, что коллекция в принципе большая и всегда есть во что поиграть.
В Ашане купил за 1999, а что в метро есть настолки?
Вы не одиноки, у меня тоже из двух половинок
Именно поэтому не взял CV на польском, когда был в Варшаве(
Интересно посмотреть, если выгорит. При нынешних ценах на игры очень заманчивая идея
Khan забыли, отличный такой тетрис, особенно на четверых. Борьба, стратегия, интриги)
Слог статьи рекламный, а по существу ничего)
Большие картинки- это хорошо, но повышает требования к свободному пространству. На природе лучше поменьше, как в русской версии)
90% коробки пустота.. жесть. Выдавил компоненты и они разлетелись по всей коробке. Учитесь у Мистериума. Коробку вообще раза в 4 можно было меньше сделать
У меня она имеется, там, в принципе много картонных листов-фрагментов поля, так что размер коробки оправдан.
Я как-то сложил несколько игр в одну коробку и она где-то затерялась в недрах шкафа, а потом я вообще забыл, где у меня эти игры :D а создание новой коробки для игры- дичайшее гикство, миниатюрки то покрасить руки не доходят...
Вот от BSG я допы с треском вместил в коробку от базы, но сами коробки от допов не выкидывал. Жалко. Сложил их в менее досягаемом месте с кучей других таких же коробок от допов
Да, поиграл в первый на ipad, решил купить настольную версию, была только вторая часть. Купил и понял, что первая часть была идеальной
Да, игра скучная, но красивая. Есть в коллекции, вроде и продать хочется, но почему то жалко.
Мы играем с Dance with the Dragons, карты войны заменяются на более агрессивные и расстановка аля "3ий ход игры в базу".
Feast of Crows, как я понимаю исключительно на 4ых, не пробовали.
Класс, давно я сам не затаривался в таких количествах.. По доброму завидую :)
Я имею в виду, что Агрикола есть у многих и те же яйца, только в профиль далеко не всем нужны будут
Данжн петс..мм) Я бы тоже от них не отказался..
Тем более Каверна- это продолжение тематики уже локализованной Агриколы..
по мне, так стоит запрещать (или не стоит поощрять), т.к. атмосфера ресторана исчезает с появлением, криков настольщиков. Вот в кафе попроще и, в идеале, в отдельном зале - пожалуйста, главное никому не мешать и атмосферу в балаган не превращать.
Я успел купить, но кончено, допы к нему не выпустят
Мда, в Москве негусто, а в моём районе пусто..)
Странный ресурс, вариантов stretched goals нет, а цели запредельные. Если и так какой-нибудь Pathfinder хобби выпустит, то зачем платить задолго до выхода)) потом пришел в магазин и купил с такой же скидкой, только накопительной
Бумстартер нас спасет, если будут на локализации бейкеров собирать за такие деньги, shut up and take my money :D
Первый..почётно :D
Как вариант, продать Замки и взять 3 в одном :)
Три игры- мой выбор) блин, я до августа не дотерплю..
Ага, мне 7W совсем не понравилась копошением каждого в своей песочнице.
Я представляю, что будет с людьми,которым на примере первого хода обьяснят BSG с тремя допами; да и банально даже по этой статье))) в разных играх- разный подход к объяснению, я считаю. А то можно 2 часа только правила объяснять.
Карточки для него на тесере, кстати нет
А у меня этот доп для юбилейной версии, там пластиковые миплы и нет тайлов..
Унёс на днях относительную новинку доп к Галактике Daybreak, еще парочка оставалась
Забавные вы:) пираты vs народная дружина
RoboRally - вещь!))) Эх, дополнение бы к нему.. Из интернета печатать неохота..
Пока успели сыграть 1 раз, но всем понравилось сочинять историю. Причем, не скажу, что играли лишь творческие люди. Победил вообще, пожалуй, самый "нетворческий" :) Чем то похожа на "Да, темный властелин!", но там истории короче и с переходом на личности, а здесь всё по доброму.
Играется быстро, даунтайма почти нет, этакий филлер с заявкой на вариативность. За 1600 рэ - достойная игра с оригинальным дизайном и неизбитой темой. Покупал в Чехии.
Мне лично игра понравилась, из минусов- для нее нужно очень много места и реально долго играется.
http://www.miniaturemarket.com/ffgdj01.html
Давно хотел игру про семейное древо, присматривался к русской игре с аналогичным названием, но Legacy, гораздо комплексней :)
Тесера выдавала ошибку при добавлении, а потом загрузила сразу все 3..
некоторым моим друзьям, кстати, она понравилась, а Earth Reborn нет.. так что всё субьективно)
Если доп будет в пределах 1000 рэ - то, возможно, возьму. А то, доп для Stone Age в русифЕкации за 1500 деревянных - это грабеж
некоторым моим друзьям, кстати, она понравилась, а Earth Reborn нет.. так что всё субьективно)
Если доп будет в пределах 1000 рэ - то, возможно, возьму. А то, доп для Stone Age в русифЕкации за 1500 деревянных - это грабеж
некоторым моим друзьям, кстати, она понравилась, а Earth Reborn нет.. так что всё субьективно)
Если доп будет в пределах 1000 рэ - то, возможно, возьму. А то, доп для Stone Age в русифЕкации за 1500 деревянных - это грабеж
Сиё произведение показывает, что интересно нашему народу-обывателю, прошаренный настольщик не купится на это уг
я бы заказал себе lluminati deluxe и earth reborn, только там пишет, что в Россию доставка earth reborn не осуществляется. Доставку кто оплачивает?)