Почему в правилах написано что это стратегическая игра на контроль территорий для 2–4 игроков? На самом деле тут у нас новый жанр - гибрид евро с анти ареа контролем. За контроль территорий тебе здесь не дают ничего(!) и тебе даже выгодно, чтобы на тебя нападали и выбивали с точек (!!!). Для меня первая игра прошла так - я раскачал две армии, занял два города ... и на меня перестали нападать, т.к выгоднее было сражаться в третьем городе с другими игроками. А из-за механик игры контроль городов не дает тебе ничего и идет даже в минус т.к тебе надо больше платить чтобы выйти из них, а когда на тебя нападают очень легко получать победные очки забираю в плен миллионами способов. Поэтому мне приходилось уговаривать(!!!!!!!!!!) других игроков, чтобы они на меня напали. Это не контроль территорий, это его полная противоположность.
Infamy. Whenever you remove a piece of a Hostile faction in battle during your turn, score one victory point. (Add this to points scored for enemy buildings and tokens. Do not score a point for removing the warrior that made the faction Hostile.)
Удаляя компонент врага в свой ход в битве получайте 1 победное очко. (добавляйте этот бонус к очкам за уничтожение зданий и токенов. Не получайте очко за воина который сделал вас врагом)
Подскажите если база локализация, и взять англ Return to the night of the Zealot то карты по размеру там отличаются? И вообще отличаются ли англ карты по размеру от наших?
Карта навыка с пометкой безрассудства кидается до проверки навыков и может быть только одна - тогда работает только ее текст - сама она в проверку не добавляется. Если такая карта сыграна - она активирует все коричневые карты (но только одну копию таких карт) в самой проверке - т.е у коричневых сработает и текст и цифра. Колода судьбы сделать проверку безрассудной не может.
Победители - это только обычные гномы или саботеры. Считаеш их количество выдаеш им золото. Потом даеш боссу столько же -1, перекупу -2. Т.е. выграли 2 синих и босс - синим по 4, боссу 3. Насчет геологов - играем в эту игру давно - больше 2 кристалов редко видел на столе. Их всегда рушат, геологов ломают, кристаллы сбрасывают пачками по 3.
Получается в первой половине пути опасно казнить - игрок может вернуться сайлоном, а после половины рискуеш только одной моралью? И впринципе выгодно одного выкинуть и дать ему адмирала если он человек=)
Использованная - эт я имею ввиду перевернутая - например в способностях доминуса или эфектом карты которая подкупает стражу. Т.е. если например в фазу игтриг использовать(перевернуть) карту стражи\гладиатора\раба, то ее в фазе рынка можно продать?
Правильно ли я понял что я не могу объявить своего персонажа если только правый игрок вскрыл его инквизитором или я его вскрывал на ходу правого игрока? Если например я вскрывал персонажа до хода правого игрока и никто не поменял мне карту, я ,зная свою карту, могу же ее объявить?
Согласен что игра не для всех. Сыграв в 1 компании у нас совсем не пошла, а в другой мы в нее просто влюбились, сыграли уже около 100 партий. Главное в этой игре не сидеть и молчать, а говорить говорить и еще раз говорить, доказывать что ты не шпион или запутывать за шпиона. Если ты будеш просто сидеть и молчать, тебя не будут брать на миссию и вообще подозрительно коситься.
меньше кризисности на поле, редко кто кого подрезает, подготовка не сложная
Как будто весь обзор человек пытается убедить тебя что игра сложная
Почему в правилах написано что это стратегическая игра на контроль территорий для 2–4 игроков? На самом деле тут у нас новый жанр - гибрид евро с анти ареа контролем. За контроль территорий тебе здесь не дают ничего(!) и тебе даже выгодно, чтобы на тебя нападали и выбивали с точек (!!!). Для меня первая игра прошла так - я раскачал две армии, занял два города ... и на меня перестали нападать, т.к выгоднее было сражаться в третьем городе с другими игроками. А из-за механик игры контроль городов не дает тебе ничего и идет даже в минус т.к тебе надо больше платить чтобы выйти из них, а когда на тебя нападают очень легко получать победные очки забираю в плен миллионами способов. Поэтому мне приходилось уговаривать(!!!!!!!!!!) других игроков, чтобы они на меня напали. Это не контроль территорий, это его полная противоположность.
Есть у кого перевод правил?
ну мне его стиль тоже не нравится, но я бы не сказал что на тесере выходит много статей, так что пусть будет хотябы ради испуганного кота
Можно ли двигать слона в фазу операций(если в фазу действий его не трогал), или слона двигаешь только один раз и только в фазу действий?
Кто нибудь переводил правила?
Кто нибудь переводил книжечки?
кто что думает о том что водонапорная станция сломана?
У этой игры есть PNP на русском?
У всех базовые карты в локализации хб очень быстро износились? У меня прям узоры на них в виде тюремной клетки.
Так и думал но решил уточнить, спасибо
2. Добавляется ли стоимость за игрока или только самому ареву?
Может догадаются вложить в коробку)) понял спасибо за информацию.
А карты на замену может кому высылали или печатали?
Если щас брать русскую версию то карты уже будут исправленные? И с качеством действительно все плохо?
https://boardgamegeek.com/thread/2091456/towards-faction-parity
Оказалась что это правки баланса 3ей редакции, раньше действительно было по два.
Infamy. Whenever you remove a piece of a
Hostile faction in battle during your turn,
score one victory point. (Add this to points
scored for enemy buildings and tokens. Do not
score a point for removing the warrior that made
the faction Hostile.)
Удаляя компонент врага в свой ход в битве получайте 1 победное очко. (добавляйте этот бонус к очкам за уничтожение зданий и токенов. Не получайте очко за воина который сделал вас врагом)
Читаю щас правила третью редакцию написано 1 очко.
Где щас в наличии можно найти
В игре текста практически нет и они и тут накосячили
Спасибо большое
спасибо, еще бы базу и можно сделать кухонный набор))
Есть у кого пнп этой игры?
Подскажите если база локализация, и взять англ Return to the night of the Zealot то карты по размеру там отличаются? И вообще отличаются ли англ карты по размеру от наших?
https://boardgamegeek.com/thread/783642/regions-affected-durins-bane
Карту балрога нельзя использовать в ривенделе как вы пишите, офф ответ с бгг- так что он полезен только в Лориене, где и был использован
че игры как я понял не будет?
Спс и завидно
Было бы интересно ввести в маттрейд условия на инвайт
Бросали монетку - кто выйграл тот выбирал кто будет первым выбирать расу и сценарий ( 2 раза сценарий на турнире нельзя было играть)
В челябинске играли только базовыми коробками, выйграл два раза играя Утхуками и один раз Даканами
расскажи как ее пройти если не секрет)
с одной стороны - нет допов к форбидену, с другой - она идеальна)
Стоит ли покупать базу и начинать играть или лучше подождать 2.0?
Покусился на святое(
При игре в четвером если у игрока статегические карты 1 и 2, он делает два действия подряд?
где можно заказать на кулстаффе, скинь новость
Буду участвовать первый раз, как я понял анкета на участие будет доступна с 13 января?
А есть информация когда в продаже появяться допы первой волны?
где взять такую футболку?
Игра супер, играл и в 2, и в 3, и в 4.
Сколько на сайте портала доставка стоит? А то в РФ не все доп армии есть.
LoTR LCG
Где можно купить доп. армии для 3.0?
Знаю есть на банзе несколько, но есть где остальные?
перечитал еще раз правила, приманиваются только на пустые клетки, поэтому нельзя сделать толпу прорывов зомби на 1 входе)
Тогда за предателя слишкком легко становится опустить мораль, взял персонажа с высоким влиянием и приманил зомби с локаций 3-4 кубиками
Вопрос такой.
Возможно ли приманивать зомби в колонию? И если да то на какие входы они становятся при одном и нескольких приманиваниях?
Объясните по чему на банзгеймсе стоит 20к?
Она типо только по кикстартеру печаталась, и ее пока нет в открытой продаже?
Как делаете оплату, чтобы цена была по курсу ЦБ?
Оплачивал Мастеркартой через конвертацию посчитали по 56.5 при курсе 54.5.
уже едет с кулстафа
Надеюсь что завтра уже будет на кулстаффе)
спасибо,буду ждать
Карточный блуд боул=)
Мой английский не дает насладится правилами в полном размере, некоторые моменты были непонятны - вот и спросил=)
Занимается кто переводом правил и справочника?
Карта навыка с пометкой безрассудства кидается до проверки навыков и может быть только одна - тогда работает только ее текст - сама она в проверку не добавляется. Если такая карта сыграна - она активирует все коричневые карты (но только одну копию таких карт) в самой проверке - т.е у коричневых сработает и текст и цифра. Колода судьбы сделать проверку безрассудной не может.
Своего старкрафта нет, возьму это=)
блин теперь разрываюсь дождаться ли локализации или купить оригинал) примерные сроки локализации есть?
как всегда отличная статья)
ждем следующих
Спасибо за обзор, буду ждать продолжения.
Победители - это только обычные гномы или саботеры. Считаеш их количество выдаеш им золото. Потом даеш боссу столько же -1, перекупу -2. Т.е. выграли 2 синих и босс - синим по 4, боссу 3. Насчет геологов - играем в эту игру давно - больше 2 кристалов редко видел на столе. Их всегда рушат, геологов ломают, кристаллы сбрасывают пачками по 3.
А сражаться можно ОЧЕНЬ долго:D
Большой даунтайм - пока двое сражаются - остальные 2-4 скучают.
Получается в первой половине пути опасно казнить - игрок может вернуться сайлоном, а после половины рискуеш только одной моралью? И впринципе выгодно одного выкинуть и дать ему адмирала если он человек=)
Подскажите, когда казнят игрока-человека он берет новые карты лояльности при выборе нового персонажа? И если берет то откуда.
спасибо
Причем продать в банк.
Использованная - эт я имею ввиду перевернутая - например в способностях доминуса или эфектом карты которая подкупает стражу. Т.е. если например в фазу игтриг использовать(перевернуть) карту стражи\гладиатора\раба, то ее в фазе рынка можно продать?
Можно ли продавать использованную стражу и гладиаторов в фазу рынка?
Правильно ли я понял что я не могу объявить своего персонажа если только правый игрок вскрыл его инквизитором или я его вскрывал на ходу правого игрока? Если например я вскрывал персонажа до хода правого игрока и никто не поменял мне карту, я ,зная свою карту, могу же ее объявить?
Если это инфекция излечена, то карта идет в сброс после обострения и все без добавления 3х кубиков болезни.
Если у меня локализованная база 2 изд., этот доп на англ. подойдет?
Согласен что игра не для всех. Сыграв в 1 компании у нас совсем не пошла, а в другой мы в нее просто влюбились, сыграли уже около 100 партий. Главное в этой игре не сидеть и молчать, а говорить говорить и еще раз говорить, доказывать что ты не шпион или запутывать за шпиона. Если ты будеш просто сидеть и молчать, тебя не будут брать на миссию и вообще подозрительно коситься.